Войти

Прививки и детская онкология связаны ? Прививаете ли детей ?

Belko
Ольга, 15 лет 1 месяцМихаил, 10 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет Красногорск

Прививаю, обязательно.
Читайте не только антипрививочников, но и книги типа Пола Оффита "Смертельно опасный выбор. Чем борьба с прививками грозит нам всем". Там на пальцах весьма доступно разбираются и опровергаются притянутые за уши факты о последствиях прививок типа рак, аутизм и прочее.

0
03.03.2018

Про аутизм: сходите в группу мой ребёнок не такой как все, подпишитесь к примеру на Машу Субанту в инсте и посмотрите сколько там сборов для деток, пострадавших от прививок (конечно не официально, кто ж признает). Это действительно страшно и неимоверно жаль такие семьи. Напишите родителям, чей ребёнок после КПК перестал реагировать на них, откатился в речи и развитии, что это притянуто за уши.

Дело в том, что прививку ставить можно только абсолютно здоровому ребёнку (как это известно всем). И если температуру и сопли мониторят все и нормальные родители больному ребёнку ничего не вколят - подождут. А вот диагностика неврологических проблем у нас, мягко говоря, хромает в поликлиниках. И последствия типа аутизма наступают, когда упустили неврологию (это моё мнение, я не врач).

Где тонко - там и рвётся. Подозреваю, что случаи лейкоза у детей и других форм рака тоже могут случаться по такому принципу - прививка вторгается в иммунную систему, как и что происходит потом - неизвестно.

И опять же моё мнение - нужно пересматривать саму систему прививок и акушерство. Роды с различными медикаментозными препаратами увеличивают количество осложнений по неврологии. Детей с гипоксией (даже на первый взгляд лёгкой) нужно вести отдельно и наблюдать более тщательно. Календарь прививок смягчить и не бомбардировать малышей до года кучей прививок (а в идеале до трёх лет).

0
03.03.2018
Belko
Ольга, 15 лет 1 месяцМихаил, 10 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет Красногорск

Про аутизм было фейковое исследование, которое потом опровергли.
Поэтому тут не буду даже продолжать разговор и тем более подписывать на того, кто мне не интересен.

Я читала маму, у которой годовалый ребенок корь заболел - и это тоже страшно.

Детей прививают до трех лет как раз потому, что чем младше ребенок, тем сложнее он переносит болезни.

Вашу позицию я поняла, я другого мнения и менять его пока не планирую, ибо я как раз из тех, кто из антипривиочников перешел в ряды тех, кто за вакцинацию.

0
03.03.2018
Maryna
Василиса, 11 лет 1 месяц Линц

Я пока ни против прививок, ни за, еще не решила. Трудно выбирать если нет информации. Фармкомпании пойдут на все ради прибыли, но и у антипрививочников много бреда. Пока руководствуюсь принципом коклюш лечится, а аутизм нет. Вот если бы была известна причина аутизма, тогда бы я спокойно прививала своего ребенка по календарю. А так пока сделала 1 прививку, реакция меня напугала и я решила это дело пока отложить. Пусть подрастет еще немного, а перед школой сделаем все прививки.

0
03.03.2018
Эва
София, 12 лет 8 месяцев Эншед

Информации полно на пабмед.

0
03.03.2018
Maryna
Василиса, 11 лет 1 месяц Линц

Эва, я о другом. Та информация которая выкладывается в свободный доступ это лишь половина реальной информации, а я все хочу знать)) Вот смотри, возьмем например Hexavac. Он вышел на рынок в 2000 году, а в 2005 ЕМЕА убрала его с европейского рынка (позже фирма отозвала вакцины по всему миру). Предлог - слабая защита от гепатита В. Но у меня несколько вопросов. 1. Как выяснилось, что защита слабая? Груднички не в зоне риска, даже через 5 лет они не рискуют заразиться гепатитом В. Даже сами врачи заявили, что риски наступят через 12 лет. Дети не могли болеть гепатитом, получается это выяснили каким то другим способом. Проводили тесты? Тогда вопрос номер 2 почему эти тесты не провели до выпуска вакцины на рынок? Ок. на детях тестировать нельзя, но можно ведь было протестировать на животных, на взрослых добровольцах. Ну и естественно закрадываются мысли, что фирма производитель не могла не знать этого факта, но все равно вывела вакцину на рынок, в надежде, что за ближайшие 10 лет она безопасно сможет окупить расходы и заработать прибыль. Вот скажу честно, этот случай сильно пошатнул мою веру в вакцины и особенно их жадных производителей (( Кстати с производителем sanofi, уже было связано несколько скандалов. Продавали почти просроченные медикаменты в Германии, а по бумагам они числились как гуманитарка для северной Кореи. Их лекарство для лечении эпилепсии, привело к рождению серьезно больных детей. Или например афера с лемтрадой, когда они старое лекарство от лейкемии позиционируют как лекарство от рассеянного склероза и поднимают его стоимость в 40 раз. В Европе номер прошел, а вот в Америке FDA заявили, что польза этого лекарства не превышает серьезные и даже смертельные риски и призвала к дальнейшим исследованиям. Продавать лемтраду как лекарство от рассеянного склероза им естественно не дали. И это только то, что выплыло наружу! Вот как после этого, я могу доверить здоровье своего ребенка таким людям?

0
03.03.2018
Эва
София, 12 лет 8 месяцев Эншед

Ооо. о жадности фармкомпаний я помню мы уже где-то обсуждали тему. Они постоянно выводят на рынок малоэффективные лекарства, например, от рака по безумной цене. Но на них есть контролирующие организации. У нас это делает целый госинститут, комиссии, министерство и тд. Чем дальше, тем все больше контроля над ними, во всяком случае у нас. Просто если совсем никому не доверять, то любую таблетку будет принять страшно. Но я понимаю ваше недоверие, я тоже не считаю что фарма этакие альтруисты, заботящиеся только о здоровье граждан, а не о своей прибыли.

Однако я думаю надо взвешивать риски. Вот у меня дочка привита, я спокойна на счет нее когда начинают появляться новости о вспышке разных заболеваний. А когда ей было около полугода, муж заболел чем-то очень похожим на коклюш. И хотя это был не он, подозрение у врача все таки было. Врач сказал что сейчас много коклюша привезли к нам поляки. Я жутко переживала пока ждали анализов, хотя к тому времени она была уже привита пару раз, но вакцинация была еще не полной.

0
03.03.2018
Maryna
Василиса, 11 лет 1 месяц Линц

Мы привились только один раз. Перед школой я все таки сделаю все необходимые прививки. Все таки 5 лет это не 5 месяцев. Да и прививок буду делать меньше. От ротовируса и коклюша уже не буду делать. В идеале я бы сделала от кори, дифтерии, столбняка и полио. А уж от краснухи и гепатита можно сделать ближе к половозрелому возрасту.

0
03.03.2018
Эва
София, 12 лет 8 месяцев Эншед

Я бы еще от пневмококков и менингококков ребенка привила. Это жуть как страшно! Не дай Бог!

0
03.03.2018
Maryna
Василиса, 11 лет 1 месяц Линц

Да, пневмококки забыла. А вот менингит же может разными штаммами вызываться, а прививка по моему только от одного?

