Как Вы варите кальмаров?

Здравствуйте. По поводу варки кальмаров есть масса рецептов. Но главный секрет- это хорошее качество продукта. В Москве могу порекомендовать бутик морепродуктов, рыбы и деликатесной продукции La Maree. Заказывали свежезамороженного кальмара с доставкой, нам очень понравилось. Хочется сказать, что рыба доставляется вместе с хладагентом и в специальной упаковке, поэтому за качество и свежесть можно не переживать. Доставка производится прямо со склада, имеющего аттестацию Россельхознадзора. С оплатой по безналичному расчету никаких проблем не возникло, доставка была произведена в срок. https://shop.lamaree.ru/catalog/zamorozhennyj-kalmar/
03.05.2020
чищенные кальмары сильно отличаются от не чищенных ,они почти всегда резиновые
15.06.2015
Нет,получается самое то,что нужно,попробуйте на 1 штучке.
13.06.2015
Я как-то варила (тушила) около 40 мин., но это было другое самостоятельное блюдо) Вкус совсем другой, и не резиновые, ни капли. Где-то вычитала, что варить их надо, либо не больше 3 мин., а лучше — меньше, либо не меньше получаса. Купила, как-то перемороженные, очищенные, их спасла только долгая варка. Но, вкус всё равно не тот.
13.06.2015
Я тоже читала, что их либо недолго варить либо наоборот очень долго, но тогда они в объёме уменьшаются.
15.06.2015
1) Покупаю только командорский кальмар — с розовато-синеватой каймой, тушки небольшие, нечищенный.2) Обдаю кипятком и снимаю пленку чищу.3) В холодную воду бросаю чищенные тушки кальмара, включаю плиту и жду первых бульков, снимаю сразу как тоько буквально пару секунд покипят и сразу в холодную воду.4) Кальмар, репчатый лук, майонез, много черного перца — лучший салат из кальмаров! По вкусу можно добавить: консервированную кукурузу, шампиньоны..... можно сделать по-корейски с морковкой
12.06.2015
Спасибо
15.06.2015
не ела ни разу кальмаров
12.06.2015
Меня научили так варить: Кипятим воду, не уменьшая огонь, кладем в кипящую воду кальмары и варим ровно 3 минуты при активном кипении. И готово. в салаты самое оно. но я их тоже не особо люблю))
12.06.2015
Я сегодня так готовила, только пять минут варила. Спасибо
12.06.2015
Вот самый точный рецепт. Кальмар всегда отличный получается!
13.06.2015
Да, т я так варю, в кипящую воду, 3 минуты и снимаю, мягкие вполне, только в воду кладу лук репчатвй, перец горошек и лаврушку. Супер!
29.07.2015
Чтобы кальмары не были резиновые, из нужно бросать в кипящую воду с солью и специями, ждать повторного закипания и сразу снимать с плиты и дать постоять 15 минут с закрытой крышкой — они будут супер!
12.06.2015
Интересно. Спасибо
12.06.2015
Я варю 5мин , иначе буду думать, что они сырые и в рот их не возьму
12.06.2015
Тоже сегодня пять минут варила, вроде не такие противные. Спасибо
12.06.2015
Я вообще их не варю.Размороженные и очищенные кальмары заливаю кипящей водой и даю постоять 10 мин.Всё,готовы.Остаётся только промыть и кожа сама отойдёт,если были не очищенные.
12.06.2015
А на вкус как? Нет ощущения, что жуете что-то сырое?
12.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пангасиус целиком - как приготовить? Рыба с минимумом костей?