Как можно заготовить продукты для поезки?

Мы в прошлом году ездили отдыхать с маленькой дочкой. Дома кормила и кормлю ее только свежеприготовленной едой из замороженных продуктов с дачи или купленных и замороженных в сезон. Потому тоже вопрос с питанием стоял. Мы сделали маленькие фрикадельки, заморозили их. Утром кашку варили на плитке походной, в обед бульончик с фрикадельками (фарш быстро готовился) + в баночки икру кабачковую с картошкой закатали или макарошки для разнообразия в суп добавляла. Фрукты были с утра на шведском столе - давали их на полдник, вечером с обеда оставшиеся овощи разогревала с бутиком с сыром, а перед сном кефир, тем более, тоже холодильник был, не надо ежедневно в магазин ездить.
12.06.2013
Спасибо за опыт. 
12.06.2013
Мы  везли как-то 6,5 часов замороженную курицу,я её хорошо в полотенце завернула,так она почти такая же как из морозилки была (но вам лучше её порционно помельче порезать).Я бы из фарша фрикаделек наделала и заморозила,быстро варятся,можно и суп сварить и с гречкой макаронами быстро приготовить.Можно тушенку хорошую говяжью купить или  самим сварить в мультиварке(у меня бабушка просто на газу варит и закатывает),закатать в банку 0,5 литров,очень удобно и быстро из неё что-то приготовить.Может пельмени взять немного для разнообразия,если там есть морозилка.Из рыбной консервы (я варю из сайры натуральной без масла) суп,дочка очень любит.Можно пшена в него добавить или вермишель.
10.06.2013
Наташа,  спасибо за советы.О фрикадельках задумалась уже, а за тушенку в мультиварке отдельное спасибо,  даже не дагодалась бы ей воспользоваться. Пельмени думаю пока рановато.
10.06.2013
А мы пельмени давно едим помаленьку.
10.06.2013
Наташ,  так вы и постарше нас,  моему карапузу только 1, 4 года. Да и едим мы вообще отвратительно,  в ход идет все и игрушки,  и кастрюлька,  и краски,  и даже коробки с лекарствами,  это просто мучение.
10.06.2013
У нас также,бывает неделями голодает((
10.06.2013
Возьмите лучше мультиварку маленькую, можно готовить сразу 2 блюда в том числе и на пару , да и следить особо не надо ( не сбежит и не пригорит и погулять можно пока готовит ) 
10.06.2013
Ага,  Наташа,  МВ вещь хорошая,  но у меня есть большая,  на 4 литра,  ее тащить не резон,  да и муж покрутит у виска,  скажет может еще и микроволновку возьмем,  он вообще за общий стол,  а я боюсь. Мы туда ездием практически каждый год,  но все равно страшно,  кто знает куда они девают то,  что не сьеми сегодня,  может насолянку,  а может на салаты? А на маленькую жалко денежку тратить даи куда я ее потом дену? Спасибо за совет.
10.06.2013
В таком возрасте что-то уже можно будет давать с общего стола. Если боитесь, то можно купить мясные консервы в баночках. Я покупала "Бабушкино лукошко", у "Гербер" вообще большой ассортимент, даже макароны по-флотски были. А если просто мясные консервы, то я смешивала с гарниром (макарошки, картошка, рис и т.д.). Я бы побоялась с собой продукты везти, вдруг в дороге испортятся. А так в магазине на месте закупитесь или по пути.
10.06.2013
Нам до моря 4 -5 часа ехать,  имеются 2 сумки-холодильник и на базе в домике есть холодильник.За сохранность не переживаю. С общепита боюсь .
10.06.2013
Ну тогда, это другое дело. Я думала Вам ехать дольше. Тут где-то недавно пост был о заморозках. Там девочка рассказывала, что вообще практически все замораживает, что полуфабрикатами делает, что-то уже готовое замораживает.
10.06.2013
Спасибо,  Мариш,  поищу этот пост,  может там еще что-то найду.
10.06.2013
Ящик детского питания в банках купите и всё.
10.06.2013
Да это хорошо,  когда ребенок это ест,  а вот если его и так накормить проблема,  то уж куда деваться и чем кормить это вопрос. Перестал давно кушать каши быстрого приготовления,  ели хайнц,  баночные пюрешки и молочку.Только каши с молоком иногда может поест,  а так проблема накормить. Мариш,  спасибо за отзыв.
10.06.2013
Я делаю фрикадельки, потом замораживаю. Высыпаю в тару, и хорошенько заматываю сначала в пакет, потом в полотенце или что то теплое. Так же и мясо, режу на кусочки какие нужно, и замораживаю. Так же заматываю и все хорошо храниться в дороге. Потом по быстрому супчики варю.  Еще тефтели так замораживаю. В баночки закрывать я бы не рескнула, сейчас жара. Без холодильника я думаю оно храниться не будет.
10.06.2013
Да у меня дома тоже так,  довезтине проблема,  есть 2 сумки-холодильник. Проблема в готовке,  пока на этой мини печке мясо сварится,  а вот о тефтельках замороженных я что-то не подумала,  они ведь быстро готовятся. Людочка,  спасибо за совет.
10.06.2013
Рада что пригодилось) На счет покупных пюрешек, я бы советовала сначала дома попробовать этим покормить. У меня дочка вообще не ела их, привыкла все домашнее.
10.06.2013
Вот и я об том же. Мясные пюрешки мы давным-давно забыли,  что это такое,  а остальное магазинное не ест,  ни кашки,  ни фруктовые,  овощные пюрешки,  ничего,  даже засранец домашние ягоды не хочет (клубника,  черешня,  малина начала спеть). Просто кашмар.
10.06.2013
А что мешает ребенка с общего стола кормить? Или банки лучше тогда купить. Т.к продукты не сохраните в нужном качестве
10.06.2013
С общепита боюсь,  я и дома ему готовлю отдельно, по немногу начинаем только вводь общий стол. Баночные консервы,  типа фрикаделек видела как-то у нас в детских магазинах,  но видимо никому они не приглянулись и стоят долго,  срок годности большой и близиться к окончанию,  вот только может в виде мясного пюре попробывать ему предложить,  будет или нет. Спасибо за отзыв.
10.06.2013
Страшнее самодельные заготовки. Срок хранения мяса для детей 5 суток заморозка. И остальные продукты также.
10.06.2013
На счет 5 дней не знаю. Как-то читала в жернале Счастливые родители,  диетолог одной мамочке отвечала про заморозку котлеток ,  тефтелек,  так там,  насколько я помню, был срок 1 месяц. А мы едем всего на недельку.
10.06.2013
Я с питанием в детском саду работаю. реализация 5 суток. Творог 72 часа. В общем лучше банки взять.
10.06.2013
Зря вы так про фрикадельки баночные) Они оч вкусные) Семпер делает из курицы, телятины, индейки) попробуйте)))
11.06.2013
Да,  я смотрю многие советуют с баночками,  надо купить,  да попробывать,  сначала самой,  а потом малышу предложить. Спасибо.
11.06.2013
Конечно попробуйте)  У меня бабушка себе на этих фрикадельках иногда даже супы варит) ей диетическое только можно)
11.06.2013
Да просто засела какая-то параноя в голове,  не знаю откуда,  срок хранения большой для мясных продуктов.
11.06.2013
Суп(-пюре) из красной рыбы с кабачком. Чем кормить малышку