0
03.03.2018
Эва
София, 12 лет 8 месяцев Эншед

Сейчас есть от всех самых опасных. ACWY и отдельно от В. У нас до недавнего времени обязательная была только от С. С этого года начали делать ACWY, а тех кому ее не успели сделать будут допрививать. А вот В пока не обязательна, хотя можно попросить при желании, что мне странно, потому что В тоже довольно распостраненный штамп.

0
03.03.2018
Maryna
Василиса, 11 лет 1 месяц Линц

У нас как раз от В, но не обязательная и платная. Понятно, что ее большинство не делает.

0
03.03.2018

Описанное Вами мне известно.

Я Вашу тоже поняла)))

Отношусь к людям, которые не ограничивают себя принадлежностью к какому-то "лагерю". Думаю своей головой, взвешиваю риски и от этого отталкиваюсь.

И Боже упаси - никого не агитирую на смену мнения и позиции... Это слишком серьезный вопрос, мне такая ответственность ни к чему.

0
03.03.2018
Эва
София, 12 лет 8 месяцев Эншед

В той группе полно мам с детьми с РАС, которым не делали прививок.

И еще, в Европе, да кажется не только в ней, не делают вообще никаких анализов перед прививками.

0
03.03.2018
Belko
Ольга, 15 лет 1 месяцМихаил, 10 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет Красногорск

В Европе и Канаде только визуальный осмотр и опрос мамы, как давно и чем болел ребенок.

И да, бывает, что некоторые генетически обусловленные болезни всплывают/проявляются именно в период вакцинации (3, 6, 9 месяцев, в год) - но после не значит вследствие. То ли в какой-то книге читала, то ли в фильме описывался в том числе случай, когда папа пришел с трехмесячной дочкой на прививку, но народу было много и он решил прийти в следующий раз. Ночью ребенок умер по непонятным причинам (СВДС, так же не изученный до конца). И отец в интервью сказал, что если бы сделал прививку и ребенок скорее всего так же умер ночью, то он, естественно, присоединился бы к тем, кто посчитал прививку причиной смерти/осложнений/вдруг проявившейся болезни.

0
03.03.2018
Эва
София, 12 лет 8 месяцев Эншед

Да, кстати, СВДС. Самый опасный период до полугода как раз. У нас в стране удалось значительно снизить случаи СВДС, когда стали настоятельно рекомендовать спать ребенку с рождения на спине, ни в коем случае ни на боку или на животе и до 4 месяцев спать отдельно в своей кроватке. Насколько я знаю, в России часто практикуется совместный сон, и часто ребенка укладывают спать на животик.
ЗЫ, как же вам удалось вырваться из клуба антипрививочников? ;)

0
03.03.2018

будьте любезны ссылки на научные данные связи сдвс и совместного сна не на спине.

0
03.03.2018
Эва
София, 12 лет 8 месяцев Эншед

Они на голландском.

0
03.03.2018

Такие исследования практически всегда есть на английском. Если сами исследования того стоят.

0
03.03.2018
Эва
София, 12 лет 8 месяцев Эншед

Ну так и найдите сами.

0
03.03.2018

То есть их нет.

0
03.03.2018
Эва
София, 12 лет 8 месяцев Эншед

Не стоит меня подлавливать. Спецом нашла за минуту для вас, раз вам лень потрудиться.
https://scholar.google.nl/scholar?q=European+Concerted+Action+on+SIDS&hl=nl&as_sdt=0&as_vis=1&oi=scholart&sa=X&ved=0ahUKEwjl8J-9qNDZAhWDZ1AKHdbpBlUQgQMIJjAA

0
03.03.2018

Одно другого не исключает. Прививка может дать толчок и заболевает ребёнок, который ранее таких симптомов не показывал.

Про Европу - и что? Вы считаете это правильно?

0
03.03.2018
Эва
София, 12 лет 8 месяцев Эншед

Это домыслы, что и как и когда может дать толчок заболевания. Иначе группа непривитых детей была бы здоровее группы привитых. А это не так. Это только среди антипрививочников такая информация гуляет.
Про Европу - и ничего. Я не вижу смысла сомневаться в европейских правилах проведения вакцинации. Они прекрасно работают. Если бы не работали, давно бы их поменяли.

0
03.03.2018

То есть случаи, когда после прививки ребенок стал аутистом Вы считаете домыслом, я правильно поняла?

Про Европу - я тоже не вижу смысла сомневаться, хотя бы от того, что там не живу и общей картины не знаю. Разве что живые они не делают, а у нас они есть.

0
03.03.2018
Эва
София, 12 лет 8 месяцев Эншед

Да, считаю домыслом.
А я живу и знаю общую картину. КПК здесь тоже живая вакцина. Полио нет.

0
03.03.2018

Поняла Вас, спорить не буду, но у меня другое мнение.

А в Европе тоже так сильно распространены антипрививочные настроения, или это только в России так?

0
03.03.2018
Эва
София, 12 лет 8 месяцев Эншед

Намного меньше, хотя тоже есть. В России больше недоверия врачам и понятно отчего.

0
03.03.2018

Да, к сожалению(((

0
03.03.2018
Эва
София, 12 лет 8 месяцев Эншед

Вы боитесь что после прививки ребенок может стать аутистом?

0
04.03.2018

Перед тем, как ставить КПК я случайно наткнулась на дневник девочки, у сыночка которой неврология была примерно как и у моей малышки. Она сделала ему КПК и сразу после прививки пошел резкий откат в развитии и речи. К тому времени, как я ей написала они уже прошли кучу врачей и процедур. После переписки с ней я решила повременить, перестраховаться и найти другого невролога, тем более наш давал разрешение на прививку очень неуверенно, что и насторожило.

После осмотра второй невролог сразу написал медотвод, многое мне объяснил почему нельзя и что скорей всего послужило проблемам по неврологии.

Так что да, я боюсь навредить дочке прививкой.

0
04.03.2018
Эва
София, 12 лет 8 месяцев Эншед

Ну раз так боитесь, не делайте, пока еще эпидемий нет, может пронесет. Я просто знаю что в России часто медотводы дают необоснованно, об этом также говорят другие, российские же врачи. Есть настоящие причины для медотводов, вам ниже написали, да и наши западные врачи говорят тоже самое, именно то что перечисленно ниже. Более того, у нас врачи настоятельно рекомендуют делать прививки детям с тем же ДЦП, т.к. эти дети более ослабленные, и болезнь может для них оказаться намного опаснее чем для здоровых детей. А прививки не влияют на их состояние.

Что касается вашей знакомой, что повлияло на ее состояние не известно, люди часто ищут причину в очевидном, а что было недавно? прививка! значит она виновата. Отаты в развитии часто случаются и без прививок. Пример Юлии Самойловой слышали? Это хороший пример того как журналисты, да и не только, совершенно не в теме, обвиняют прививки, хотя дело в генетическом заболевании, совершенно не имющем отношения к прививкам.

Но я могу понять вашу настороженность, особенно если то что вы услышали, вы услышали от врача. Если бы у меня не было другой информации, я, наверно, думала также как и вы.

