Посоветуйте тортик

наполеон. покупаешь килограмм слоёного теста. делишь на 10 кусков. раскатывашь тонкие пласты, размером с тарелку.как раскатаешь, положи тарелку на пласт и по краю тарелки проведи ножём. приблизительная толщина 1 мм. раскатывай сразу на пергаментной бумаге. перед духовкой потыкай все пласты вилкой(чтобы пузырей не было) и в духовку на полный градус. когда зарумянятся, вынимай из духовки. снимай с бумаги. края сладывай в глубокую посуду, кроржи на тарелку. потом когда все коржи будут гоовы, ты края, что остались от коржей, разомни в мелкую крошку. она будет посыпкой для торта. потом кладёшь первый корж и смазываешь кремом. потом снова корж и сверху крем. и так далее. когда всекоржи будут смазаны, остатки крема размаж по торцу торта. потом обсыпаешь торт крошкой и по торцу так же псыпаешь. настаивается торт хотя бы 12 часов в хол-ке. крем: 2 яйца 1 стакан сахара 1/3 стакана муки (примерно 2 ст.л.) 1 стакан молока 300 г сливочного масла Способ приготовления: Размешать яйца, сахар, муку. Добавить молоко. Варить, постоянно помешивая, на медленном огне до тех пор, пока не загустеет и за ложкой не появится дорожка. Снять с огня и поставить остывать. Остывшую массу перемешать с размягченным сливочным маслом и взбивать миксером, пока крем не станет белым. В принципе, можно растирать ложкой, но это очень трудоемко.
19.01.2011
у моего мужа тоже завтра др:)) тоже думаю что придумать
19.01.2011
может, такой? :) готовится просто... и ингредиенты простые :)
19.01.2011
http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/480950 - объеденье.. проверено на личном опыте.. да еще легко и просто)))
19.01.2011
самое простое это торт без выпечки:  Торт «Кофе с шоколадом»   500 г печенья 250 г сливочного масла 4 яйца 1 стакан сахара 0,5 стакана крепкого черного кофе с сахаром 2 ст.л. какао-порошка 1-2 ч.л. ванильного сахара Способ приготовления: Приготовление крема: соединить яйца, ванильный и обычный сахар, какао-порошок, прогреть на водяной бане, пока смесь не загустеет. Немного охладить и порциями добавлять размягченное масло, взбить все до однородной консистенции. Уложить несколько слоев печения, смоченного в кофе, в форму, смазанную маслом, каждый слой смазывать кремом. Убрать торт в холод. Перед подачей осторожно перевернуть форму и выложить торт на блюдо, украсить торт по желанию.
19.01.2011
курчавый хлопчик Эксперимент удался :)