Что приготовить?

Ещё очень любят наши гости ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ "Намазка на хлебушек": мелко нарезаная варёная колбаска, свежий помидор, сыр на тёрку, соль, перец и заправить майонезом. Намазать на белый хлебушек или батон и отправить в духовку на 7 мин., что б сырок расплавился, а хлебушек немного запёкся. меня эти бутерброды  также всегда выручают, когда неожиданно нагрянули гости )))
28.09.2010
У нас всегда на праздничном столе расходится на Ура! БЛИННЫЙ ГРИБНОЙ ТОРТИК Блины: 1 стакан молока, 1 яйцо, 1,5 ст.л. крахмала, 4 ст.л. муки, 3ст.л. майонеза, 25 мл растит.масла. наливать на сковороду полный аполонник, получается толстый блин (выход 5-6 блинов)  Начинка: Измельчить и обжарить 300гр грибов, добавить обжарены лук, твёрдый сыр натереть на тёрке и добавть к грибам, но уже не насковороде, и на тёрку 2 вареных яйца (тоже добавить ко всей начинке). Ложим блин, смазываем майонезом, выкладываем часть начинки, опять сверху блин, смазываем майонезом, часть начинки и т.д. Готовый тортик поставить на 10 мин. в духовку, что б сыр расплавился. Подавать остывшим.
28.09.2010
1.Люблю закуску "Морская": помидорки помыть, срезать верхушку, вынуть ложечкой серединку. Отварить кальмар, почистить креветки(вареные), кальмар порезать, если креветки крупные, тоже порезать. Смешать майонез с кетчупом и добавить в этот соус морепродукты и наполнить помидорки. 2. Рубленые котлетки. Мясо свинину(  или филе курочки, делала даже из печени) порезать соломкой, посолить, поперчить. Лук порезать на 4 части и также соломкой, посолить и оставить чтобы горечь вышла. Соеденить мясо, лук, 4 яичка, ложка крохмала, чуть муки или панировочных сухарей. Пожарить а потом сложить в сотейник, добавить бульйона или водички и чуть протушить. Лично от себя то добавляла сладкий перец порезаный соломкой и зелень петрушки. 3. Шампиньоны. Помыть грибочки, почистить и отварить. Тв. сыр натереть на мелкой терке, добавить натертое отвареное яичко, кусочек масла, чеснок, зелень, соло,перец. Наполнить шапочки и запечь в духовке.
28.09.2010
Привет! Попробуй на закуску http://stranamasterov.ru/node/93656?c=new . Это точно должно гостей удивить) На горячее можно карт. пюре сделать с рулетиком из фарша. И вообще, я ситаю не что приготовлено, а как подано. Т.к. любое блюдо можно обыграть сервировкой стола и украшением вкуснятин. http://supercook.ru/decoration/decoration-01.html  Здесь есть масса приятного! Надеюсь что что-нибудь понравится и вас потом замучают комплиментами об отличном ужине!  
28.09.2010
Если хотите быстро, то на горячее засуньте порционные куски курочки в рукав, специй туда и в духовку. В это время сделайте гарнир на свой выбор и я часто делаю такие бутербродики: на лист лаваша выкладываю любимый салат (последний раз делала с крабовым), разравниваю по листу, накрываю вторым листом и резу на полоски шириной 5-6 см. Потом эти полоски складываю так, чтобы получился квадратик и протыкаю зубочисткой, чтобы не распадалось. Хороши в любом виде, главное если делать заранее, то не надо класть много майонеза в салат или сочных продуктов (типа помидоров), а то все потечет. Ну а салаты на свой вкус, тут у девочек полно рецептов.
28.09.2010
соленые помидоры супчик