Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Как понять на что аллергия? Если ничего нового не вводили....

Мама мальчика (10 лет) Самара

Нам тоже годик, и точно такая же ситуация((только у нас ещё и жидкий стул после болезни((никак нормализовать не можем, педиатр прописал Нормобакт, креон и смекту, не помогает, теперь вот ещё и аллергия(((

0
27.10.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

А у нас наоборот туго со стулом. Начала опять давать пангрол и баксет беби,но это у нас курсами.

Буду записываться к врачу,так как даже не представляю на что(

Ещё сейчас порошок сменю....

Вообще с аллергией проблем не было(

0
27.10.2016
Мама мальчика (10 лет) Самара

И у нас никогда(( не знай с чего начать и чем закончить(( я думаю что дисбактериоз у нас и от этого аллергия пошла, надр ещё анализы и на дисбактериоз сдать((

0
27.10.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Ну какашки проще сдать чем всякие аллергопробы(

Хотя у нас вот был дисбактериоз в пол года,но такой реакции он не давал. И клебсиелла со стафилококком тоже аллергией не проявлялись.

0
27.10.2016
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Мытищи

Аллергия может быть накопительная. У меня сын с 9 месяцев ел творожки, молочные каши и кисломолоную смесь. А атопический дерматит проявился только в год. В итоге сдали кровь и выявили, что аллергия на молочку. Отменили и все прошло.

0
27.10.2016
Мама мальчика (10 лет) Самара

Скажите пожалуйста, а кровь на аллергены вы сдавали делали насечки или как? Просто тоже аллергия проявилась и не знаю на что

0
27.10.2016
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Мытищи

Кровь из вены на педиатрическую панель, там основные детские аллергены.

0
27.10.2016
Мама мальчика (10 лет) Самара

Спасибо большое!!!

0
27.10.2016
Мама девочки (26 лет) Москва

А зачем гадать то на пюрешках, да козьем молоке? идите и сдайте анализы

1. кровь на аллергены

2. копрограмму(какашки на перевариванивае пищи)

3. глисты (кровь)

4. УЗИ брюшной полости

Все!

0
27.10.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Ясно,спасибо. Будем записываться к врачу.

0
27.10.2016
Мама девочки (11 лет) Воронеж

Буквально сегодня были у врача с этой проблемой. Оказалось, что все из-за сухого воздуха. Хотя все анализы мы, конечно, сдали, на диету сели, но оказалось дело в отоплении. Попробуйте увлажнять воздух. Все нательное белье и постель хб. Ну и влажную уборку 2 раза в день. Лекарства назначенные не пишу по этическим соображениям, ибо каждый организм индивидуален. В любом случае все направлено на снятие зуда и увлажнение кожи.

0
28.10.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Спасибо!

0
28.10.2016
Мама девочки (10 лет) Волгоград

И нас подсыпает... Попа-пися краснеют, при чём накопительная именно реакция, я недели выясняла, что это белок или молоко - это то, что ввела с года. Оказалось всё же молоко... Причём коробочные каши молочные без проблем едим очень давно. Скажи, а ты омлет с чем делаешь? Если молоко нельзя? Смесь туда можно? А то омлет очень мы полюбили, а с молоком лавочка прикрыта теперь...

0
27.10.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Делаю на воде и немного муки туда,тоже неплохо получается.

У нас прям шелушится все щёки,ножки....(

0
28.10.2016
Мама девочки (11 лет) Рязань

Аналогичная ситуация. вчера были у аллерголога, казала скорее всего на белок коровьего молока. недели на строгой диете, исключить все молочное (смесь тоже) яйца, рыбу, бананы и яблоки (груши можно), тыкву. Давать только белое. зеленое, ничего цветного. За пару недель обычно все проходит и потом уже все заново вводить. У нас тоже все было отлично, а в 1,3 ни с того ни с сего покраснели щечки. Аллерголог сказала, так часто бывает, накопителльный эффект может проявится и через 4 месяца и через 6. лечитесь!!

0
04.11.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ижевск

Я бы в 1 очередь убрала рыбу-это главный аллерген, морковь и молочные каши .

А вообще , правильно внизу написали. вперед сдавать анализы

0
27.10.2016
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург



И молочные каши, и говядина, и морковка, и бананы, и омлет.... От любого продукта может быть

0
27.10.2016
Мама мальчика (11 лет) Воронеж

А сыпь может быть не только от еды. Чистящие средства, порошки, пыль, домашние животные. А еще нас, например, сыпало и довольно сильно, при дисбаке

0
27.10.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Дисбактериоз был,но в пол года где то. Такой реакции не было.

Да и на кота тоже не сыпало с рождения) Парошок сменить попробую.

0
27.10.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург

Может действительно Стиральный порошок или кондиционер для белья?

0
27.10.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Я конечно надеюсь на это) Сегодня сменю его.

0
27.10.2016
Аллергия? Аллергия?

Похожие записи