0
04.03.2018
Оксана
Данил, 11 лет 8 месяцевДемид, 9 лет 9 месяцев Иваново

Ну я о том что привитые и непривиьые болеют одинаково в период эпидемий клклюша или краснухи

0
04.03.2018
Оксана
Данил, 11 лет 8 месяцевДемид, 9 лет 9 месяцев Иваново

А непривитые и так здоровее .мы после прививок постоянно болеть стали а младший ттт ,не привитый так это мы прививку старшему только 2 сделали акдс гепатит и 1 полио неживой .хватит мне экспериментов . У сестры заговорил только с логпледом в 3'5 ,так и то разговаривает хуже чем мой говорил в 2 .после прививок начал мычать и слова перестал произносить ее ребенок

0
04.03.2018
Эва
София, 12 лет 8 месяцев Эншед

Это ваши частные случаи. Не обобщайте. У меня дочь привита не болеет и прекрасно говорит.

0
04.03.2018
Оксана
Данил, 11 лет 8 месяцевДемид, 9 лет 9 месяцев Иваново

Какие частные ?написала ,что привитые болеют тем же коклюшем и в той же форме что непривитой . Частный случай это как раз у вас ,все знакомые мучаются ,что у ребенка иммунитета нет ,именно привитые знакомые

0
04.03.2018
Эва
София, 12 лет 8 месяцев Эншед

То что привитые болеют также коклюшем что и не привитые - это вы здесь сказки рассказываете.
У вас все одни негативные примеры, то аптечка размером с чемодан, то в онкоцентре очередь до луны.
У меня из знакомых никто не мучается. Спорить с вами смысла не вижу.

0
04.03.2018
Ольга
Анжелика, 21 год 10 месяцевМарк, 11 лет 6 месяцевМатфей, 1 год 2 месяца Краматорск

Я не за и не против прививок. Но у меня другой пример. Дочь привита полностью по графику - до 3 лет у нее ни разу не было даже ОРВИ. Сына только сейчас начала прививать. До полутора лет стабильно каждый месяц респираторные заболевания, часто с осложнениями.

0
07.03.2018
Оксана
Данил, 11 лет 8 месяцевДемид, 9 лет 9 месяцев Иваново

Совпадение

0
07.03.2018
Эва
София, 12 лет 8 месяцев Эншед

Вот, кстати, почитайте. Там со ссылкой на исследование, если вам английский позволяет. Я больше ученым верю, чем всяким ОБС
https://www.gazeta.ru/science/2018/03/07_a_11674375.shtml?updated

0
07.03.2018
Оксана
Данил, 11 лет 8 месяцевДемид, 9 лет 9 месяцев Иваново

А вы знает этих ученых ?это же написано ,чтобы все стали верить в безопасность и прививались. Случаев то полно ,что имеего от прививок страдают .интересно ,почемучто не пишут ,что заболеть коклюшем к примеру может и привитый ?все рассказывают сказки .племянница непривитая покашляла слегка и всене прошло .ребенок к знакомых ,привиты ,перенес его сложно .и как это можно объяснить

0
07.03.2018
Эва
София, 12 лет 8 месяцев Эншед

А вы знаете их, этих ученых? ))))) Отличный аргумент! )))
Это написано для того чтобы все прививались? )))) Боже, ну что за бред вы пишете?
Про племянницу, я вам писят примеров обратные вашим приветду. Вы меня тут уже пытались убедить на своих что привитые дети больше болеют. По моему опыту это не так.
Ладно, я заканчиваю дискуссию. Верьте во что хотите, ваши дети - ваша ответсвенность.

0
07.03.2018
Оксана
Данил, 11 лет 8 месяцевДемид, 9 лет 9 месяцев Иваново

Просто не мои доводы ни ваши ,недостоточны .статьи это фигня . Конечно я сделаю так как хочется мне .хотелось бы реальных примеров просто а не из статей

0
07.03.2018
Эва
София, 12 лет 8 месяцев Эншед

Фигня? )))) Там ссылка на источник, реальное исследование, с цифрами и доказательствами. Это и называется доказательная медицина.
Ну вам то конечно фигня, аргументы ОБС гораздо убедительнее))).

0
07.03.2018
Оксана
Данил, 11 лет 8 месяцевДемид, 9 лет 9 месяцев Иваново

А эти ссылки кем то проверены ?конечно это каждый сам решает .Это не повод ссорится и спорить нам :)я год назад была наоборот за прививки

0
07.03.2018
Ирина
Москва

Какие болячки? Если вы действительно серьезно изучали вопрос, то наверно выяснили, что нет никаких доказательств того, что прививки вызывают рак, аутизм и тд - нет. А вот доказательства того, что если в популяции становится много непривитых детей, то они начинают умирать от той же кори - есть.

0
02.03.2018
Оксана
Данил, 11 лет 8 месяцевДемид, 9 лет 9 месяцев Иваново

Просто читала что изучали врачи данный вопрос и уверенно сказали ,что связаны .А прививки не защитят все равно что процентов .Просто почему тогда сейчас только болеющих детей .так то от кори редко умирают.старшее полиомиелит

0
02.03.2018
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 5 месяцевЕкатерина, 13 лет 10 месяцевНаталья, 11 лет 9 месяцев Одесса

Оксана, понимаете, "реальность" этих врачей вы не проверите.... Много заказных статей с подписью "к.м.н., д.м.н." и так далее....

У нас была эпидемия кори, две недели карантина общего и две недели для непривитых детей - она были на домашнем обучении. У дочери в классе таких детей было 7. Из них троим нельзя было делать прививки под медпоказаниям, два человека отказники просто, и про двоих не знаю. Но знаю точно, что все семь родителей за две недели домашнего обучения вешались на люстрах.

0
02.03.2018

Веревку подавали?

0
02.03.2018
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 5 месяцевЕкатерина, 13 лет 10 месяцевНаталья, 11 лет 9 месяцев Одесса

Из петли вытаскивала.

0
02.03.2018

Всех 14 ?

0
02.03.2018
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 5 месяцевЕкатерина, 13 лет 10 месяцевНаталья, 11 лет 9 месяцев Одесса

Ну вообще-то семь....

А вы всегда все буквально воспринимаете или просто тролите?

0
02.03.2018

У ребёнка двое родителей, поэтому вашу неоценимую помощь могли получить14 людей. Вопрос: с чего вдруг они вешались? Чем так страшно домашнее обучение? Тем более в начальной шкоде.

0
02.03.2018
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 5 месяцевЕкатерина, 13 лет 10 месяцевНаталья, 11 лет 9 месяцев Одесса

Дарина, по мимо домашней работы им нужно сделать было классную работу. Само дистанционное обучение не было проработано до конца. Тем более вы сами написали "начальная школа" - неусидчивость детей. Их терпения хватало только или на классную работу или только на домашнюю. Вторую неделю делали только домашнюю работу.

0
02.03.2018

То есть все уткнулось в отсутствие организации процесса. Не думала об этой стороне проблемы....

0
02.03.2018
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 5 месяцевЕкатерина, 13 лет 10 месяцевНаталья, 11 лет 9 месяцев Одесса

Ну разумеется...

