Помогите разобраться с диагнозами. SOS!

Вы знаете, логопед это педагог, у него педагогическое образование. Так что со всем этим списком назначений медпрепаратов на год вперед, я бы на вашем месте обратилась ко врачу, который в праве это назначать-невролог. Мы сами с проблемами по логопедии, ни один логопед никогда не назначал препараты, только невролог.
14.11.2014
Она работает в больнице неврологом с тяжелыми детками, а на дому(у нее свой офис во дворе, комната для массажа со всем оборудование,игровая где проводит занятия) принимает как логопед. На счет именно невролога я не знаю какой она врач. Но логопед говорят очень хороший. У нее занимались две знакомые девочки. Я конечно пойду еще к другим врачам,препараты эти давать не собираюсь.
15.11.2014
Ааа, тогда понятно. Может вам к неврологу просто сходить и одобрить или подкорректировать данное лечение.
15.11.2014
Конечно мы пойдем и к неврологу,и к другому логопеду. Но начнем с педиатра завтра.
16.11.2014
Диагнозы, которые вам написали в роддоме стоят у 2/3 детей. Это, как бы правильно сказать — не заболевания, а состояния. У большинства детей проходят самостоятельно или с небольшой поддержкой, назначаемой неврологом. Эти состояния могут быть разной степени выраженности и могут (при плохом развитии событий) перейти в заболевания. Ребенка ведь регулярно смотрели разные врачи и педиатр и невролог — всё в норме, и сами вы видите, что нормально развивается ребенок. У логопеда гипердиагностика. Сходите к другому логопеду и к неврологу, только не показывайте страшилки, которые вам написали. 
14.11.2014
Вот я тоже так думала,мне и врач в роддоме говорила что практически у всех деток родившихся естественным путем есть эти кисточки в голове. У кого то больше,у кого то меньше. Нам сказала только кривошею исправлять,в остальном все хорошо. Я и не обратила тогда внимания на это диагноз. Да и не соображала тогда вообще ничего что касается медицины. Видела что что то написано про головной мозг,подумала что это значит кисточки эти. А вот вчера прочитала и обалдела,это практически ДЦП означает. 
14.11.2014
Ну что Вы! Это означает, что у ребенка была, скорее всего гипоксия в родах, возможно и во время беременности. Но организм новорожденного и вообще ребенка очень сильный и гибкий. Детки растут и перерастают многие болячки. 
14.11.2014
Кисты у всех практически. Они проходят без лечения через несколько недель. Дцп это другое совсем. Логопед не в праве ни диагнозы ставить ни прописывать лекарства. Сходите к неврологу
14.11.2014
Лекарства у нее все для развития речи. Есть парочку которые мне совсем не понятно зачем. Но такое же лечение + еще больше лекарств прописывали мальчику из дочкиной группы в садике,но он не разговаривает вообще, только мычит,агресивный,в общем явно видно что у ребенка есть проблемы. Но зачем нам они не понятно...
14.11.2014
п.4 — вообще иммуномодулятор.В аннотации ни у одного лекарства не указано что оно для развития речи. Нет таких во всём мире. Речь развивается с развитием мозга и его дозреванием  и развитием моторики.  На мой взгляд назначения бредовые. И перед любым применением лекарств ( а они в списке не все безобидные) нужны обследования. Диагноз при выписке у каждого второго такой. И то, ч то было при рождении компенсируется успешно к году как правило. Глу по лечить то, что было когда-то. Нужно обследовать сейчас состояние и уже в этом направлении двигаться дальше. Но логопед работает с ребёнком, а назначения и обследования и медикаменты должен назначать невролог. и только невролог.
15.11.2014
Она в больнице работает неврологом, с тяжелыми детками.  а на дому проводит занятия как  логопед. У нее есть все документы,печати и т.д Так там и препараты ведь для развития мозга, конечно не бывает препаратов именно для развития речи))
15.11.2014
Вот и заметно по назначениям, что тут гипер назначения. Печать все же стоит логопеда. А логопед не имеет права приписывать препараты. Для развития мозга...))) Таких препаратов тоже нет. А вы уверены что у вас есть органическое поражение, вы делали обследования? Можно на стимулировать и потом схлопотать и эпилепсию и гоперактивность и т.д.
