Войти

Оладушки или блинчики)

Эльмира
Тигруля, 16 лет 6 месяцев Серпухов

Чесслово, не помню как было в школе :0)

 

Я обычно для оладушек использую 2 яйца, кефир, муку, чуть-чуть соды, соли и сахара, немного растительного масла - всё на глаз, на вкус.

Отделяю желтки от белков. Желтки смешиваю с кефиром, солью, сахаром, гашеной содой и раст. маслом (на глаз и с учетом того, какие хочу оладушки: сладкие или нет). Потом добавляю муку и замешиваю негустое тесто. Добавляю белки, отдельно взбитые с сахаром в пену.

Пеку на сковороде, смазанной растительным маслом.

 

Иногда в тесто добавляю какой-нить фрукт, перетертый в пюре (хорошо идет яблочко с молотой корицей или банан).

0
06.05.2009
Анна
Максим, 18 лет 3 месяцаНикита, 14 лет 5 месяцевТимур, 12 лет 9 месяцев Гомель

ням))) спасипки огромное) значится у нас сегодня аладушки с яблочками) вот только вопросик: консистенция теста...стекать с ложки должно?...а то они у меня иногда как-то растекаются)

0
06.05.2009
Эльмира
Тигруля, 16 лет 6 месяцев Серпухов

У меня тоже иной раз не оладушки, а блинки тонкие получаются, когда тесто жидковатое :)

В идеале, тесто для оладушек должно еле-еле стекать с ложки, но в то же время не сваливаться комком :)

Исправить и тот и другой случай не сложно. Либо добавить молока/воды/кефира, чтобы сделать тесто пожиже, либо добавить муки, чтобы тесто стало гуще. Всё, конечно, хорошо перемешать, чтобы не было комков.

0
06.05.2009
Анна
Максим, 18 лет 3 месяцаНикита, 14 лет 5 месяцевТимур, 12 лет 9 месяцев Гомель

спасибо) бум пробовать)))

0
06.05.2009
NATKA***
Дочурка, 18 лет 9 месяцев Гагарин

 Я делаю вот так!!! http://www.babyblog.ru/user/lapik/92841

0
06.05.2009
Анна
Максим, 18 лет 3 месяцаНикита, 14 лет 5 месяцевТимур, 12 лет 9 месяцев Гомель

спасибо огромное) буду пробовать по всякому) а то я не мастер в этих делах))

 

0
06.05.2009
Песочное печенье, просто и очень вкусно А как делать Лазанью?

Похожие записи