С Масленницей!
Всё про тестоЯ долго искала рецепт своих идеальных блинов. Как-то так сложилось, что мамины блины мне совсем не нра
Поэтому после свадьбы я стала искать "свой" вариант рецепта. Перепробовала несколько, но всё было "не то". И вот, на первую супружескую Масленницу, я спросила у коллег разные варианты приготовления блинов. В итоге, доверилась своему вкусу при выборе из них: в душу запал рецепт сверкови моей коллеги (точного рецепта она не знала, но объяснила принцип, а там уже я его довела до ума). С тех пор только так и готовлю. Вот, вчера на ужин напеклось (сейчас ими же обедаю, и решила с вами поделиться рецептом). Получаются оч вкусные, плотненькие и нежные блинчики 

Итак, рецепт:
1. Топим полпачки сливочного масла в кастрюле на огне (прямо из холодильника бухаю в кастрюлю - кастрюлю на огонь - как растопилось - снимаю)
2.Вливаем туда 1л молока, 1-2 кружки воды, добавляем 1 ч.л. соды, 2 яйца, соль и сахар по вкусу
3.Взбиваем всё это венчиком и, постепенно добавляя просеянную муку и не переставая мешать венчиком, доводим до консистенции жидкой сметаны (когда только начинает сложнее венчиком мешать).
4. Пеку сразу на двух сковородах, смазывая их небольшим количеством растительного масла через блин. Готовый блин сверху смазываю сливочным маслом немного (это почетная миссия мужа))). Итого как раз оставшиеся полпачки сливочного масла уходят на обмазку. Такое количество теста превращается в блины примерно за час. Всем приятного аппетита и широкой Масленницы! 
ням ням
А из такого кол-ва теста много блинов получается? На фото, я так понимаю, только часть?

у меня не получается их переварачивать. все время склеиваются. я уже что только не пробовала и лопатки разные покупала, и ножом толстым и пальчами - вот не получается и все.
