У нас просто ну очень много вишни... Уже не знаем куда девать. Варенья наварили, компотов накрутили, пироги уже надоели, хочется какой-нибудь тортик! Может кто знает какой-то такой вкусненький и не сложный в приготовлении тортик с вишней?
Вишневый тортик...
Девочки вы издеваетесь?!!!:))))))) у одной клубники вал, у другой вишни....ну как тут ББ читать спокойно находясь территориально в Сибири где это еще только импортное и по бешенной цене:)))))
Чноб не в офф топ....тортик творожный...у кого то из девулечек спёртый:)))
Творожный торт
Нижний слой - любой из разряда бисквитных (или вообще любой). У меня 1 яйцо, 0,5 стакана сахара, 0,5 стакана сметаны, сода на кончике ножа, муки немного, тесто негустое.
Все это перемешиваем миксером и выпекаем в разъемной форме.
Средний слой (вот его я и боялась, но ттт - получился отлично)
500 гр творога (нежного, не комками)
500 гр сметаны
сахар по вкусу (у меня около стакана ушло)
25 гр желатина
я делала с вишней, но можно и что-то другое использовать
Творог перемешать с вишней, сметану взбить с сахаром. Желатин залить 150 мл холодной воды и оставить на час. Затем желатин растопить на водяной бане. Смешать творожную массу со сметаной и желатином. Все взбить (на взбивание у меня ушло 5 минут). Вылить поверх остуженного бисквита. Поставить в холодильник часа на 4.
Верх украсить фруктами и залить желе!
вишню можно просто заморозить,а потом зимой она ТАКАЯ вкусная!!!!!!