Какие супы вы готовите?

Лучший ответ

Девочки, поделюсь своим фирменным рецептом))) "Грибные щи" Приступим)) 1. Варим говяжий бульон (литра три..).. я обычно варю заранее)) мясо от косточек отделяем и оставляем в бульоне... 2. Берем сушеные белые грибы.. три горсти, заливаем стаканом кипятка (края у нас грибные, много сушим на зиму... ), можно, конечно и свежие, если варите летом.. 3. Бульон кипятим, добавляем нашинкованную капусту, варим 5-7 минут 4. Берем 2-3 картофелины, чистим, режем кубиками, бросаем в суп, варим еще 5 минут. 5.Берем свежую помидорку, делаем надрезы, поливаем кипятком, снимаем шкурку, режем и добавляем в суп... варим до готовности обощей.. 6. Тем временем... мелко шинкуем лук, обжариваем его на сковородке.. трем на терке морковку (можно мелко порезать).. жарим вместе с луком.. и самое главное, отжимаем грибы, мелко режем и обжариваем с луком и морковкой... 7. Когда овощи готовы - добавляем нашу обжарку, варим еще 3 минуты. 8. Берем маленький зубчик чеснока, мелко режем его или давим, смешиваем с солью (1/3 ч.л.), добавляем в выключенный суп и оставляем настаиваться... Через полчаса такая вкуснятина - ум отъешь... муж в восторге и даже свекровь))))))))
13.10.2015
Мы очень любим чечевичный суп с куриными сердечками, гороховый с копченостями, супы-пюре на курином бульоне (из цветной капусты или шампиньонов, иногда тыквенно-кабачковый).
13.10.2015
Простите, а чечевичный суп с куриными сердечками варите как обычный суп или с секретом? :) рецептик можно?
17.05.2016
Как обычный.) Отвариваю чечевицу до полуготовности (около часа), бросаю куриные сердечки. Еще минут через 20 овощи и приправы.
17.05.2016
Спасиб, попробуем!
17.05.2016
А если в суп лапшу вылить свежее яйцо и быстро его размешать и еще немного поварить,то получится "волосатый суп":).Вкусный!
13.10.2015
А я ещё люблю суп из плавленого сырка. Он вкусный, и главное очень просто и быстро готовится. Понадобится: - Картофель штуки 3-4 среднего размера - Морковь 1 большая - Луковица - Плавленый сырок для супа (можно использовать и обычный плавленый сыр, но суповые удобно - кинул один в кастрюлю и всё) - Черный перец - Лавровый лист Картофель порезать кубиками, морковь на крупной терке, луковицу я кладу целиком, т.к. не люблю вареный лук, а бульон очень хороший благодаря ему получается, пару лавровых листов и 5-6 шариков черного перца. За 10 мин до готовности картофеля добавить плавленый сырок, разломив его на мелкие кусочки, перемешиваем хорошенько ложкой, что бы не было кусочков. Варим оставшиеся 10 мин и всё! Суп готов!
13.10.2015
Я тоже такой варю:-) только использую сырок янтарный в ванночке и копченый тру на терке:-)
26.12.2015
Например рассольник, из домашних то огурчиков...мммммммммм. Потушить огурчики вместе с луком и морковью на сковороде, далее в бульон после картошки мин через 10. Рис предварительно варю отдельно. Зелень и сметанку по вкусу.
13.10.2015
У меня рецепт такой: в кастрюле или мультиварке делаю поджарку (морковь, лук, иногда добавляю болг. перец,можно помидор - если хочется с кислинкой). Потом кладу по наличию - картофель, кабачки, баклажаны, капуста, брокколи, стручковая фасоль, цветная капуста, чечевица, нут, фасоль, цветная капуста, свёкла,морковь. Заливаю бульоном или водой и варю. Безо всякой очерёдности закладывания. В конце кладу пучок свежей зелени и пряности. В супы с бобовыми добавляю асафетиду - помогает им усваиваться. Пробовала тыквенный суп-пюре - не понравилась дитю именно консистенция. Помидорный суп с брокколи и чечвицей: поджарка из лука,чеснока, потом помидорное пюре и чуток воды,чечевица (оранжевая или жёлтая), брокколи. Помидоры д.б. вкусными, чтобы и суп получился вкусный. Из интересного на сайте 7say нашла тыквенный суп с индейкой и пшеном (в разделе "Первые блюда"). Иногда придумаю суп из жёлто-оранжевых ингридиентов или зелёный.
13.10.2015
Чечевичный из красной чечевицы На курином бульоне, как обычный картофельный, вместе с картошкой кладу чечевицу (картошки меньше), лук, марковку, зелень пассирую и в суп. Далее на чеснокодавке пару зубчиков чеснока. Если для дочки, то это все, а если для себя, можно положить копчености и перчик
13.10.2015
В добавок к перечисленным - рассольник с перловкой, летом - свекольник с маринованной свеклой, гаспаччо, зимой - щи из квашеной капусты. Из быстрых супов - фасолевый с копченостями (фасоль баночная, копчености - какие есть).
13.10.2015
Мои обожают гороховый, и для меня он оказался одни из самых негоморройных)) Я его варю таким густым, почти как суп - пюре)
13.10.2015
харчо? еще оч вкусно суп пюре из тыквы и кабачком, с сухариками для всех подойдет. и взрослым крем суп из шампиньонов
13.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Суп из фасоли? Суп с клецками