Хозяюшки поделитесь рецептом проверенного пирога с яблоками, не шарлотки! что вы печете и всем нравится! заранее спасибо! 
Подскажите пирог с яблоками
Насыпной яблочный пирог
Ингредиенты:
- 1 ст. манки
- 1 ст. муки
- 1 ст. сахарного песка
- 1 ч. л. разрыхлителя
- 1 ч. л. корицы
- 2 ч. л. крахмала
- 1-1,5 кг яблок (кисленьких)
- корица, орехи, мак (по желанию)
Приготовление:
1. Смешать все сухие ингридиенты.
2. Яблоки очистить от кожицы, натереть на
крупной тёрке, сок не сливать. Добавить по желанию мак или орехи (можно и без
них).
3. Форму застелить пергаментом.
4. Насыпать ровным слоем на дно несколько ложек
сухой смеси, сверху выложить такой же по толщине слой тёртых яблок. Сверху
насыпать слой сухой смеси. Потом — яблоки. И так повторять слои, пока не
закончатся яблоки. Последний слой — сухая смесь (слегка посыпать).
5. Разровнять верх и выпекать в разогретой до 180°C духовке около 40-50
минут. Резать пирог следует только остывшим.
Примечание: чем дольше пирог стоит в
холодильнике — тем он вкунее.
интересный вариант, спасибо!
вот нашла
Рецепты в принципе все похожи, но я еще добавляю ваниль, корицу и натертую на мелкую терку цедру апельсина) мммм. .. только добавляйте именно оранжевую часть! Белая горчик
спасибо! цедра дает вкус и запах интересный 
Для меня самый вкусный яблочный — "Цветаевский"! Подсела на него...