что этот ребенок делает со своей мамой?!?!?

ШОК!!
12.04.2011
Не смогла смотреть.......ни йогой, ни гимнастикой это назвать нельзя......ну если только для этой женщины...правда она перепутала гимнастический снаряд с ЖИВЫМ ребенком!!!!!!!!
23.03.2011
ничего страшного я если честно не увидела, сами делаем многие упражнения из динамической гимнастики и малой это нравится...
01.03.2011
А я вот увидела. И поясню что - у малышей в таком возрасте очень еще неокрепшие суставы, поэтому даже просто тягая малыша за руки можно банально выдернуть руку из сустава. Недаром говорят, что ребенка лучше поднимать за корпус, а не за руки. А уж вот так крутить. Я даже досматривать не стала - итак понятно, что это для ребенка не просто не полезно, а может привести даже к серьезным травмам. Поэтому думать надо, прежде чем с такими крохами проделывать такое. Вы сами попросите кого-нибудь большого вас так покрутить. Ой сомневаюсь я что вам будет приятно.
02.03.2011
мы не можем делать много из того что может малыш.... вы пальцы ног в рот засунуть можете? я нет, а моя доча делает это не напрягаясь и играючи... даже ползать мы уже не можем так как раньше.... а какие перегрузки испытывает младенец в утробе... вниз головой болтается 9 месяцев и никто ведь не лежит всю беременность.... А нас пугает только то чего мы не можем.
02.03.2011
Вас это наверно удивит, но засунуть палец ноги в рот я могу. Это при том, что за отсутствием практики я уже потеряла былую гибкость. Более того, ни на какие йоги меня никогда не отправляли и не могли отправить - у меня было паралетическое сходящееся косоглазие, я ходила в очках и ни на какую физкультуру меня не брали. От очков я избавилась только в школе, но меня по-прежнему никуда не брали - сильный удар по голове, мог вернуть меня к истокам косоглазия. Но не смотря на отсутствие занятий йогами и гимнастиками я могла и ногу на шею положить, и в лотсе сидеть, и пальци ног в рот, и локти кусать, и сцепленые за спиной руки через голову протаскивать вперед (это я до сих пор могу), и до сих пор могу сама свести локти за спиной, без посторонней помощи. Я это к чему? А к тому, что если в ребенке с рождения заложена гибкость, то она при нем останется до самой старости - моя бабушка вот например в 82 года(!) может наклопиться с абсолютно прямыми ногами и достать лодошками до пола. А она нигде и ничему не училась. Поэтому все эти извращения над суставами детей абсолютно не оправданы, а если еще и попадется ребенок с наследственной предрасположенностью к проблемам с суставами - ребенок будет на всю жизнь обречен на постоянное лечение суставов, т.к. подобная агрессия в их адрес - может привести к повреждения хрещевой ткани. Если гибкость заложена природой - она и так будет, а есле не заложена - хоть в узел завзывай в младенчестве - только хуже будет. Что касается "нас пугает то, чего мы не можем", то тут дело субъективно каждего - кто-то прыгает с крышь, а кто-то соблюдает разумную предосторожность. Риск бывает оправданый и неоправданый. Всю эту беби-йогу я отношу к неоправданому риску.
02.03.2011
нас в сое время приглашали на такие занятия, но мы не пошли. не помню, что остановило
01.03.2011
поднимите мою челюсть.. кто-нибууудь!!!!!!!!!!
28.02.2011
Мама дорогая,я каждый раз боялась,что она вот вот уронит ребенка,ужас,как будто не ребенок ,а резиновая кукла :))
22.02.2011
мы тоже так делаеи-это называется динамическая гимнастика,особенно летом где нибудь в парке,прохожие с ужасом наблюдают  за нами,Сейчас когда моя доченька весит 15 кг -не особенно то и покрутишьimage
18.02.2011
расскажите по подробнее пожалуйста про динамическую гимнастику. нам правда уже 7 мес... или где можно почитать???  
28.02.2011
ууу вам уже давно пора заниматься с ним,мы с самого рождения устраивали виражи,у нас папка спортсмен ну и мы туда же
28.02.2011
мы делаем зарядку каждый день... простую... еще в ванной занимаемся; на фитболе. но вот что такое динамическая гимнастика и с чего начинать? она у меня еще не ползает. может эта гимнастика поможет??? а вы молодцы спортсмены!!!:)
28.02.2011
как найду фотку -скину.Как раз для того чтобы бебик начиналпоскорее активничать ему нужно помогать развивать мышцы,тянуть,висеть,хватать-все это у него заложено,если все это пропустить-то потом сложно будет.У меня Лейла такая цепкая сейчасшустрит как зайчик
28.02.2011
а я свою еле - еле заставляю что - либо делать. лентяйка!!! она у меня ну слишком спокойная...жду с нетерпением
28.02.2011
я  анологичное делаю со своей недоношенной малышкой ток  вокруг себя не верчу  более проще,после чего  мы  сходив к невропотологу  получили слова ЗАБУДТЕ ЧТО ВЫ КОГДА ТО БЫЛИ НЕДОНОШЕНЫЕ :)))))мы даже  перегнали по развитию доношеных от чего на сердце стало легче:))))
07.02.2011
девочки ,вот слежу за вашим постиком!!!Конечно у каждого есть право на свое мнение и решение в воспитании деток.И так котигорически отзыватся типа мать такая и пересякая....И после этого ребенок НЕ начнет быстрей развиваться, ходить в 3 недели, на турник в 5, а в 2 месяца можно отдавать в бокс.А динамика напрямую создана для ПСИХИЧЕСКОГО розвития и профилакти детского травматизма.Мы начали ходить в 2 месяца где гимнастику вел врач  детский невролог высшей категории!!!И сечас моему ребенку год и три и я не отдала ее в 2 месяца на бокс и развивается по возрасту.И то что показуют на видео это далеко не придел.Здоровья вам и вашим деткам.
06.02.2011
я в шоке,садизм какой то,я бы эту мамашу за патлы оттаскала...может я чего то в этой жизни не понимаюimage,но такого бы со своим ребенком не сделала
05.02.2011
+1 полностью согласна...
07.02.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Холодная йога. давайте заниматься йогой вместе!!!