Чем накормить ребенка на ужин

Спаржевая фасоль, брюссельская капуста, кус-кус с овощами, пюре из сельдерея с картошкой, салаты овощные (капуста, перцы, огурцы, помидоры). Ленивые вареники со шпинатом. Я своему в макароны соус делаю из овощей — кабачок, цукини  - овощечисткой длинными полосками режу и в пасту с соусом. Еще любит мой морковку пряную с мускатным орехом и сыром.
24.12.2014
Вы точно про свою дочку пишите???? по-моему вы мою описываете)))) Не вижу ничего страшного, в садике моя все ест, даже то что дома никогда в рот не возьмет (свекольник например).
07.12.2014
как я вас понимаю! Мой сын тоже обожает макароны. И просит их каждый день! Раньше ел гречку, кукурузную кашу....А сейчас всё фу. Ест только макароны (тоже всегда разные), пюре, перловку (к счастью) и рис.Почитаю, что вам советуют
05.12.2014
u nas den pure,den makaroni,kashi ne edim,ovoshi toje s neohotoi,vot kapustu tushennuu est. segodnya plov delau,nadeus poest.
04.12.2014
Наши гарниры:1. Макароны2. Рис3. Гречка (редко очень ест)4. Капуста тушеная5. Салат из свежей капусты  с маслом (варианты добавок : с морковью, с огурцом свежим, с перцем свежим).6. Салат из свеж. огурцов, помидор, перца, с маслом или сметаной.7. Капуста квашеная с маслом.Вот и все. Картошку, бобовые,  овощи тушеные и перловку не ест.Гарниры чередую , готовлю на два дня, потом новый и т.д.И я придерживаюсь точки зрения вашего мужа, что лучше дать овощи на гарнир, чем каждый день макароны. Если мясное блюдо, овощи и хлеб, а потом еще и десерт можно дать, то будет сытно
04.12.2014
Надо попробовать капустой тушеной накормить
04.12.2014
у нас по мимо макарон у дочки хорошо идёт пюре гороховое и булгур. а сын любитель гречки и макароны терпеть не может. 
04.12.2014
Мои девочки тоже очень любят макароны и пельмени))каждый день конечно не царю,но в целом очень часто просят лапшичку.
04.12.2014
Попробуйте сделать лапшу из теста на твороге. Моя кстати хорошо развареную перловку ест. А так в еде тоже привередливая. И вообще я просто мясо или рыбу с огурцами лучше дам или тертой морковкой если не сезон. Все наши вкусовые пристрастия из детства идут, а макароны на ужин это не очень хорошо, пусть лучше к мясу с овощам привыкает. 
04.12.2014
не придирайтесь к ребенку! Мой уже третий месяц дома ест исключительно только пельмени на завтрак, обед и ужин.
03.12.2014
Мы тоже на ужин частенько макароны кушаем как гарнир. Но иногда даю просто больше курицы и овощи свежие, чтоб денек от макарон отдохнуть. Картошку пюре кушает только если рыба/мясо с подливой. Делаю рыбу в томате или говядину тушеную — только так пюре может скушать с курицой ни в какую. Кус-кус и гречку редко, но тоже только если курицу потушить с луковой подливой. Рис,чечевицу кушаем только в супе.А еще под хорошее настроение капуста тушеная идет на гарнир. 
03.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плов праздничный стол