Творог

Если творог свежий, то мне очень нравится пирог по типу ватрушки. Только тесто не дрожжевое. 2 стакана муки, сахар по вкусу (я кладу 1 стакан), смешиваем, насыпаем 1 ч.л. соды и 0,5 ч.л. лимонки, трем пачку мерзлого маргарина, и смешиваем всё это до состояния мелкой крошки. т.е. тесто не должно быть одним комком, оно сыпучее как песок. В разъемную форму, смазанную маслом, выкладываю, запекаю в духовке, проверяю готовность. Сверху выкладываем начинку: творог, 1 яйцо, сахар (всё это перемешать, чтоб сахар растворился). И в духовку до румянца. ОООЧень вкусно. А главное даже те кто не ест творог от него не отказываются.
16.10.2010
1.самый простенький - а-ля шарлотка (стакан муки, стакан сахара, 4 яйца) плюс 500г творога, начинка любая - стандартно: яблоки, груши, ну вообще что душе угодно))) 2. запеканка (не пирог конечно, но проще тож не куда): 2яйца, по четыре ложки сахара, муки и манки, ванилька, сметанки пару-тройку ложек (заменить можно йогуртом или сливками), 500г творога. Можно даже с начинкой (чернослив или курагу измельчить)
15.10.2010
запеканка это интересно)))
15.10.2010
аха, мы уплетаем за обе щёки со сметанкой - мням))) счас по всей квартире запах стоит, приготовила - скорей бы завтрак уже)))
15.10.2010
Торт футбольное поле Мастика---- ничего не получяется... помогите