0
02.03.2018

Так обычно бывает если не вникать в процесс

0
02.03.2018
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 5 месяцевЕкатерина, 13 лет 10 месяцевНаталья, 11 лет 9 месяцев Одесса

Даринка, как так? Не думать о том, что медали две стороны? Или так, что родители вдруг должны организовать как-то домашнее обучение детям с классной работой и домашней работой, при этом без отрыва от своих дел....

0
02.03.2018

У медали две стороны. Если не пытаться школы перенести домой, а поставить задачей обьяснить ребёнку тему и закрепить ее, то никаких спасателей не понадобиться)

0
02.03.2018
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 5 месяцевЕкатерина, 13 лет 10 месяцевНаталья, 11 лет 9 месяцев Одесса

Мы с вами в одном мнении не сойдемся...

0
02.03.2018

Однозначно. У меня есть опыт и школьного, и семейного обучения.

0
02.03.2018
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 5 месяцевЕкатерина, 13 лет 10 месяцевНаталья, 11 лет 9 месяцев Одесса

НУ у вас опыт есть, а у других нет... А вдруг нужно его организовать. Без опыта это будет проблематично.

0
02.03.2018
Оксана
Данил, 11 лет 8 месяцевДемид, 9 лет 9 месяцев Иваново

А из за домашнего обучения что теперь делать прививки ?

0
03.03.2018
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 5 месяцевЕкатерина, 13 лет 10 месяцевНаталья, 11 лет 9 месяцев Одесса

Оксана, лично мое мнение, это был бред сивой кобылы, я в корне была не согласна с этой позицией...

Знаю, что родителям было тяжело организовать домашнее обучение, потому что этого потребовала комиссия...

0
03.03.2018
Ирина
Москва

Какие врачи это сказали? Читать нужно результаты клинических испытаний, постмаркетинговых исследований (это ки 4 фазы) или метаанализы. Столько болеющих детей чем? Раком?

0
02.03.2018
Maryna
Василиса, 11 лет 1 месяц Линц

Доказательств нет. Обычно это связывают с тем, что в странах с высоким охватом вакцинации аутизм и рак встречается в десятки раз чаще, чем в странах с низким охватом. Но помимо прививок есть и другие факторы, экология, питание которые нужно учитывать.

0
02.03.2018
Ирина
Москва

Рак у детей в развитых странах встречается чаще, потому что он там диагностируется чаще, и дети не умирают от других причин. Что касается связи аутизма и прививок, так виной этого мифа является статья в журнале Ланцет, которая вышла в 98г по-моему и вызвала цунами в прессе и панику среди населения. Позже статья была отозвана, поскольку данные в ней были признаны некорректными, но на это уже никто не обратил внимания.

0
02.03.2018
Эва
София, 12 лет 8 месяцев Эншед

А вы думете в странах Африки или бедных странах Азии знают что такое DSM-5? ))

0
02.03.2018
Maryna
Василиса, 11 лет 1 месяц Линц

Даже я не знаю, что это такое))

0
02.03.2018
Эва
София, 12 лет 8 месяцев Эншед

Это методы диагностики. Diagnostic and Statistical Manual of Mental Disorders. По нему и ставятся такие диагнозы как аутизм. С помощью этого врач может увидеть весь спектр аутизма, включая самые легкие случаи.

0
02.03.2018
Maryna
Василиса, 11 лет 1 месяц Линц

Вы имеете в виду, что большинство случаев не диагностируется? Но дело в том, что в развитых странах количество аутистов растёт ежегодно, хотя диагностика уже давно очень хорошо развита. Тут уже не спишешь на то, что диагностика хромает. В Америке это скоро станет настоящей проблемой.

0
02.03.2018
Эва
София, 12 лет 8 месяцев Эншед

Нуу... не совсем. Диагностика стала намного точнее. ДСМ-5 это уточненная версия ДСМ-4, которую ввели в практику не так давно. Почему растет количество аутистов в развитых странах это вопрос дискуссионный, но все таки по большей части от изменения методов диагностики. Да и люди сейчас становятся все более просвященные в этих вопросах и быстрее пойдут к врачу, неговоря уже всяких скрининговых программах, которые используются все чаще и чаще. Влияют ли еще какие-то причины, пока не ясно, но не исключено.
И уж точно нельзя делать выводы о количестве аутистов, да и раковых больных, в низкоразвитых странах, именно там где вакцинация не распостранена. Для начала надо там использовать международные методы диагностики. И даже это недостаточно. Вряд ли кто в голодной Африке или Афганистане поведет своего ребенка к врачу, если он, например, не показывает пальчиком в 2 года или плохо смотрит в глаза. Там другие проблемы, в первую очередь чем накормить и как не умереть от спида или от пули.

0
02.03.2018
Helle
Планирую Одинцово

Просто в таких странах диагностика лучше. А где-нибудь в Африке человек просто умирает, а рак и у него или что - кто ж выяснял. И ребеночек просто странный, чудик местный. А про аутизм и не слыхали там.

0
03.03.2018
Maryna
Василиса, 11 лет 1 месяц Линц

Да и это тоже. Но количество больных раком и аутизмом растет в развитых странах, каждый год их все больше. И на это должна быть какая то причина.

0
03.03.2018
Helle
Планирую Одинцово

По поводу аутизма, мне кажется, имеет место гипердиагностика. То, что можно списать на особенности характера, часто принимается за аутизм.

0
03.03.2018
Maryna
Василиса, 11 лет 1 месяц Линц

Да, возможно.

0
03.03.2018
Эва
София, 12 лет 8 месяцев Эншед

Кстати, про рак. Это болезнь стариков. При повышении продолжительности жизни на пару лет, существенно вырастает число заболевших раком. В Африке просто столько не живут. А детский рак на самом деле встречается очень редко.

0
03.03.2018
Оксана
Данил, 11 лет 8 месяцевДемид, 9 лет 9 месяцев Иваново

Вы чтосможете серьезно ?свекр с пунктом ездил в Москву как раз в окноцентр детский .очередь большая очень ,приходится с темноты еще стоять .Вы не представляете сколько людей там .тем более сейчас везде про это слышим 'или Вы не смотрите новости вообще ?

0
03.03.2018
Эва
София, 12 лет 8 месяцев Эншед

Очередь в онкоцентр со всей России. Концентрация больных в одном месте. Статистику посмотрите официальную и не нагнетайте.

0
03.03.2018
Maryna
Василиса, 11 лет 1 месяц Линц

Туда со всей страны едут, я думаю и в советские времена там очередь стояла.

0
03.03.2018
Maryna
Василиса, 11 лет 1 месяц Линц

Эва, это к сожалению уже давно не болезнь стариков и это как раз самое ужасное(( Рак вообще помолодел и рак у детей хоть и редкость, но стал чаще встречаться.

0
03.03.2018
Оля
Тимофей, 12 лет 7 месяцевВалентина, 8 лет 3 месяца Иваново

В развитых странах лучше борются с естественным отбором. Лучше сохраняют беременности, выхаживают недоношенных, спасают больных. Диагностируют лучше, опять же.

