Назрел вопрос про вино и мед в рецептах.

В хорошем рецепте обычно указано, какое именно вино необходимо.Мёд — можно любой, какой нравится, по существу он только запахом отличается.
10.04.2015
Вино всегда сухое. Строго. Сладкое только в выпечку, и тогда уж лучше порто или ликер. Белое-красное всегда оговаривается, не берите рецепты, где не указано! Это вообще фигня тогда, а не рецепт. По обычной схеме, белое- это рыба, белое мясо( курица, кролик), овощи ( рис- ризотто, грибы в т.ч.), а красное - мясо, иногда кролик тоже, утка( редко). Мед главное натуральный. Любой. Желательно жидкий, иначе придется растапливать.
08.04.2015
Спасибо большое!!!А то вот один раз видела рецепт с курицей и вином, но на выходе у меня получилась мягко говоря кака не вкусно(((хотя курочка была сочная и мягкая, но не вкусная((( А использовала я красное полусладкое вино...эх(Буду теперь знать!!
09.04.2015
Нене. Полусладкое вообще никуда и никогда. Это не вино. Только сухое. На здоровье)
09.04.2015
обычно все-таки оговаривается, какое вино. Даже рецепты конкретно от вина идут. Белое мясо обычно с белым или розовым вином, чаще с сухим. Красное сухое — к мясу по брутальнее, но можно и к курице. Можно и полусладкие вина. Но по моему опыту, я не очень люблю, когда мясо готовиться в вине, мне больше нравиться, если оно идет в небольшом количестве и его пары быстро уходят при обработке. Часто алкоголь используется в выпечке, но тут почти все взаимозаменяемо. А мед — любой, просто вкус будет иметь разные оттенки. Если мед жидкий — с ним проще, густой нужно очень аккуратно довести до жидкого состояние.
08.04.2015
Питание в кризис - идеи Тушёнка и вы.