В подарки для сынулькиных друзей!!
Печенья, пирожные, торты, пончики, кексы
Пекла сегодня, наверное, часа 4, но ооочень довольна результатом! Получилось больше 100штук!!! Тут коричные, день-ночь и овсяное с кунжутом+шоколад+сушёная клюква!
Наталья
200 гр сливочного масла растереть с 150 гр сахара, добавить 3 яйца, растереть, добавить 150 грамм овсяных хлопьев и 2 чайные ложки разрыхлителя, перемешать, всыпать добавки - сухофрукты, или орехи, или шоколад или всё вместе, я добавляю сушёную клюкву грамм 120-150, одну пачку (20 грамм) кунжута и шоколадные капли для выпечки, перемешать, добавить 200гр муки, хорошенько перемешать, затянуть миску пищевой плёнкой и поставить в холодильник на час, потом катать из теста шарики,, чуть придавливать и выпекать при 180гр 20-25 минут, они увеличиваются, так что выкладывать на противень не очень близко
29.12.2013
Ответить
Счастливая Мама Ксюня!
круто!спасибо))а что за шоколадные капельки?и как вы сушите клюкву?у меня ягоды замороженные.
29.12.2013
Ответить
Наталья
я вот такие беру всегда http://www.marini.ru/catalog/116/7009/а клюкву покупаю уже сушёную
29.12.2013
Ответить
Наталья
Спасибо! Думаю на коричных(те, которые в форме зверушек), хорошо рисовать! Но так как это всё предназначается детям, то решила не красить!!!
29.12.2013
Ответить