0
03.03.2018
Maryna
Василиса, 11 лет 1 месяц Линц

Аутизм и рак предварительно не отсеивается естественным отбором((

0
03.03.2018
Оля
Тимофей, 12 лет 7 месяцевВалентина, 8 лет 3 месяца Иваново

Ну тут тоже можно спорить, как и с прививками)

0
03.03.2018
Марина_М
Алина, 15 лет 11 месяцевДмитрий, 10 лет 4 месяцаВиталий, 8 лет 2 месяца Москва

Если это связано, то я и почти все мои сверстники, а так же браться и сестры двоюродные и троюродные и далееюродные чудом дожили до своих лет. Другими словами вся ирония современной борьбы с прививками заключается в том, что поколение привитых массово отказывается вакцинировать своих детей, крича о вреде прививок.

0
02.03.2018
Оксана
Данил, 11 лет 8 месяцевДемид, 9 лет 9 месяцев Иваново

А Вы не думали о том что раньше не такие делали прививки ?

0
03.03.2018
Anna
Александра, 10 лет 8 месяцевМаксим, 8 лет 2 месяца Челябинск

да, раньше прививки были хуже -менее очищенные, более реактогенные.

0
03.03.2018
Dari
Любовь, 15 лет 10 месяцевВера, 11 лет 9 месяцев Москва

Раньше вакцины были намного хлеще, чем сейчас. И по химическому составу и по содержанию антигенов. Сейчас количество антигенов в разы ниже и от использования многих вещество отказались, то есть качество и безопасность выше. Количество антигенов в одной вакцине, даже поливалентной - это капля в океане по сравнению с окружающим нас пространством.
Вещества, содержащиеся в вакцинах, являются или метаболитами нашего организма (то есть вырабатываются нашим организмом) либо содержатся в обычных продуктах - яблоках, помидорах, рыбе, но мы их там не пугаемся.

0
03.03.2018
Оксана
Данил, 11 лет 8 месяцевДемид, 9 лет 9 месяцев Иваново

А как же наличие ртути а прививках ?

0
03.03.2018
Dari
Любовь, 15 лет 10 месяцевВера, 11 лет 9 месяцев Москва

Менее 0,1% от того количества ртути, который мы получаем из других источников. То есть (внимание!) ртуть так или иначе попадает в наш организм, и вакцина - это опять же капля в море в этом потоке. И организм прекрасно с этим справляется. Но всем хочется видеть именно в вакцинах корень проблемы... 10 летние исследования показывают безопасность этого количества и отсутствие токсического воздействия.

0
03.03.2018
Maryna
Василиса, 11 лет 1 месяц Линц

10 лет это ничто. Оценить воздействие вакцин со ртутью только лет через 50-70, когда сменится 2-3 поколения, можно будет.

0
03.03.2018
Dari
Любовь, 15 лет 10 месяцевВера, 11 лет 9 месяцев Москва

Я выше написала, что вклад вакцин в плане ртути мизерный. Почему никому не приходит в голову оценить воздействие употребления яблок на людей?) https://m.babyblog.ru/user/anthropologist/411249

Мне думается, что есть гораздо более значимые факторы, влияющие на человека.

0
03.03.2018
Эва
София, 12 лет 8 месяцев Эншед

В европейских вакцинах ртути нет.

0
03.03.2018
Оксана
Данил, 11 лет 8 месяцевДемид, 9 лет 9 месяцев Иваново

Это платные?

0
03.03.2018
Эва
София, 12 лет 8 месяцев Эншед

Насколько я знаю, в России да.

0
03.03.2018
Марина_М
Алина, 15 лет 11 месяцевДмитрий, 10 лет 4 месяцаВиталий, 8 лет 2 месяца Москва

Коллегу тут вспомнила ) Сидит жует сушки и ворчит, что вкусные очень, явно химию какую-то подсунули типа усилителя вкуса, ну читаю ей состав, где идет мука, вода и ...хлорид натрия, она сразу оживляется "Вот, я же говорила, химию подсунули", рядом сидящие мужчины начинают тихо смеяться, пришлось расстроить девушку, объяснив, что это обычная поваренная соль.

0
03.03.2018
Dari
Любовь, 15 лет 10 месяцевВера, 11 лет 9 месяцев Москва

Все химия). И мы сами и все, что нас окружает. Люди боятся непонятного и в итоге боятся не того.

0
03.03.2018
Эва
София, 12 лет 8 месяцев Эншед

В России видела: на пачках соли и на пачках соды гордо написано БЕЗ ГМО )))). Господи, на кого это все расчитано? ))

0
03.03.2018
Dari
Любовь, 15 лет 10 месяцевВера, 11 лет 9 месяцев Москва

Ага). И на растительном масле " без холестерина")).

0
03.03.2018
Марина_М
Алина, 15 лет 11 месяцевДмитрий, 10 лет 4 месяцаВиталий, 8 лет 2 месяца Москва

Ниже уже ответили, повторяться не буду )

От себя добавлю только пример из своей семьи - прабабушка не знала, что такое прививки и все равно ей лет в 80 поставили рак желудка. А так то да, раньше трава была зеленее, небо голубее и жизнь прекраснее.

0
03.03.2018
Оксана
Данил, 11 лет 8 месяцевДемид, 9 лет 9 месяцев Иваново

У нее возраст

0
03.03.2018
Марина_М
Алина, 15 лет 11 месяцевДмитрий, 10 лет 4 месяцаВиталий, 8 лет 2 месяца Москва

Ну да, весомый аргумент в оправдание онкологии, так же как и объяснение онкологии у молодых тем, что их привили или накормили гмо, а то что в естественно природных условиях большинство этих людей и вовсе на свет бы не родились почему-то мало кто задумывается. Развитие медицины и социальной сферы дает шанс на выживание, тем кто от природы обречен, т.е. слабым особям, которое в свою очередь дают еще более слабое потомство и как итог вид вырождается, т.е. возникают болячки или риски болячек, которые для их предков в этом возрасте были не естественны. Так что от части прививки действительно виноваты, именно из-за массовой вакцинации, предотвратившей массовые вымирания, мир заполонили толпы больных, в разных понятиях, людей.

0
03.03.2018
Н
Дашуля, 18 лет 1 месяцСашуля, 10 лет 9 месяцев Чита

Вот это точно.

0
04.03.2018
Maryna
Василиса, 11 лет 1 месяц Линц

Онкологи заявляют, что раком болеют все, просто не все до него доживают.

0
03.03.2018
newangel
Москва

Вы знаете я с Вами не согласна ! Тут поколение в основном еще с зеленным свидетельством рождения (СССР) привито прививками произведенными в своей же стране,стране которой необходимо было здоровое поколение , в которой за качеством продуктов питания следили ,а за препаратами тем более , лечили нас компрессом да чаем с малиной и были здоровы!Сейчас у каждой мамы пол аптеки в ящике с лекарствами.... .Все очень изменилось и производители вакцин в 80 % иностранные частные компании , насколько они заинтересованы в здоровье вашего ребенка?насколько заинтересован чиновник получивший денежный откат за гос.заказ именно этой компании ,в здоровье вашего ребенка? Вчера в Украине от БЦЖ умер малыш, из одного флакона привили 10 и один из них умер,потомучто был недостаточно обсследован, 1 к 10 ,невилика ли плата за так называемый коллективный иммунитет? Да и вопрос почему несмотря на то ,что бцж привиты огромный процент населения а туберкулез как был так и несоберается никуда?

