Вредная еда

Для меня вредное - это где много химии. Колбаса, картофель фри, чипсы и т.д. Такое мы не едим. Сосиски раз в месяц может бывают. Чипсы с солью могу купить себе, очень редко. Даю штучку, если просит. В 5 лет уже можно особо не ограничивать, кормите просто нормальной едой, которую, надеюсь, и сами едите.Сложно запрещать ребенку в таком возрасте есть что-то, если он видит, что другие едят это. Поэтому главное - питаться нормально самим.
15.04.2014
вопрос о вредности и полезности еды вообще такой глобальный . Вот шоколад не вреден, например. Но смотря какой и в каком количестве. А вот суп сваренный из курицы для ребёнка явно не полезен, если сварен не на втором бульоне. Но моя свекровь упорно утверждает, что такой "вкусный, хороший, полезный супчик"!!! а я не готовлю и не умею, если не фигачу у плиты супы целыми днями. Во общем, у меня пока маленький ребёнок. Но вот, что я поняла, надо питаться правильно всей семье, потому что ребёнку очень трудно объяснить, почему ты с таким удовольствием наворачиваешь сосиски, картошку фри и т.д., а ему нельзя. Обычно если мы едим в ТЦ, я беру ему что-то в "Теремке" типа гречка и тефтели или макароны и грудка, без соусов и прочего. Или у меня с собой всегда детский фруктовый батончик, фруктовое пюре, типа пока мы хомячим, чтоб отвлёкся.Зефир и пастилу даю. Но, конечно, не каждый день. Иногда покупаем киндер. Сосиска, покупным пельменям, картошке фри, жаренному и сладким напиткам — наше нет!!! Бабушки предупреждены, но моя мама и сама такое не даст, с свекровью хуже, но в принципе вменяемая. И ещё не обязательно кормить из овощей только брокколи, я сама её не люблю. Есть также рецепты, как её запрятать и будет действительно вкусно.
15.04.2014
все зависит от ребенка. можно запрятать или нет. моя вот гречку не любит и если ее без подливы и мяса, то она лучше просто кусок хлеба схомячит. а на брокколи, кабачковые запеканки у нее рвотный рефлекс. впрочем, как на много еще что. а шоколад , по моему мнению, сейчас весь вреден, поскольку пальмового масла там больше, чем того же какао....сейчас все вредно. и мясо покупное, выращенное на гормонах и антибиотиках и молоко, с теми же антибиотиками, овощи вообще все выращены на пестицидах и обработаны воском, так же как и фрукты. даже морскую рыбу, типа семга, выращивают искусственным путем и кормят всякой дрянью, не говоря уже про тилапию, пангасиуса и пр. в печеньях и тех, все тоже пальмовое масло, улучшители муки и консерванты, чтобы дольше лежали. и это помимо добавок идентичным натуральным. просто есть еда просто вредная, а есть очень вредная))))
15.04.2014
Если считать картошку фри- вредной, то её мы кушаем у раз в неделю, иногда в две недели. Больше ничего вредного дочь не ест.Бабушкам и дедушкам строго запрещено угощать, могут купить сладости , которые я позволяю, дать 1 штучку после еды( это пастила , мармелад, конфетку "коровка", что-то одно)Только я и мой муж решаем чем кормить и что можно нашей дочке, когда пытаются угостить на улице- вежливо просим  не давать еду. Дочка так-же в курсе, что брать еду у посторонних людей нельзя.
13.04.2014
у нас дети едят как и мы, запрещенного нет, но мы с мужем сами не любим разные сухарики, чипсы, колы, сосиски... бывает, что захочется (ну это оооочень редко), детям не запрещаю тогда, но они сами и не просят. Конфеты, шоколад, сладкое дома всегда есть, я им не запрещаю это кушать и может быть поэтому они 1-2 конфетки возьмут и все. Не даю только леденцы и твердые конфеты, с нугой, орехами. Родственники — наши всегда спрашивают можно ли купить детям то или иное угощение, так что тут проблем нет, просто знакомых — у нас тут друзей нет, а если подруги приезжают — они все с детками, так что сами сознательно выбирают угощение.
