Мышцы ягодиц
Осиная талия и крепкая попаДелаю присяды со штангой, становую тягу, выпады. При этих упражнениях чувствую напряжение большой мышцы бедра(впереди которая) и заднюю поверхность бедра, а вот ягодицы не чувствую. Делаю упор на пятки.
Что я делаю не так???
Юлия Гранд
присяды делаете со свободным весом? Попробуйте в смите и ноги немного вперед, чтобы сместить нагрузку..гиперэкстензию поделайте ( только именно с правильной техникой. чтобы нагрузка не на поясницу шла, а на заднюю поверхность и ягодицы). Отведение назад (либо в спец. тренажере, либо с петелькой)
18.12.2013
Ответить
Химерра
Скорее всего, у вас колено вперед заваливается. Поэтому и нагрузка идет не на ягодичную мышцу.
20.11.2013
Ответить
Nastenchig
посмотрите тут http://www.youtube.com/user/YougiftedRussia?feature=watch технику выполнения чтобы именно на ягодицы был упортоже раньше не правильно делала,теперь исправиласьконкретно про выпады я долго не знала что при их выполнении надо немного корпус тела наклонить вперед,тогда ягодица чувствуется сразу. Это у Дениса Борисова в каком-то видео сказано.
20.11.2013
Ответить