Не круп))) Но тоже все сложно... АЦЦ-да или нет?

АЦЦ вобще не вариант. Мокроту разжижает, но не выводит. Я бы лучше геделикс взяла, он мягко бронхи прочищает и все.
16.05.2019
Вот-вот, такая ж беда была. Разжижать-то мокроту он разжижает, а вот вывести... Ночами вообще кошмары были. Сейчас если кашель, флуифорт сразу давать начинаю, так, тьфу-тьфу, заметно легче становится с первых дней, ночами не кашляет, да и в целом, довольно спокойно кашель проходит за несколько дней. Он, кстати, даже с антибиотиками сочетается прекрасно (в отличие от того же ацц, например) - для скорейшего выздоровления самое то.
11.01.2019
если вы врачу доверяете, то надо прислушиваться к назначениям. кашель, тем более, такое дело серьезное(
11.01.2019
Юль, привет. ровно год назад тоже был кашель, подозревали пневмонию, но оказалось бронхит....давали мукалтин, зиртек и ингаляции нас конечно спасли: сначала с беродуралом, потом физ раствор с лазолваном... а вот сейчас у нас было ОРВИ и тоже отипакс, зиртек, промывать нос, виброцил, эргоферон...ощущение что от всех детских болезней одно и то же прописывают... АЦЦ не давала ни разу.
14.01.2016
АЦЦ нам помогал очень хорошо.
14.01.2016
меньше читайте русмедсервис.. отхаркивающее вредство просто необходимо.. не хотите АЦЦ, растовряйте мукалтин, например
14.01.2016
Спасибо. Да уже купила АЦЦ,завтра с утра дам.
14.01.2016
Дд, а вы врач? Просто муколитики, в Европе, например, запрещены для деток до 2х лет. Это факт
14.01.2016
ДД! Посмотрела на возраст ребенка.. без малого 2 года.. Уже достаточно большой, чтобы не подавиться мокротой....я не врач, но я бы не полагалась на мнение непонятных и ни за что не отвечающих врачей из инета, а проконсультировалась еще у одного живого врача по поводу муколиков применимо к ситуации. Я просто знаю, что мукалтин, например, по 1/2 таблетке в воде можно детям с 1 года точно. На ночь только давать не желательно. Вопрос еще в том, насколько критична ситуация: стоит ли, вообще, его давать. По поводу русмедсервиса: у меня не очень хорошее отношение к этому ресурсу. Нет, ну, для общего развития почитать можно, но в общем там какие-то часто совсем резкие и непонятные рекомендации по вопросам, которые задают.. Как можно давать рекомендации, да еще в резкой форме, когда это "врачи" ребенка не видят??
14.01.2016
Большое спасибо за такой развёрнутый ответ! Ситуация не критична, кашля практически нет. Но сегодня после 2-х часов дневного сна, снова у дочки затруднялось дыхание из-за мокроты, несколько раз кашлянула. После сна кашля нет, бодра и весела. С ужасом жду ночи! Вот думаю, может ингаляцию с физ.раствором сделать-ни разу не делали.
14.01.2016
мы делали с минеральной водой.. но у нас кашель тоже был " нормальным", т.е. без критического или "лаящего". Выздоравливайте!
14.01.2016
Спасибо!
14.01.2016
Конечно полагаться на заочную консультацию нельзя, да и сами врачи русмедсервера отправляют на очную консультацию. Просто наши местные педиатры часто назначают целый список лекарств. Иногда просто до сумасшествия доходит: муколитики и сиропом и одновременно ингаляцией и тп и тд. Я с недавнего времени консультируюсь сразу у нескольких врачей. А за своего ребенка вы несете ответственность, и никто больше, поэтому я за самообразование!
15.01.2016
Ацц только не на ночь. Если ангина, то мы промываем горло фурацилином (можно шприцем), кашель - ингаляции с лазолваном и беродуалом + пьем амбробене + полтаблетки мукалтина (иначе кашель до рвоты) + дренажный массаж + зиртек. Но это все в три года
14.01.2016
Сыну полтора года, принимали ацц, ничем не давился, наоборот стал легче дышать, к ацц у нас еще были ингаляции с лазолваном
14.01.2016
Спасибо за ответ!
14.01.2016
Понимаю , что было давно ) Но все ж помог вам ацц?
13.02.2019
Здравствуйте! Скорее нет, чем да. Скорейшего выздоровления!
13.02.2019
Может ли быть ложный круп в лёгкой форме? кашель, с подозрением на бронхит