Вот и я решилась на роллы.

я имбирь сразу "топлю" в соев.соусе.На суши палочкой мажу васаби,макаю в соус с имбирем и ем.Затем "закусываю"имбирем из соуса.Незнаю,так мне больше нравится.
28.09.2012
Спасибо, я вот имбирь не пробовала, в следующий раз обязательно куплю.
28.09.2012
а чего такие "пустые"?)) ингридиентов побольше бы))
07.07.2012
Первый раз делала, боялась вдруг капуста разорвется. Да, начинки надо в следующий раз побольше и поменьше риса.
07.07.2012
Соевый соус и маленькую тарелочку, васаби рядом с роллами и имбирем =) все с палочками =))) как в кафешках =))))
06.07.2012
для первого раза- очень аккуратные!!! молодец! я вот тоже без циновки кручу. Лучше вес подавать отдельно, соевый соус с мисочку-, т.е в какюу нибудь маленкую емкость, васаби и имбирь отдельно на тарелке. В соус васаби лучше не добавлять, может кто то так не любит. Если нужно будет, сами смешают у себя в мисочке. А имбирь да, по правилам его едят уже того как съели рол, т.е. между ними. Делается для того, чтобы вкус разных ролов не смешивался. Но я люблю и так и в прикуску с сушами))
06.07.2012
на вид - офигенные))) тоже хочу попробовать сделать, но никак решиться не могу) боюсь не получится) а у вас - очень даже аппетитные)
05.07.2012
Спасибо, обязательно попробуйте, я все тоже ни как не могла решиться. А тут сестра дома сделала, и я решилась... и правда оказалось не сложно, я боялась что без коврика не получится, нет нормально.
05.07.2012
сама трапеза: сушии роллы можно есть как палочками, так и руками, но во втором случае только мужчинам (как говорится «настоящие самураи едят руками»). У вас на столе будет небольшой соусник, налейте в него соевого соуса и положите при помощи палочек чуток васаби (смотрите не переборщите), размешайте – это придаст остроты. Теперь возьмите суши и обмакните в соусе, но ни в коем случае не полностью, а только краешком рыбы (или что там еще будет), т.е рис не мочите. Суши едят целиком, не нужно их откусывать, помните об этом. После съешьте маленький кусочек имбиря (если вы его не любите, то просто немножко подержите во рту), он поможет сбить вкус, чтобы вы могли распробовать другое суши.
05.07.2012
я люблю их макать в разбавленый водой соевый соус(если конечно он изначально густой), потом сразу ем маринованый имбирь и на кончике палочки-васаби)))) некоторые вообще добавляют васаби и имбирь в соевый соус и мокают туда роллы, в вообще по-моему имбирь нужен чтобы перебивать вкус, тобишь почувствовать вкус следующего ролла)))
05.07.2012
Я вот имбирь не купила, только соус и васаби. В следующий раз надо попробывать с имбирем.
05.07.2012
я вот не могу без имбиря)) тк он сочный))
05.07.2012
Одни вопросы про роллы! Завтра будем делать) Роллы домашние