Корень сельдерея. Хелп!
Блюда из овощейЧе можно с ним приготовить? Свекровь принесла, а и сама не знает че с ним делать. И я на него - как баран на новые ворота. Дайте проверенный рецептик. Плиз!
Ольга
сельдерей на терку, курочка отварная мелко,лук пассировать,маринованный огурчик мелким кубиком,можно добавить грибочки и все заправить майонезом.ОЧЕНЬ ВКУСНЕНЬКИЙ САЛАТИК!!! сейчас тоже сделаю))
19.01.2010
Ответить
ника
Рецепт супа:
Сельдерея 200 г, 200Помидоров 4-5 шт, 500 г Капусты небольшой кочан, Болгарского перца 2 шт
Способ приготовления:
Порежьте овощи на мелкие или средние кусочки и залейте водой. Приправьте солью, перцем и, если хотите, карри или острым соусом (лично мне нравится с соевым)
Кипятите на большом огне 10 минут, затем сделайте маленький огонь и продолжайте варить, пока овощи не станут мягкими.
19.01.2010
Ответить
Наталья
Недавно в гостях ела - сельдерей с яблоком на мелкой терке, заправлен сметаной. Вкусно и необычно!
19.01.2010
Ответить
Vika
Ну его очень хорошо в суп добавлять в числе прочих овощей, он дает аромат. Порезать кубиками и бросать одновременно с морковкой.
Еще из него можно салат делать. Потереть на терке с яблоком, и быстро, пока ни то, ни другое не потемнело, заправить майонезом, добавить молотый перец. В сыром виде сельдерей вроде на потенцию положительно действует. ;-))
19.01.2010
Ответить
Юлия
Спасибо. А в рагу его можно положить, и как? потереть, как морковь, или лучше соломкой?
19.01.2010
Ответить