Все пропало! Сильнейшая диета на всю семью, как?..

У вас многооо всего можно есть. Моему ребенку выводили глютен(пшеницу), облигатные аллергены(морковь, свекла и много еще), молоко, яйцо, и много еще, и знаете-блюд много новых узнала, продуктов. Не умерли и кормила вкусно.
30.04.2017
На хлеб можно намазать горчицу)
29.04.2017
Готовьте все в духовке. Чтобы мясо/курица не были сухими, запекайте в пакете. также и рыбу можно, причем любую. На завтрак любые каши из разрешенных (кукурузная, гречневая, ячневая, пшеничная,рисовая) на воде, а муж в тарелку пусть молочко наливает просто, раз ребеночку нельзя. В кашу можно яблочко потереть, любые фрукты добавить, орешки, семечки-что угодно. И вкусно и полезно. На хлеб можно сделать паштет домашний, я из куриной печени делала, или обычно мясо запекаю в фольге (колбасу не покупаем). Основные блюда-все тушить в мульте (если есть) или запекать в духовке. Я давно не жарю ничего, и вкуснее и полезней всем. Если делать гуляш,например. можно мелко порезать кабачок, морковь и воды побольше наливайте, вот Вам и подливка. А когда в пакете запекается, там вообще сок остается и никакая подлива не нужна. И не паникуйте! Всем полезно будет! просто иногда мужу и старшему ребенку можно все же давать продукты,которые младшему запрещены. И посмотрите в инете рецепты выпечки без яиц, у меня у сестры дочке нельзя было яйца. она находила, даже торт пекла без яиц!
28.04.2017
переходите в обед на супы. супов полно из разрешенных продуктов.можно делать их более густыми, чтобы было калорийно. ну или типа того же лагмана - делать густую похлебку из мяса и овощей, и заливать ею макароны. а козье молоко? если на него нет аллергии, то козье будет спасением. ничего не пропало, на самом деле. вон у меня был панкреатит однажды, так я месяц ела рис без специй и вареную куриную грудку на завтрак, обед и ужин. вот это было весело... а тут просто раздолье!
26.04.2017
На такой диете лучше всетделать на пару и все можно, вкусно и без всякий соусов.
26.04.2017
что то вы паникуете зря, кормить то уже скоро не будете, многие запреты уйдут, да и вообще, странно, почему у вас диета кормящей, ребенок же уже на взрослую пищу перешел, значит и вам все можно, копченое и жареное - это вообще никому нельзя, вот молочка и яйца - это небольшая засада конечно
26.04.2017
из бутерброды попробуйте хумус, нут вроде не аллергенный, соевый творог с травами ароматными тоже вкусен.паштет из печени (кролик, курица, индюшка) мои любят с яблоком и без сливочного масла.
26.04.2017
- домашний майонез: яйцо + растительное масло; - мясо в кастрюлю, туда же лук с морковкой, и на огонь или в духовку; - макароны с различными добавками; - паровые котлеты; - вместо намазок гренки с тем же майонезом (немного, естессна), кому можно - натираем чесночком, кому нельзя - и так вкусно; сверху помидор + базилик + раст масло, огурец + укроп, отварная рыба + груша, варёная курочка + ананас... да куча вариантов. Вы рано паникуете. В мире есть море прекрасных продуктов и блюд без сыра, копченостей и жарки. Поищите вегетарианские рецепты, мясо на форумах по любой белковой диете.
26.04.2017
у нас похожая диета, только минус пшеница и рожь. это кстати, аллергенные продукты , если будете на них налегать , они тоже будут давать сыпь. на завтрак каша - гречка, рис , кукурузная. можно сладкую с любыми разрешенными фруктами , а можно с растит. маслом. мясо можно тушить с овощами - морковь, кабачки, репа. котлеты можно делать ьещ яиц и булки с молоком - потереть в фарш кабачки или картошку. супы ищ разрешенного мяса с овощами без зажарки. ну и гугле поищите БГБК диету рецепты
26.04.2017
А почему кормящей нельзя все то, что вы перечислили? При кормлении можно все в нормальных пропорциях.
26.04.2017
Потому что ребенок моментально реагирует алыми щеками на отклонения в диете.
26.04.2017
На мюсли и мультизлаковые каши?
26.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Каша с фруктами на кокосом молоке Нежный и очень полезный витаминный салатик с зеленой редькой