Слива и рябина

Как-то мы варенье необычное из слив делали: основа варенья - сливы, так-же добавляли яблоки и апельсин (при чем, вместе с кожурой), и варили с сахаром до состояния джема. На вкус получался апельсиновый джем. Ну очень вкусно!
01.09.2010
Мы сливу с сахаром перетирали, тоже очень вкусно! Только поднадоело :)
01.09.2010
Из сливы можно сделать соус ткемали на зиму, в банках или в бутылках. А рябина черноплодная или обычная, красная?
30.08.2010
Обожаю ткемали! А у вас есть хороший проверенный рецепт? Рябина обычная красная! В этом году всё дерево обсыпано. Соберу внизу, а макушечку для птиц оставлю :) По этой примете ожидается суровая зима... бррррр...
30.08.2010
Я сама ни разу еще не делала, но собираюсь, т.к. у нас на даче тоже много слив. На ББ видела рецепты, специально искала. Посмотри вот тут ссылка" target=_blank rel=nofollow>ссылка и еще в комментах есть другие рецепты. А у нас в Волгограде не растет рябина, а я ее с детства помню, когда в Твери жила, там ее много )
30.08.2010
последние года 3 по рябине такая зима ожидается :) у нашего дома несколько рябинок - каждую осень просто обсыпаны... а прошлый год зима не то что оч холодная была - я под новый год в тонкой дубленочке гуляла :))))) так что приметы сейчас не очень работают...
30.08.2010
А мне показалось этой зимой холода были жуткие! Я с малышом всю зиму не гуляла. Мы живём южнее Москвы и граничим с ней. А Воскресенск - это где?
31.08.2010
юго-восток МО, под КОломной :)холода всего несколько дней были, так что в целом зима не такая уж и жуткая :) 
31.08.2010
Что можно сделать из персикофф? Что приготовить с ягодками? пирог какой-нить вкусненький.....