Извечный вопрос))))

А вот мой любимый салат: 2 варен. картофелины+ 1 вар. морковь+ скумбрия консервы 1 б.+ 1/2 головки репчатого лука+ 1 зелёное яблоко+ 4-5 маринов. огурчиков+ 1 б. зеленого горошка. Всё укладывается по порядку слоями. Сверху надо равномерно полить 5 ложками нерафинированного подс. масла. Сверху слой майонеза. Этот салат должен пропитываться не менее 7 часов. Ой, забыла, слой картошки посолить!)))
11.01.2011
Я на НГ приготовила вот такой салат "Цезарь"- все были в восторге, даже привередливый муж!))) Разогреть на сковороде масло (лучше оливковое), обжарить в нем мелко порезанный крупный зубчик чеснока и щепотку сухого розмарина. Затем тада же добавить куриное филе небольшими кусочками. Обжарить до золотистой корочки. Итальянский салат (не помню как он точно называется, такой зелёный кочан) нарубить крупными кусочками. Ссожить в салатник. Сверху разрезанные попоампомидорки черри, затем сухарики и курицу. Залить соусом (2 ст. л сметаны+ 2 ст.л. майонеза+ зубчик чеснока+ молотый перец и соль по вкусу). Сверху натереть на крупной тёрке немного сыра Пармезан. Перед подачей перемешать.
11.01.2011
спасибо, столько мне много уже насоветывали))))
11.01.2011
Главное- иметь выбор! А приготовите то, что больше по вкусу Вам и мужу!)))
11.01.2011
это наши любимые салатики) сколько раз делаю всегда уходят на ура, рада буду если пригодится. Салат из сердца Состав: Серце телячье, яйца, лук, майонез Лук режем тоненькими полукольцами, смешиваем с сахаром и лимонной кислотой(по вкусу, должен быть кисло-сладкий) Даем постоять минут 10(лук пустит сок)Вареное сердце режем тоненькой соломкой, и яйца измельчаем. В салатницу выкладываем лук, потом сердце, смазываем майонезом, потом яйца, опять майонез. Блинный торт Ингридиенты: Блины несладкие, грибы, мясо, лук, морковка, майонез. Грибы обжариваем, мяско варим, лук и морковку обжариваем. Выкладываем в виде торта -  блин, мяско, блин, зажарка, блин, грибы и т.д. Каждый слой немного промазать майонезом. Можно класть в любом порядке и ложит кто-что любит Салат «Любимый» 1 кг печени (говяжьей), 3 яйца, 200 г моркови, 150 г лука, соль, майонез. Печень отварить. Перекрутить на мясорубке. Лук мелко покрошить. Пожарить лук. Яйца натереть на мелкой терке. Сырую морковь натереть на мелкой терке(можно и зажарить, а можно и без морковки вообще). Смешать печень, лук, морковь, яйца. Немного посолить. Заправить майонезом. еще муж муж оч сильно любит фаршированные шампиньоны, если заинтересуетесь, пишите, напишу рецепт)
10.01.2011
Ой, спасибо. Все такое вкусное и мы такое ни разу не готовили. Про шампиньоны тоже интересно, если не сложно, то напишите!
10.01.2011
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=205-recept-Farshirovannye-shampinony -  готовим приблизительно по такому рецепту. Правда в шапку кладем когда, что захочется - то фарш, то мяско, то просто лучок пережаренный в ножками, опять же кому что нравится)) 
10.01.2011
Спасибо!  сегодня поуду на рынок, если найду крупные шампиньоны, то обязательно приготовлю!
11.01.2011
не за что, буду рада если придется по вкусу. 
11.01.2011
Про блинный торт. А сколько слоев приблизительно делать???? (Сколько всего блинов надо)
10.01.2011
в блинном торте слоев сколько хотите, как любите, да и класть внутрь слоев можете все что хотите. Тут как кому нравиться.  
10.01.2011
Ну вот что мы готовили на НГ и всё съелось: Морская жемчужина http://www.say7.info/cook/recipe/197-Salat-Morskaya.html , полазай по этому сайту много хороших рецептов и вот тут у меня посмотри http://www.babyblog.ru/community/post/fiesta/1037145
10.01.2011
Я "Морскую жемчужину" немного изменила - кальмары,креветки,кр.икра,рис. Ну соль,майонез конечно.Понравилось больше,чем в оригинале.Пробовали и так и так.
10.01.2011
спасибо, очень оригинально, надо попробывать)))))))))))))
10.01.2011
плов капуста маринованая