0
03.03.2018
Марина_М
Алина, 15 лет 11 месяцевДмитрий, 10 лет 4 месяцаВиталий, 8 лет 2 месяца Москва

Ниже ответ про раньше и сейчас, да и раньше не все так радужно было. Кстати компрессы да чай с малиной в детстве меня уже во взрослом состоянии довели до тройной операции, в первый раз еле откачали, осложнения от невылеченной в детстве болячки, которая у каждого второго была, а мама еще гордилась тем, что я без антибиотиков сижу, вот тогда в 20 лет в меня этих антибиотиков навливали до одурения, потому как иначе было уже никак, а ведь можно было просто пролечить меня в детско-подростковом возрасте.

Отдельно про бцж - срок действия около пяти лет и то у тех, у кого вакцина сработала, далее требуется ревакцинация, которая не проводится, так что ничего удивительного, что так много больных туберкулезом. У однокурсницы моей выявили отрытую форму туберкулеза, ходила так не менее месяца, высохла вся, сыну ее тогда было 4 года, с бцж, он не заразился.

Гибель ребенка это конечно трагедия для семьи, но такой исход часто не предсказуем и может быть реакцией на любой медицинский препарат. Ставить первую прививку у еще не обследованных детей мне и самой было страшно, но каждый раз вспоминала про свои реальные контакты с больными этим недугом и ведь наверняка не про все случаи я в курсе. Детям ставили облегченную вакцину, далее обследования и индивидуальный календарь прививок через иммунолога.

0
03.03.2018
Эва
София, 12 лет 8 месяцев Эншед

Я живу не в России, у нас тоже прививают детей, и решения о прививках принимают не фармкомпании, а государство. Государству совсем не выгодно иметь больных граждан, коррекция аутизма, например, стоит немыслимых денег. А по поводу аптечки с лекарствами, это все российские традиции последнего времени. ФЗ откуда они взялись. При любой простуде или ОРВИ подключают сразу тяжелую артирелию: капли в нос, брызги в горло, иммудомодуляторы, антибиотики и куча вообще всего не понятного. У нас же ни простуду, ни грипп не лечат вообще. ))) В аптечке моей дочки есть только парацетамол, да и то, наверно давно просрочен уже ).

0
03.03.2018
newangel
Москва

Ну мы из Украины и больные граждане выгодны всем, лечение , коррекции , реабилитации все за счет собственных средств и общих сборов просто добрых людей. У каждого человека своя иммуная система ,которая по разному реагирует и восприимчивость к болезням разная ,специально водила своего здорового ребенка в группы дет.сада на карантине различных детских болячек ,чтобы переболел ими именно в детстве в итоге не болел .Неужели вы думаете ,что работники мед.учереждениях и зонах заключения (где туберкулез и процветает) все ревакцинированы каждые 4 -5 лет??? Привики можно и нужно только абсолютно здоровым детям после посещения грамотного иммунолога, то как колят у нас -это просто естественный отбор имхо.

0
03.03.2018
Эва
София, 12 лет 8 месяцев Эншед

Я уже тут писала что в Европе, тут еще добавили что в Канаде, но я еще слышала что в Америке тоже, прививки делают без дополнительных анализов и посещений грамотных иммунологов.
Если вы боитесь индийских или отечественных прививок, выбирайте европейские. Проследите за тем что прививка сделана в заслуживающем доверия медцентре чтобы убедиться что она не просрочена и правильно хранилась.

0
03.03.2018
Maryna
Василиса, 11 лет 1 месяц Линц

"Неужели вы думаете ,что работники мед.учереждениях и зонах заключения (где туберкулез и процветает) все ревакцинированы каждые 4 -5 лет???" Я уверена, что да. Моя мама работает в поликлинике, то есть тоже гос учреждение и там с прививками очень строго. Делают всегда все ревакцинации без всяких отговорок. Отказаться нельзя, не допустят на работу.

0
03.03.2018
Оксана
Данил, 11 лет 8 месяцевДемид, 9 лет 9 месяцев Иваново

Я в школе например работаю и добровольно от прививок отказываюсь

0
03.03.2018
Maryna
Василиса, 11 лет 1 месяц Линц

Это у вас директор видимо добрый))

0
03.03.2018

Как Вам кого-то может сказать здесь про связь прививок и рака? И про боитесь или нет... конечно страшно. Каждый сам решает, взвешивает все за и против. Ищите информацию, изучайте и думайте сами. Здесь есть сообщество против прививок, в инсте правда о прививках к примеру.

Конкретно про нас - дочке не ставлю и не планирую.

0
02.03.2018
Ирина
Москва

Очень зря.

0
03.03.2018

То есть Вы так сразу в курсе мед.показаний? С чего решили, что зря? Вы экстрасенс?

0
03.03.2018
Ирина
Москва

Думаете экстрасенсы хорошо разбираются в прививках? А если серьезно, не ставя прививки своему ребенку без серьезных мед. показаний, вы подвергаете опасности его жизнь и жизнь других людей.

0
03.03.2018

Что Вы понимаете под серьезными мед показаниями?

В нашем случае это было решение, принятое после того, как невролог в поликлинике очень неуверенно дала разрешение на прививки. Я нашла другого, и он сказал, что нельзя, так как риск велик. Медотвод.

Лечили - эффекта особо не было. Возможно перерастёт, но прививки отложены на неопределенное время.

Про жизнь других можно раскрыть поподробнее?

0
03.03.2018
Ирина
Москва

Можно. Как только в регионе количество привитых людей против какого-либо заболевания становится меньше 90-95%, то начинается эпидемия, в которой уже погибнут не только непривитые, но и часть привитых людей.

0
03.03.2018

Вы привиты? В смысле когда последний раз делали ревакцинацию? Ваши близкие?

Большая часть взрослого населения не ревакцинированны. А следовательно могут заболеть.

А то, что наличие прививки не даёт гарантии, что человек не заболеет Вы наверно знаете? Что по-хорошему нужно сдавать анализ на наличие антител, так как они могут и не выработаться? В идеале его нужно сдавать До прививки так как есть вероятность, что антитела уже есть и она может навредить.

И Вы так и не ответили про мед.показания, что понимаете под Серьёзными?

0
03.03.2018
Ирина
Москва

Я прохожу ревакцинацию каждые 10 лет, поскольку работаю с вирусами и бактериями. Но ревакцинация взрослых не оказывает значительного влияния на эпидемиологическую ситуацию, достаточно чтобы была привита большая часть группы риска (детей), чтобы циркуляция возбудителя прекратилась.

То, что нужно сдавать серологический анализ крови до прививки - это миф, популяризируемый на сайтах, где общаются мамы, даже если антитела есть, прививка не навредит, это не аллерген. Гарантии, что человек не заболеет нет, но вероятность этого резко снижена. Серьезные мед. показания для медотвода для разных вакцин разные, общие это - злокачественные новообразования, иммунодефицитные состояния, доказанная аллергическая реакция на компоненты вакцины.
0
03.03.2018

Спасибо за развёрнутый ответ.

Мне эта тема очень интересна, а у врачей толкового ответа добиться невозможно. Видимо эта тема набила оскомину (либо врачи в поликлиниках слабо информированы), но мне кажется в нынешних реалиях информирование населения уже необходимо дабы не было надумывания и паникёрства.

