Апельсиновый пирог с рикоттой
Десерты, сладости, конфеты, мороженоемы с мужем уже около полугода заказываем набор продуктов для вкуснейших разнообразных ужинов. Название сервиса писать не буду,дабы не сочли за рекламу,кому интересно,отвечу в комментариях)
Так вот,подписан я на их паблик в ИГ,они там часто выкладывают рецепты.
На днях был выложен рецепт Апельсинового пирога с рикоттой. Выпечку мы с мужем любим,у нас всегда есть что-то к чаю)) Вот я решила испробовать и данный пирог,тем более,что он крайне прост в приготовлении. Оставалось найти неизвестную и неиспробованную нами ранее РИКОТТУ.
И тут,волею судеб,предлагается именно рикотта мне на тестирование,как составляющая любого блюда,которое я пожелаю.
В общем,карты сошлись 
Перед добавлением в готовящуюся для выпечки смесь,я конечно же полюбопытствовала и испробовала сей заморский продукт. Оговорюсь,что я пробовала творожные сыры марок,относящихся к "натуральному собственному хозяйству". Их вкус меня не впечатлял,и от покупки такого товара я отказалась. Что же с данной рикоттой? Указано творожный сыр,по факту я не ощутила ни-че-го. Ну вот никакого вкуса. Это меня,конечно,же несколько смутило,но ведь плохой рецепт никто не выставит на всеобщее обозрение 
В результате
получается нежный и приятный бисквитик)
Итак:
250 рикотты
1-2 апельсина
2 яйца
200 муки
170 сахара
разрыхлитель-весь пакетик 10 гр
20 гр сахарной пудры

разогреваем духовку до 170
взбиваем яйца с сахаром до стойкой пены
добавляем туда рикотту,перемешиваем
Трем цедру апельсина,затем выдавливаем сок из него
муку перемешиваем с разрыхлителем,
затем добавляем в яичную смесь,помешивая
в духовку на 40-45 минут
в конце по желанию присыпать сахарной пудрой
приятного аппетита)

и в заключение имхо о вкусе продукта)
Сама по себе рикотта,повторюсь,ничего интересного не представляет,но делает блюда вкуснее,это точно)))