поделитесь советами)

Молочное хорошо морозится только натуральное -молоко, сыр, творог.Уже опробовано
10.08.2015
Мечтаю о камере! Морожу пока в холодильнике что помещается). На зиму люблю морковь тереть и лук кубиком. На любую зажарку отколол ножом и красота. Перцы и соломкой режу.целиком морозят и как стаканчики друг в друга вставляют. Потом фаршировать можно. Помидоры многие морозят в формочках для льда,как заморозятся перекладывают в пакет. Потом в суп добавляют. Я бы наготовила пельмешек, вареников. Котлеты и зразы различные. Из курицы рулетики. Голубцы и тефтели. Тесто слоеное и дрожжевое. 
03.08.2015
Замораживаю все ягоды и фрукты, которые растут в саду. Раньше компоты варила сейчас просто блендером взбиваю, добавляют воду, сахар и готовый морс. Зелень не морожу не нравится вкус. Сушу. Из овощей не понравились кабачки.
02.08.2015
я в этом году отказалась от варенья и полностью забила ягодами, теперь жалею, что морозилка не 200 литров, забито уже все под завязку, а впереди еще ежевика.. Кабачки мне не понравились после заморозки, тыква отлично хранится и сохраняется все витамины при хранении дома, морожу ее если вижу, что не съедим вовремя. Буду морозить черри, перец баклажаны обжаренные (сырые не понравились) цветную капусту.
02.08.2015
Мы морозим кабачок (кубиками), тыкву (тертую на крупной терке, мелко порезанную и прям большими кусками. Потом размораживаю, режу и готовлю все, что угодно), зеленый горошек, болгарский перец (почищенный целиком для фарширования и резанный для добавления в блюда), укроп, щавель, цветная капуста. Вроде, ничего не забыла. Ягоды не очень любим морозить.Из заготовок, для быстрого приготовления в дальнейшем морозим пельмени, котлеты (в сыром виде), вареники.
02.08.2015
Все ягоды морозим, на компот с косточками (вишню, виноград) и сразу пакетом, ддя пирогов тортов вишню, черешню (без косточек) и все остальные ягоды сначала на доске раскладывают в один слой, после замерзания ссыпаю в пакет, чтобы можно не размораживая добавить в тесто сколько нужно и красиво разложить. Чищеные и порезанные кабачки, баклажаны, перец болгарский, цветную капусту и брокколи, грибы замораживаю или как ягоды россыпью, или порционные пакеты, чтобы достать и на сковородку или в суп. Еще замораживаю бульоны в пакетах, сыры типа адыгейских, творог, масло сливочное (если получается раздобыть много домашнего). Некоторые замораживают зелень уже помытую и нарезанную.
02.08.2015
Мы морозим ягоды для компота и для выпечки иногда (смородина, вишня, малина, крыжовник, черника), из овощей — в первую очередь для малышки — кабачок, цветная капуста, тыква, свекровь вчера привезла еще и брокколи)) зелень всю подряд (я прям в блендере перемалываю, чуток воды добавляю и в формочки для льда, как замерзнет пересыпаю в пакет), также в формочках хочу заморозить пюре из помидоров. А так еще грибы, фасоль стручковая, щавель, перец болгарский.Для экономии времени подруга делает заготовку для борща (свекла+морковь+помидор+капуста) сразу редет много и по пакетам, ну и вчякие тефтели, фрикадельки, пельмешкиочень удобно замораживать не в целофановых пакетах, а типа специальных из Икеи
02.08.2015
Клубника,малина итд ягоды. Тыква,кабачок,помидоры перемолотые с бл перцем,просто перцы.зелень в пакетах настриженная(лучше сухая). Щавель и даже базилик. Смузи разные делаю.
02.08.2015
Ягоды заморозить обязательно. Всю зиму компот вкусненькое будет, овощи и фрукты с грядок.
02.08.2015
Бабушка мужа морозит творог - размораживаем и едим)) Разницы со свежим не заметили)
02.08.2015
Вяленые баклажаны... Что сделать с огурцами? Только не закрутка