Войти
Мама мальчика (17 дней) Москва

Апельсиновый пирог с пропиткой

Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва

ой, ну это просто издевательство!

хорошо что нет апельсинов дома image

0
29.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

у меня тоже)))

 

0
29.01.2011
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва
вы уже все съели?
0
29.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
незя мне пока, мы на ГВ)) а домашние себе не покупают, меня наверное жалеют
0
30.01.2011
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва
ааа)))) а вы сами делали по рецепту пирог? или в инете нашли просто?
0
30.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
а как же, и не раз! фотография-то моя - сфотографировала и съела)
0
30.01.2011
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва
ой, ну тогда на 14 приготовлю)) спасибо!
0
30.01.2011
Мама двоих (18 лет, 18 лет) Москва
смотрю тебя долго нет, наверное за апельсинами пошла)))) 
0
29.01.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Калуга
Спасибо за рецепт! У меня скоро годовщина свадьбы, а так хотелось пирог какой-нибудь испечь не особо сложный, но вкусный и необычный! Думаю этот просто супер!
0
29.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
На здоровье! Попробуйте! пирог будет довольно сочный, с очень насыщенным апельсиновым вкусом. Можно в принципе и пропитку не делать, мякоть в тесте уже дает много сока. Она скорее для красоты и и дополнительного подслащения))
0
30.01.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Калуга
Да я вообще кулинар тот ещё (в смысле готовить не умею, но очень люблю), поэтому буду пробовать)))
0
30.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

ничего-ничего)) все получится! главное, что готовишь с душой)

0
30.01.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Калуга
Ага) Буду стараться)
0
30.01.2011
Мама двоих (16 лет, 4 года) Челябинск
Хочу испечь пирожек, но что то смутилась...нужно всего лишь 4 ст. ложки муки?
0
06.06.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Как ни странно - да! Этого количества вполне хватает, в оригинальном рецепте, по-моему, было даже меньше. Но и по структуре готовое изделие не похоже на традиционные кексы, как например, столичный или маффины. Этот пирог очень-очень сочный, даже влажный, я бы сказала))
0
06.06.2011
Мама двоих (16 лет, 4 года) Челябинск
А я подумала вдруг опечатка)), сегодня хочу испечь, очень уж не хотелось пролететь))...Попробуем)) Спасибо за рецепт!))
0
07.06.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Удачи! Отпишитесь потом как получилось)) интересно))
0
07.06.2011
Мама двоих (16 лет, 4 года) Челябинск

Анют, вот наконец сподобилась написать как получилось....

Меня естественно смутило, что он получиться маленький и всем не хватитит))...так что я взяла продукты вдвое больше, а вот насчет апельсин забыла, количество осталось тоже...соответственно он получился не совсем пропитанный, но все равно вкусный. Потом еще попробую прям как по рецепту сделать))

0
01.08.2011
Мама мальчика (18 лет) Москва
А ты пирог заливаешь в форме? или надо его достать? И стоит 4 часа в холодильнике? 
0
30.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Яна, я заливаю прямо в форму (она у меня стеклянная). Пробовала и доставать, а потом заливать на блюде, но все растекается по краям, в результате пропитка почти никакая. А в холодильник ставить не имеет смысла, сначала он какое-то время остывает, а потом прекрасно хранится и при комнатной температуре. Я его как правило вечером делаю, чтобы за ночь он пропитался, а потом с утра, с кофейком...
0
30.01.2011
Мама мальчика (18 лет) Москва

 А я сделала все наоборот:) вытащила, залила, поставила в холодильник... и еще сахара переложила в сок, получился пирог с покрытый апельсиновой карамелькой... но главное мужу понравилось :))

Спасибо за рецепт.

 

0
30.01.2011
Мама троих (21 год, 19 лет, 14 лет)
Пирог суперский, всем рекомендую! Если даже моему мужу-привереде понравилось, то это вообще класс! Спасибо!!! Как раз дома завалялось пару кислющих минеол, так вот их-то я очень успешно "пристроила" вместо апельсинок (их мы и так съедим ))))Правда, пришлось добавить по-больше сахару.
0
06.02.2011
Мама троих (21 год, 19 лет, 14 лет)
Рецепт суперский, всем рекомендую! Если даже моему мужу-привереде он понравился, тогда это просто класс!!! Спасибо!!! Как раз "завалялись" кислющие минеолы, так вот очень удачно их пристроила, вместо апельсинок (их мы и так съедим )))). Правда, пришлось удвоить кол-во сахара.
0
06.02.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Попробую как-нибудь, спасибо.
0
30.01.2011
Банановый кекс жирафик Софи

Похожие записи