Подскажите пожалуйста, а где можно поподробнее почитать про незначительное влияние ревакцинации взрослых?

Про анализ - возможно это так, спорить не буду, так как я не врач, но многие в таких ситуациях опираются на мнение иммунологов. Я планирую (если всё же решу ставить отдельные прививки) предварительно делать иммунограмму и вакцины ставить только моно, никаких комплексных.

Про серьёзные показания - планируя ребёнка и будучи беременной я думала примерно как и Вы. По сути до трёх месяцев никакой речи об отказе от прививок не было, но в наших поликлиниках ситуация такова, что всё поставлено на поток и никто особо не смотрит на ребёнка. Система вынуждает родителей искать информацию самостоятельно и когда начинаешь задавать вопросы - встречаешь либо увиливание, либо негатив от врачей. Здоровье наших детей никому кроме нас не важно и приходится думать самим и решения принимать на свой страх и риск. Неврологу нашему я доверяю, именно серьёзных (как Вы описали) показаний слава Богу нет, однако он настоятельно запретил ставить прививки до улучшения картины. Видеть, что у ребёнка есть неврологические проблемы и поставить сверху на это прививку я считаю безответственным и глупым.

0
04.03.2018
Maryna
Василиса, 11 лет 1 месяц Линц

А зачем делать прививку если есть антитела? Какой в этом смысл?

0
04.03.2018
Maryna
Василиса, 11 лет 1 месяц Линц

Вы сгущаете краски. Смертельные случаи единичны. Корью в Германии болеет каждый год около 1000 человек, умирает в среднем 1, то есть вероятность смертельного исхода 0,1%. Вероятность погибнуть при ограблении в разы выше.

0
03.03.2018
Эва
София, 12 лет 8 месяцев Эншед

В Германии пока еще работает коллективный иммунитет. Он исчезнет когда вакцинированных будет меньше 90%.

0
03.03.2018
Maryna
Василиса, 11 лет 1 месяц Линц

Ну меньше 90% вряд ли будет.

0
03.03.2018
Эва
София, 12 лет 8 месяцев Эншед

А в России, похоже, к тому и идет.

0
03.03.2018
Ирина
Москва

А прививают только от кори?

0
03.03.2018
Maryna
Василиса, 11 лет 1 месяц Линц

Нет. И я не понимаю почему.

0
04.03.2018
Оксана
Данил, 11 лет 8 месяцевДемид, 9 лет 9 месяцев Иваново

Во первых ,мы привиты ,мои родители привиты ,и у детей уже заложен иммунитет к тем болезням от которых я не собираюсь прививать их.И тут девушка выше писала ,что у нее привитые 2 деток болели коклюшем и вродене краснухой ,а не привитая не заболела ,будучи в тесном контакте с родственниками

0
04.03.2018
Ирина
Москва

Если Вы привиты и Ваши родители привиты, это не означает, что у Ваших детей есть иммунитет к возбудителю.

0
04.03.2018
Maryna
Василиса, 11 лет 1 месяц Линц

Нет. Даже если вы в 10 поколении привиты, прививочный иммунитет не передается детям.

0
04.03.2018
Оксана
Данил, 11 лет 8 месяцевДемид, 9 лет 9 месяцев Иваново

В любом случае при контакте заболеть и привитой может ттточно так же как привитой

0
04.03.2018
Н
Дашуля, 18 лет 1 месяцСашуля, 10 лет 9 месяцев Чита

А вы не изучили какие могут быть проблемы без прививок?Вы почитайте как болею дети и к чему это приводит. А рак он и от экологии и от нашего питания может развиться, дак давайте теперь и есть не будем

0
03.03.2018
Оксана
Данил, 11 лет 8 месяцевДемид, 9 лет 9 месяцев Иваново

Так и так перешли на ПП,стараюсь только правильно питаться и кормить детей .И порошки стиральные ,вместо них сода и мыло ,посуду мою не моющим средством ,косметика натуральная

0
03.03.2018
Н
Дашуля, 18 лет 1 месяцСашуля, 10 лет 9 месяцев Чита

Оксана,ну от всего то не убережешь.Кто-то всю жизнь пьет, курит и доживает до старости, а кто -то правельный образ жизни ведет и умирает от рака в 10-20 лет. А прививки они ведь не нами,безграмотными мамами придуманы. Вот у меня дочь 2 года,все прививки по плану,хотя у ребенка порок сердца, а вот пошли манту делать и она положительная,начали разбираться,у нас исчезла бцж с руки,сказали,что ребенок не привился,а следующую прививку можно сделать только в 7 лет. Дак нас поставили на учет,врач сказала следить где и с кем мы находимся,каждые полгода делать манту,чтоб не дай Бог не пропустить момент. А Вы тут по собственной воле хотите ребенка защиты лишить, сами то ведь наверное привитые

0
03.03.2018
Мария
Девочка, 21 год 11 месяцевМальчик, 14 лет 2 месяцаМальчик, 11 лет 2 месяцаМальчик, 9 лет 2 месяцаДевочка, 4 года 4 месяца Санкт-Петербург

А Вы сама тоже прививаетесь?

0
04.03.2018
Н
Дашуля, 18 лет 1 месяцСашуля, 10 лет 9 месяцев Чита

От чего в таком возрасте нужно прививаться?

0
04.03.2018
Мария
Девочка, 21 год 11 месяцевМальчик, 14 лет 2 месяцаМальчик, 11 лет 2 месяцаМальчик, 9 лет 2 месяцаДевочка, 4 года 4 месяца Санкт-Петербург

От краснухи, столбняка, дифтерии, кори, полиомиелита, менингококковых и пневмококковых инфекций, туберкулеза, гриппа...Взрослые ведь тоже могут заболеть

0
04.03.2018
Оксана
Данил, 11 лет 8 месяцевДемид, 9 лет 9 месяцев Иваново

Конечно ,но это редкость.А вот иммунитет посадить можно и после все болячки прицепятся

0
05.03.2018
Оксана
Данил, 11 лет 8 месяцевДемид, 9 лет 9 месяцев Иваново

Никто до старости сейчас из тех кто пьет и курит не доживает .доживали это тогда. Когда сигареты и пиво имели состав мягко говоря более щадящий .

0
04.03.2018
Н
Дашуля, 18 лет 1 месяцСашуля, 10 лет 9 месяцев Чита

А много тех, кто без серьезных прививок до старости доживет,как думаете. Сейчас туберкулез на каждом шагу, не страшно?

0
04.03.2018
Оксана
Данил, 11 лет 8 месяцевДемид, 9 лет 9 месяцев Иваново

Таких очень много .большинство знакомвх непривитые

0
04.03.2018
Maryna
Василиса, 11 лет 1 месяц Линц

Прививать в СССР начали только с 60 годов, да и то до 80х это были единичные прививки. Так что все, кто родился до 60х годов, все не привитые. То есть это все кому больше 58.

0
04.03.2018
Оксана
Данил, 11 лет 8 месяцевДемид, 9 лет 9 месяцев Иваново

Вот именно .И все ок .

