Не могу не поделиться
Пироги, пирожки, булочкипрекрасным рецептом теста для пирожков!
Тесто пресное,поэтому подходит и для сладких и для несладких начинок.В был рецепт сладких трубочек с орехами(внизу страницы),а я пеку пирожки с капустой.
400 гр муки
200 гр сметаны
125 гр масла или маргарина
Маргарин натереть на терке,все смешать.Я смешиваю миксером(в рецепте предлагалось в комбайне)до состояния крошки,потом домешиваю руками.Тесто такое эластичное,даже не надо подпылять мукой!Я тонко раскатываю его на столе,потом стаканом вырезаю кружочки,кладу начинку,леплю пирожки,выкладываю их швом вниз на противень,застеленный бумаой для выпечки,смазываю желтком с молоком и выпекаю в разогретой духовке при 180 гр 30 минут.
Тесто получается очень тоненькое,хрустящее,но слоистое.Совсем не жирное и очень нежное.Очень рекомендую!Из этого количества получается 30 маленьких пирожков,но часть теста утаскивает Яша)
Для достоверности-картинко)