15.11.2014
Да,препаратов очень много. Она их все прописала исходя от нашего диагноза из выписки с роддома. Я уже писала где то,что у нас в в садике в дочкиной группе мальчик есть,он в 4 года вообще не говорит,агрессивный и видно что у ребенка есть проблемы. Ему прописывали подобное лечение + еще другие уколы и таблетки. Но вот в нашем случае мне совсем не понятно зачем такие лекарства нужны.Тем более никаких анализов мы не сдавали и не обследовались. Дочка нормально развивается,не отстает от своих сверстников  в группе. Подобная речь у многих деток в нашей группе. Есть конечно детки которые говорят отлично уже давно.
16.11.2014
я вам посоветую зарегистрироваться и создать тему на форуме русмедсерва. там много хороших врачей, а здесь врядли они есть в таком кол-ве.  http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7
14.11.2014
Спасибо. Сейчас попробую.
14.11.2014
Во-первых особо не паникуйте. Я конечно не специалист,но нас тоже выписали из роддома, были псевдокисты и жидкость в мозгу....пропили курс и вроде норм, потом оказалось ( и это заметил массажист) что у нас форма груди неправильная....сказали сделать узи сердца,да еще к тому же синева была носогубная. Сделали и все у нас норм, а вот врач который нас вела ( платный договор) не заметила на груди ничего. И только после моего вопроса присмотрелась. Вот так врачи у нас работают,хотя контора впринципе нормальная. Так что сходите не к одному врачу. Все могут ошибаться,и что у одного врача ужас то у другого норма.  Кстати дочка тоже Р не выговаривает,и я не бегу к врачам. Она вообще долго не говорила и я не паниковала. 
14.11.2014
Вам в роддоме сказали пить курс препаратов? Вы после курса проходили обследование какое то,узи? Мне сказали ничего не нужно делать, что кисточки очень маленькие. Даже никакое обследование не советовали делать. Просто сказали что все хорошо у нас,и нужно сделать массаж когда подрастем чтоб исправить кривошею. И на этот диагноз я просто не обратила внимания... и когда проводили патронтаж уже дома нам вообще ничего не говорили про этот диагноз...
14.11.2014
Мне дали медотвод,ребенка кололи антибиотиками 3 дня, тк я приехала в роддом на обследование ,а оказалось что роды начались, а у меня температура 38 была. Потом делали узи головного мозга (нейросонографию) 3 раза, хотя этого делать не следовало,т.к очень много. Псевдокисты рассосались,а жидкость осталась....прививки мы не делали ( я сама от них отказалась, после года сделаю). Пили Пантогам, но я его потом сама убрала ( ребенок возбужденный был от него).  Я одного не понимаю, вот один врач Вам сказал,что все плохо и Вы ему поверили, а все другие врачи значит о вас что то скрывали? 
14.11.2014
Нет конечно, я ведь вижу что у меня нормальный ребенок,за 4 года думаю уж точно заметила бы какие то отклонения. Но как то не по себе от ее слов. И я ведь сама вижу что диагноз этот стоит у нас в выписке, почему и зачем мне не понятно и кисты были. Но почему нам обследование не назначили повторное не понятно... я в понедельник пойду к педиатру (не нашему) и хочу к неврологу еще сходить и к другому логопеду. 
14.11.2014
Люда, только Вы педиатору не говорите про диагноз, пусть сначала сама скажет,что она думает. И не переживайте. 
14.11.2014
А что ей сказать? Спросит зачем мы пришли..
14.11.2014
Придите и дайте выписку и пусть она вам сама скажет что она думает об этом и только после этого скажите что вас волнует. 
14.11.2014
гемангиома с рождения ребенок не писает с утра и до обеда