На день рождения своей маленькой принцессы готовила торт-кукла. Торт бисквитный с фруктовой начинкой, это мое второе творение так что не судите строго.
Мама двоих (13 лет, 2 года)
Ростов-на-Дону
Торт для принцессы
На день рождения своей маленькой принцессы готовила торт-кукла. Торт бисквитный с фруктовой начинкой, это мое второе творение так что не судите строго.
Мама мальчика (15 лет)
Динская
Красота!!!!!!!!!!! Очень оригинально!!!!!!!!!!
0
20.02.2011
Ответить
Мама двоих (29 лет, 17 лет)
Ростов-на-Дону
Спасибо! идея не моя, подсмотрела в интернете, получилось с первого раза я сама офигела т.к. с мастикой я на ВЫ!
0
20.02.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Динская
У меня брат мужа тоже подобное делал на заказ: девочке со смешариками, а мальчику лепил главного героя из мультфильма " тачки".
0
20.02.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Нижний Новгород
напишите плиииз рецепт подробный,как делали... только очень подробный для блондинки))))))
0
24.02.2011
Ответить
Мама двоих (29 лет, 17 лет)
Ростов-на-Дону
Бисквит можно сделать самостоятельно, можно использовать и покупной 2 уп. Крем: 1б.сгущенного молока, 180гр. сл. масла, (я масло добовляю немного меньше) Для начинки использую фрукты - груша, бананы, киви, клубника, можно персики вообщем любые, мне больше нравиться сочетание груша, банан, киви. Мастику можно сделать самой (см. раздел как сделать мастику для торта) я покупаю маршмелоу Бон-пари 2уп.(это мягкие конфетки, обычно двухцветные) Переклыдываю их в тарелку, добавляю ст.л. воды или сл. масла (разницу между водой и маслом не заметила) затем ставлю в микроволновку на 20 сек. Мастику красила пищевым красителем, сразу после микроволновки. Потом добавляю сахарную пудру (покупную, просеиваю через сито) и замешиваю как тесто до легкого прилипания к рукам. Сахарной пудры уходит много.Ставлю на пол часа в холодильник. Далее мастику использую как тесто только вместо муки сахарная пудра Пышки для юбки вырезала, смазывала кремом выкладывала грушу, на следующую пышку смазанную кремом банан и т.д. когда юбка была готова вырезала по середине место для куклы. Куклу обернуть пищевой пленкой.Потом раскатываеш мастику, и накладываешь на торт, розочку собираешь из маленьких кружков. После того как торт будет полностью готов, я смазываю его для блеска: 1ч.л. меда+1ч.л.водки. Желаю удачи, торт простой. P.S. Если кому нибудь рецепт покажется замороченным и т.д. помните, что это рецепт от блондинки для блондинки.
0
25.02.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Нижний Новгород
спасибо ОГРОМЕННОЕ))))))
все понятно, и правда не сложно! но ООООЧчеееень красиво)))))))))))
0
25.02.2011
Ответить