13.04.2014
Однажды я прочла в одной книге такую фразу — детей надо кормить так, будто вы очень-очень бедные))) Без закидонов))) А брокколи, на мой взгляд, это модное увлечение. Кормите белокочанной, ничуть не хуже и гораздо вкуснее и привычнее. Это так, отступление.А вы себя в детстве помните? Я помню) У нас было мало сладкого, а очень хотелось, дети ж. Выкручивались с братом, как могли, даже Новогодние подарки раньше времени искали и потрошили((( И теперь своему ребенку я сладкое не запрещаю (после основной еды, естественно), где-то лет с 2-х. Самое интересное, что он и не набрасывается. Он привык, что сладкое в доме есть, и его не привлекают конфетки-шоколадки. Предпочитает фрукты (с меня пример берет). Я не запрещаю даже чипсы (очень редко, но бабушка, бывает, приносит). Под запретом из сладкого — мелкие леденцы, жвачка и тому подобное (я перестраховщик). Колы и фанты мы не любим. Если очень хочется с пузырьками чего-нибудь, берем квас (у нас продают на развес настоящий)С макдаками и прочим проблем нет. Мы с мужем сами не любим, и сын не ест. Обычно в Чикене или тому подобных заведениях, если нас туда нелегкая занесет, берем коктейли.  Соусы, кетчупы и майонезы сын не любит. Хотя и то, и другое ест муж. Грешим колбасой вареной иногда, но стараюсь брать хорошую, проверенную.  
13.04.2014
сладость у нас как поощрение...могу и просто так дать конфетку...но все в меру...колу пепси не пьют...только иногда ГОСТовский лимонад, а так соки, компоты варю иногда...чипсы не много могу позволить...но раз в 1-2 мес.а так стараюсь что бы кушали здоровую вкусную домашнюю еду...мы так считаем с мужем...пока от нас зависит их здоровье...будем следить за их питанием...как станут взрослыми...сами будут решать что пить и есть...
13.04.2014
Шоколад разве вреден??
13.04.2014
у нас под запретом не много: всяческие лимонады, чипсы, кириешки и иже с ними.. стараюсь практичекски не давать м эндэмсы чупачупсы всякие мелкие драже и конфетки, которые обычно на кассах лежат, по чесному кетчуп и майонез пробовали, но не так чтобы ложкой и каждый день, если и даю то прям горошинку по тарелке размажу.. броколи и цветную капусту тоже не жалуем, в остальном питаемся с общего стола, но я с детьми не помню когда последн й раз жареную отбивную ела, в основном все печеное и тушоное, да они и сами сухую п щу не жалуют, типа жареной картошки и мяса.. правда пару раз картофель фри и бутер в бургеркинге пробовали, но тж больше пробовали чем ели, семейных вылазок воскресных в макдак у нас не практикуется) мужу запретила всяческую колу в дом нести, сама не люблю и летей не дам травить. соки пакетированные пьем, но тоже чередую с компотами и чаями, те не на постоянной основе литрами. конфетки шоколадные, печенки мармеладки не возбраняю, но только после еды на десерт
13.04.2014
у меня старшего сыпит на все кроме мармелада, кукурузных хлопьев и печенья сухого  (любые чипсы, соки, шоколад). иногда и крапивница вылазит. все родственники об этом знают, но от бабушки периодически забираем с сыпью. папа у нас сам ничего сладкого не ест, а все чипсы и т.д. только когда дети уже спят. знакомые предупреждены.
13.04.2014
дома вредное если и едим, то только когда ре спита родственники/бабушки предупреждены о запрете педиатра на вредные продукты и сладости под причиной аллергии (это мы педиатра попросили написать справку, зная слабость бабушки ни в чем не отказывать)а вообще учу ре ничего не есть, что мама или папа не посмотрели
13.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Питание при ГВ. Каша малаша)))