Войти

Маннички "Детские"

Ксения
Егорка, 16 лет 6 месяцевАгата, 11 лет 6 месяцев Москва

Манной кашей и не стоит кормить деток,  особенно если они не хотят.

уж лучше сырники сделать.

А кашей накормить легко любой, главное вкусно сварить.

0
17.05.2014
Elena Tufekci
Тимур, 15 лет 9 месяцев Керчь

не буду спорить, но мы все выросли на манной каше, все же это полезней, чем окружая нас во всех продуктах химия

0
17.05.2014
Евгения
Северск
на моей памяти 3 поколения выросли на  манной каше распрекрасно: наши родители, мы, наши дети. желудки хоть гвозди переваривают и у моих родителей по сию пору.  и современные диетологи тоже на этой каше росли. по крайней мере она полезнее, чем быстрые каши из пакетиков, которыми сейчас кормят малышей модные современные мамы.
0
17.05.2014
Ксения
Егорка, 16 лет 6 месяцевАгата, 11 лет 6 месяцев Москва

У моего сына быстрые каши усваивались лучше, чем самодельные,  которыми до года кормила.

И манку он любит. Но стараюсь давать редко, т.к. она препятствует усвоению кальция.

А про здоровье желудков я бы так не утвержала. Те или иные проблемы есть у большинства. 

0
17.05.2014
Евгения
Северск
не уверена, что консерванты и ароматизаторы способствуют улучшению пищеварения и усвоению кальция. но вам виднее — ваш ребенок, кормите чем хотите. у меня одна знакомая такими кашами ребенку в 3 года обеспечила хронический геморрой.
0
17.05.2014
Ксения
Егорка, 16 лет 6 месяцевАгата, 11 лет 6 месяцев Москва

Там нет консервантов и ароматизаторов :) даже сахара нет.

0
17.05.2014

А подскажите как вы кисель готовите?




0
22.05.2014
Elena Tufekci
Тимур, 15 лет 9 месяцев Керчь
Вода — 1 лФрукта 200- 300 гКрахмал — 2 ст. л.Сахар по вкусуводу довести до кипения, всыпать фрукты (смородина, вишня, малина), проварить 15 минут, перетереть фрукты, влить разведённый в воде крахмал. Проварить на медленном огне еще 7-10 минут до легкого загустения.
0
25.05.2014

Спасибо, маннички понравились, теперь попробуем с киселем

0
30.05.2014
Elena Tufekci
Тимур, 15 лет 9 месяцев Керчь

очень рада, что понравились super_smilies086.gif

0
30.05.2014
Евгения
Северск
нам такие в садике готовили. со сгущенкой давали в полдник). вкус помню до сих пор. с формой не выпендривались,  готовили обычные круглые и называли биточками. я своим тоже делаю, только еще яйцо добавляю и обмакиваю в манку.
0
17.05.2014
Elena Tufekci
Тимур, 15 лет 9 месяцев Керчь

да, Женечек, так тоже вкусняшка  super_smilies086.gif

0
17.05.2014
Бабонька
Эсперанса, 34 года 7 месяцевБесстрашный сын мой, 18 лет 6 месяцевПлюшка -Веселушка, 16 лет 8 месяцевУмка мамина, 13 лет 3 месяца Москва

Мы в школе такие пекли, называли "битки манные" с киселем:-) Вкусно. Надо  приготовить. Спасибо за напоминание такого простого, но вкусного блюда!

0
18.05.2014
Elena Tufekci
Тимур, 15 лет 9 месяцев Керчь

здорово, буду рада если приготовите

0
18.05.2014
роМашка
Глеб Иваныч, 17 лет 9 месяцевТимофей Викторович, 12 лет 3 месяца Москва

Ой спасибочки за рецепт..нам в пионерлагере такое давали..я уж и забыла что такое можно сделать...надо старшему сделать. .он манку обожает))

0
17.05.2014
Elena Tufekci
Тимур, 15 лет 9 месяцев Керчь

да, мне бабушка в детстве такие маннички готовила

0
17.05.2014
Наталья
Краснодар
Скажите пожалуйста, на каком масле жарить?
0
25.05.2014
Elena Tufekci
Тимур, 15 лет 9 месяцев Керчь

жарила на подсолнечном

0
25.05.2014
Юлия
Прохор, 14 лет 7 месяцевМаруся, 10 летМирон, 7 лет 5 месяцев Екатеринбург

Лена, а не сильно сладкие получаются?

0
17.05.2014
Elena Tufekci
Тимур, 15 лет 9 месяцев Керчь

Юлечка, как по мне то не сильно сладкие, но можете положить чуть меньше положить сахара, если переживаете

0
17.05.2014
ириски что посоветуете?

Похожие записи