Медовик в мульте и пропитка.

Сметану с сахаром не нужно взбивать,нужно просто аккуратно перемешать,причем лучше это делать сразу перед тем как вы будете мазать коржи.
23.09.2013
Несколько часов с таким кремом и торт тает во рту
23.09.2013
Попробуйте из манки. Сама жутко ненавижу манную кашу, а медовый торт делаю только с таким кремом
23.09.2013
Пропитываю всегда сиропом от вишни+кипячен.вода+коньяк,водка(2ст.лож.). она подходит больше для шоколадных бисквитов.Сгущенка+кипяч.вода+водка,коньяк вкусная пропитка для белых бисквитов.Можно пломбирную пропитку делать,растопить пломбир,добавить коньяк или водку.Ещё люблю от консер.персиков+немного воды кипяченой+коньяк,водка.Пропорцию обычно делаю по вкусу.Но вообще медовик не люблю,мне больше нравится медовый коржами.В мультиварке шоколад на кипятке люблю или просто классический бисквит.
22.09.2013
А шоколад на кипятке получается как шоколадный бисквит? я просто не люблю, когда бисквит не плотный, например банановый пирог, он все равно какой-то мокроватый получается))) Ну вот например для шоколада на кипятке использовать первый вариант пропитки, а сироп подойдет от консер. вишни? и примерно коньяк и вода в каких пропорциях?? а крем какой? )))) и чем делать пропитку??? объясните пожалуйста все подробно, ее делать до разрезания коржей? чем? читала что делают шприцем..)
22.09.2013
Шоколад на кипятке он получается слегка влажный и очень шоколадный вкус.Его пропитывать надо поменьше чем классические бисквиты.Ну если вы любите сухие коржи,то не пропитывайте вообще.У нас все любят пропитанные влажные.Сироп от вишни подойдет,водой разводите по вкусу,чтобы сладко,но не приторно.Я примерно на 100 грамм жидкого разбавленного сиропа добавляю 2ст. ложки спиртного.Но зависит и от объёма торта.Если торт большой то пропитки больше надо.Коржи пропитываете при сборке торта.Пропитываете только одну верхнюю сторону коржа.Я просто кулинарной кисточкой пропитываю,чтобы коржи были влажные,но с них не текло.Наношу крем(можно фрукты,ягоды) снова крем и ложите новый корж.И повторяете пропитываете,крем и т.д. Крема надо много мазать,чтобы не получился американский вариант,крема мало одно тесто)).Для медовика я вам не посоветую крем,не люблю его и не знаю какой крем лучше.Может вам кто другой напишет.А шоколад на кипятке делаю со сливочным или сливочно-творожным кремом.500 грамм 33% сливок взбить с сахаром 1 стакан.(не перебейте,а то масло и сыворотка отделится.)Можно густую сметану 30% взбить с вареной сгущенкой.(вкус крем-брюле).Сметану можно отвесить в марле на ночь в холодильник чтобы гуще была.Шприцем курд впрыскиваю в крем очень вкусно получается.
22.09.2013
Как удовлетворить медовое настроение? начинка для бисквита.....