Нужен совет

Обязательно посоветуйтесь с врачом. Массажем вряд ли можно спайки убрать, по сути это же сращивания внутри организма, как же их массажем-то уберете? Мне врач говорила перед КС противоспаечный гель купить, Intercoat назывался. Нужен он был в самом операционном процессе, вливался внутрь. Операция введения там простая, меня на следующий день буквально выписали уже, но зато это разово, я ни уколы никакие не делала, ни втирала ничего, ни тем более массаж. Боли не было, дискомфорта какого-то тоже. На прием пошла повторный через месяц (врач сказал, что именно за такой срок гель полностью рассосется), и не было уже спаек никаких! Я не знаю, как оно сработало, но сработало! Так что мой вам совет, не мудрите с массажи, дуйте к врачу. Я рада, что есть такое средство, которое мне помогло, дай бог и вам поможет!
25.05.2016
Поменяли массажистку.. И вот новая массажистка сказала, что рановато делать на шов массаж.. Короче ниче не делаю сейчас, меня и не тревожит шов.. Сейчас то крем этот наверно уже не поможет? Раз вам во время операции его вводили. Мне теперь если только после второго кесарева)))
25.05.2016
От спаек послеоперационных мне назначали лонгидазу, стекловидное тело(но его не нашла в аптеках) и алое уколы.
24.04.2016
Конечно лучше с врачом поговорить. НО у меня тоже было кс, на мой вопрос: когда можно начинать тренироваться? Врач ответила: шов заживает полностью за месяц (о Боже, как же я рада, что она у меня была врачом, а не кто то другой). Я начала тренироваться через 2 недели дома. Через месяц где то начала делать упражнения на пресс. Поэтому отвечая на Ваш вопрос - главное, чтобы не было неприятных ощущений.
22.04.2016
Лучше с врачом посоветоваться. Спайки по-моему всегда после операции бывают...
21.04.2016
Моральный тупик Как правильно бегать???