Шашлык
Шашлыки и блюда на гриле
Для меня шашлык без уксуса - мясо выброшенное на ветер ) Рецепты с молотым луком, томатом мне как то не нравятся. Этот шашлык получился очень вкусный, сочный, мягкий.
Карина
Если мясо хорошее,то никакого уксуса не нужно,он только портит вкус настоящего мяса.В идеале мясо вообще не нужно мариновать,соль,перец-и на костер!
25.06.2012
Ответить
DэSH]{а ツ
и я! Перепробоваа много рецептов и остаюсь верна именно с уксусом, кто бы и что не говорил для меня он самый вкусный.
25.06.2012
Ответить
Алена
вот и я такая, недавно ели шашлык на молотом луке, так он вообще не пахнет шашлыком
25.06.2012
Ответить
DэSH]{а ツ
мы долго экспериментировали. Муж просил то в пиве, то в луке, то в майонезе и в томатном соке. Ну не тоо.
Я понимаю что на вкус и цвет...но делаю как папа в детстве с уксусом и балдю!
25.06.2012
Ответить
Алина
А попробуйте замочить мясо соком лимона и минеральной водой, получается очень мягкое, сочное, ароматное. Мы раньше всегда уксусом делали, пока не попробовали с лимоном. )))
25.06.2012
Ответить
Алина
На полкило мяса штуки 2 средних лимона. Сок выжать и корки к мясу тоже положите, чтоб и от корок витамины были, залить минералкой. Репчатый лук мы ещё добавляем. С томатом и майонезом мне тоже не нравятся. А вот с лимоном ням-ням.))) Приятного аппетита! )))
25.06.2012
Ответить
Катенька
вот мы тоже с лимоном, уксус вредный жуть как, и класть в мясо его вообще противопоказано!!!!!
25.06.2012
Ответить