Отруби и как их правильно принимать чтоб был толк и небыло лишних КГ?

Всем привет! Поделюсь своим опытом... За беременность я набрала почти 20кг. После родов осталось 11 лишних килограмм. Заниматься физкультурой мне было нельзя т.к. роды были тяжелыми. Пришлось искать другой выход, а именно подбирать подходящий для меня режим питания. Сама не умею вот и пришлось воспользоваться, популярным сейчас сервисом "Здоровая Россия". Получила я свой режим питания очень быстро. Впринципе мне пришлось исключить всего несколько продуктов.. так что сильно не страдала  Результат был поразительный.. стала худее чем до беременности! Попробуйте сами! Вот в этом блоге Блог от Марины все описано, но их много разных в интернете, этот мне подошел на все сто..
03.07.2012
вот что про отруби пишет доктор Ковальков:   Если вы раньше никогда не использовали отруби в своем питании, то начинать нужно с малых доз - по 1-2 столовых ложек в день. В течение недели можно довести объем до максимальной (комфортной) суточной дозировки. Так вы сможете избежать неприятных последствий, возникающих при быстром введении в рацион большого количества клетчатки: повышенного образования газов, неустойчивости стула, тяжести в животе. Отруби не рекомендуется применять в период обострения гастрита, язвенной болезни, при колитах и энтеритах инфекционной этиологии, а также при спаечной болезни. Это просто незаменимый продукт для тех, кому вечером хочется воздержаться от плотного ужина. Стакан кефира или йогурта с отрубями прекрасно насытит и поможет справиться с чувством голода. 
06.07.2011
я уже 3 день принимаю по 2-3 раза в день по горсти. примерно 2 столовые ложки.Кожа такая гладкая стала))))
06.07.2011
Здорово! я и сама их очень люблю!!!! 
06.07.2011
да они вкусные. я купила ржаные. а ты их в магазине или аптеке покупаешь? я в магазине купила , может там фигню продают, они у меня как кошачий корм выглядят. а их можно вместо хлеба кушать, всмысле если ешь отруби то от хлеба отказаться надо7
06.07.2011
я их только в магазине и покупаю, выбор большой, меня устраивает. на счет фигни  - сомневаюсь, это же не хенесси, чтоб его бодяжить. у меня котяра тоже первое время на них кинулся, потом понял что этот корм не для него image. отказыватся от хлеба, это дело добровольное. я его итак мало ем. я обычно отрубыми перекусываю, с кефирчиком, или вместо ужина - отруби, яблочко мелко нарезанное и кефирчик. я на такой супчик мужа подсадила - он доволен!!! как слон!!! 
06.07.2011
извините а вы это кушаете с едой или до или после еды? спасибо!!!
03.11.2015
Между приемами пищи запивая водой, стаканом. Или в кефир. Ещё надо их на 10 минут замочить в кипятке и только после этого принимать кашицу из разбухсших отрубей
03.11.2015
например мама не так делает дал мне без замочивание с водой до еди, как понял вы кушаете как геркулес
03.11.2015
а на них не написано? на моих вот написано - 12 столовых ложек в день нужно съесть. Я ем перед едой, как правило залитые кефиром 1%. При чём я сначала их ем, а только минут через 20 остальную еду, чтобы желудок уже обманулся ) ЖКТ работает хорошо, лицо чистенькое, ем меньше - я довольна!
10.06.2011
Галь,все правильно написала,НО я например с ними чаек гоняю,вместо сладкого так сказать:)))) у меня отруби ржаные ,беру в Ашане (*в 100гр 221ккал,белок 13,2,жир 3,2,углеводы 32) вообще я когда с диетологом худела она так советовала : в день жменьку отрубей и желательно по времени до обеда:)
10.06.2011
я покупаю отруби в аптеке. РЕКИЦЕН РД и ем перед едой запивая водой. Знаю что ими можно пищу посыпать и есть
10.06.2011
а сколько ты их ешь за один прием? Я завтра улетаю в Турцию и думаю их прихватить с собой чтоб меньше жрать  шведском столе
10.06.2011
по столовой ложке 3 раза в день
10.06.2011
а сколько это калорий?Я их считаю сейчас...
10.06.2011
я никгда не обращаю внимание на каллории и немогу вам ответить на этот вопрос!!
10.06.2011
решила сегодня побаловать себя сырниками на завтрак. Мое питание во время тренировок ...