Войти
Мама двоих (3 года, 1 год), планирую беременность Краснодар

Подскажите пирог с яблоками

Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет) Троицк

Насыпной яблочный пирог

Ингредиенты:
- 1 ст. манки
- 1 ст. муки
- 1 ст. сахарного песка
- 1 ч. л. разрыхлителя
- 1 ч. л. корицы
- 2 ч. л. крахмала
- 1-1,5 кг яблок (кисленьких)
- корица, орехи, мак (по желанию)

Приготовление:

1. Смешать все сухие ингридиенты.
2. Яблоки очистить от кожицы, натереть на крупной тёрке, сок не сливать. Добавить по желанию мак или орехи (можно и без них).
3. Форму застелить пергаментом.

4. Насыпать ровным слоем на дно несколько ложек сухой смеси, сверху выложить такой же по толщине слой тёртых яблок. Сверху насыпать слой сухой смеси. Потом — яблоки. И так повторять слои, пока не закончатся яблоки. Последний слой — сухая смесь (слегка посыпать).

5. Разровнять верх и выпекать в разогретой до 180°C духовке около 40-50 минут. Резать пирог следует только остывшим.

Примечание: чем дольше пирог стоит в холодильнике — тем он вкунее.

0
29.04.2014
Мама троих (15 лет, 13 лет, 7 лет) Краснодар

интересный вариант, спасибо!

0
29.04.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Рецепт ниже, но только лучше не тереть яблоки, а мелко резать, тк много сока было в пироге, а так — пальчики оближешь))
0
29.04.2014
Мама троих (15 лет, 13 лет, 7 лет) Краснодар

спасибо! 

0
29.04.2014
Мама мальчика (16 лет) Белгород
посмотрите в инете рецепт пирога Марины Цветаевой, очень вкусный
вот нашла рецепт пирога
0
29.04.2014
Мама троих (15 лет, 13 лет, 7 лет) Краснодар

спасибо! 

0
29.04.2014
Цветаевский уже советовали, берлинский тоже, так что, как все испробуете, можно еще французские классические штучки пробовать. Флонярд, к примеру. Или тарт татен)
0
30.04.2014
Мама троих (15 лет, 13 лет, 7 лет) Краснодар
спасибо, надо перепробовать все!

0
10.05.2014
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва
Попробуйте берлинский яблочный пирог http://maxoness.blogspot.com/2013/01/blog-post_9145.html, очень вкусно!
0
29.04.2014
Мама троих (15 лет, 13 лет, 7 лет) Краснодар

спасибо!

0
29.04.2014
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

Рецепты в принципе все похожи, но я еще добавляю ваниль, корицу и натертую на мелкую терку цедру апельсина) мммм. .. только добавляйте именно оранжевую часть! Белая горчик

0
29.04.2014
Мама троих (15 лет, 13 лет, 7 лет) Краснодар

спасибо! цедра дает  вкус и запах интересный big_smiles_162.gif

0
29.04.2014
Югорск

Для меня самый вкусный яблочный — "Цветаевский"! Подсела на него...

0
30.04.2014
Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет) Троицк
0
29.04.2014
Потрясающий бисквитный рулет с лимонным кремом и ягодами Пирог с зеленым луком

Похожие записи