0
04.03.2018
Валентина
Кира, 15 лет 3 месяцаРита, 11 лет Воронеж

Все да не все. На деревенском клалбище есть целая аллейка могилок детей от 0 до 3. Эпидемия коклюша в 50х годах. Очень страшно!

0
15.03.2018
Оксана
Данил, 11 лет 8 месяцевДемид, 9 лет 9 месяцев Иваново

Это давно .сейчас лечится все.Где же тогда были прививки ?

0
15.03.2018
Валентина
Кира, 15 лет 3 месяцаРита, 11 лет Воронеж

Так вы здесь говорите о том, что до 60х годов прививок не было и все ок. На самом деле не все ок.

0
15.03.2018
Оксана
Данил, 11 лет 8 месяцевДемид, 9 лет 9 месяцев Иваново

Почему не было прививок то ?привитые родственники рожденные в 50 годах

0
15.03.2018
Maryna
Василиса, 11 лет 1 месяц Линц

Эммм...Если бы вы это написали про дифтерию, или корь я бы и то засомневалась. А про коклюш это полнейшая чушь! Смертность от коклюша до введения прививок в 1940-1950х годах составляла примерно 200 случаев на 1.000.000 это 0,02%. Это вообще ничто, какие аллейки?! Вероятность того, что в деревне умер хоть один ребёнок ничтожно мала.

0
15.03.2018
Валентина
Кира, 15 лет 3 месяцаРита, 11 лет Воронеж

Эммм... вы мне предлагаете не верить своим глазам и рассказам ближайших родственников???

0
15.03.2018
Оксана
Данил, 11 лет 8 месяцевДемид, 9 лет 9 месяцев Иваново

А к чему это вы ?сейчас же коклюш лечится уже

0
15.03.2018
Валентина
Кира, 15 лет 3 месяцаРита, 11 лет Воронеж

ниже написала

0
15.03.2018
Maryna
Василиса, 11 лет 1 месяц Линц

Это тоже самое, что аллейка умерших детей от ветрянки. Смерть от коклюша это скорее исключение. Раньше почти все поголовно болели коклюшом, так же кстати как и корью. Он опасен только для совсем маленьких грудничков, да и то подавляющее большинство выживали.

0
15.03.2018

Это вам в сообществе МЫ ПРОТИВ ПРИВИВОК надо писать. Там вам точные и адекватные сообщения напишут, там разбирающиеся в этих вопросах люди. А про онкологию скажу-да есть такое, знаю. Вкратце-при высокой температуре во время кори организмом убиваются онкоклетки. Почитайте книжку прививки в вопросах и ответах. Там много интересного написано.

Про болячки-я боюсь частых бронхитов, пневмоний и орви, ослоднений от прививок и т.д. больше, чем сами болезни, от которых прививают. Потому что эти болезни не так страшны, как о них рассказывают по тв. Достаточно просто мед литературу почитать

0
02.03.2018
Flo
шаманенок, 9 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Офигеть. Лекарство от рака нашли и это корь! А высокая температура при ОРВИ почему раковые клетки не убивает?

0
02.03.2018
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 5 месяцевЕкатерина, 13 лет 10 месяцевНаталья, 11 лет 9 месяцев Одесса

Не различают раковые клетки.....

0
02.03.2018
Ирина
Москва

Недостаточно высокая она при ОРВИ, а при кори в самый раз))))

0
02.03.2018
Flo
шаманенок, 9 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Хорошо, при розеоле высокая. Розеола лечит рак?

0
02.03.2018
Ирина
Москва

ну конечно лечит, даже лучше чем корь. Это же очевидно)

0
02.03.2018
Flo
шаманенок, 9 лет 5 месяцев Нижний Новгород

))

0
02.03.2018
Maryna
Василиса, 11 лет 1 месяц Линц

А вы знаете, что совершенно случайным образом выяснилось, что прививка бцж лечит рак мочевого пузыря? Механизм действия сами врачи понять и объяснить не могут, но факт остается фактом. Так что не исключено, что совокупность кори и высокой температуры может так повлиять на имунную систему, что та начнет воздействовать на раковые клетки.

0
02.03.2018
Эва
София, 12 лет 8 месяцев Эншед

Да, кстати. Некоторые вирусы могут помочь по борьбе с раком, сейчас ведутся исследования по нескольким видам рака. Например вирус Зика против глиобластомы. Ну и еще сейчас ведутся другие исследования против других видов рака, таких как рак кожи или поджелудочной. Вирусы каким-то образом разрушают раковые клетки и активируют иммунную систему. Это называется виротерапия.
Но сами по себе вирусы не в состоянии убить раковые клетки или же слишком опасны сами по себе. Их изменяют генетически чтобы они атаковали именно раковые клети и были бы безопасны для здоровых.

0
02.03.2018
Ирина
Москва

Механизм действия может врачи понять и не могут, а ученые вполне понимают) И выяснилось это не случайно, а направлено БСЖ вводили внутрь мочевого пузыря, суть эффекта заключается в том, что Mycobacterium tuberculosis синтезирует danger signals, которые привлекают к опухоли клетки иммунной системы и активируют их против раковых клеток.

0
03.03.2018
Ирина
Москва

Вы серьезно?))) Раковые клетки убиваются при высокой температуре во время кори? Где Вы такого понабрались?) Раковые клетки реально погибают при высокой температуре (примерно около 41-42С) в ин витро условиях, но ин виво убить их не получается, хотя пытаются применять методы гипертермии для лечения рака.

0
02.03.2018
OxanaS
Александр, 10 лет 10 месяцев Москва

Я, кстати, тоже такое читала про корь когда встал вопрос о полном прекращении прививок. По кори да, нечто подобное пишут. И еще по БЦЖ - как ни странно, но она ни фига не защищает от туберкулеза, но, при этом, каким-то образом она может принести пользу то ли при гепатите, то ли при диабете... Если честно, то сейчас уже лень искать статью. Естесственно, это неофициальные исследования, результаты которых никто не принимает в расчет

0
02.03.2018
Эва
София, 12 лет 8 месяцев Эншед

Да уж, кто где информацию черпает. Разбирающиеся в этих вопросах люди сидят совсем не там )))

0
02.03.2018

Разбирающиеся в этом люди? В сообществе мы против прививок? Простите не смогла пройти мимо. Разбирающиеся в этом люди явно не там

0
03.03.2018
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 5 месяцевЕкатерина, 13 лет 10 месяцевНаталья, 11 лет 9 месяцев Одесса

Вообще никак не связаны.

Но у каждого могут болячки, которые протекают в скрытом состоянии, и выявляются при тщательном обследовании.

Скорее есть связь между ушибами и онкологией. У средней была генмангиома - могла перерасти в сосудистую опухоль.

0
02.03.2018
Ирина
Москва

Гемангиома - это и есть сосудистая опухоль, ни во что другое она превратиться не может.

0
02.03.2018
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 5 месяцевЕкатерина, 13 лет 10 месяцевНаталья, 11 лет 9 месяцев Одесса

Прошу прощения, думаю об одном, пишу другое. Да, вы правы так и есть. Но у знакомых гемангиома переросла в онкологию, ребенка не спасли:((

0
02.03.2018
Ирина
Москва

Гемангиома не умеет перерастать в злокачественную опухоль. Возможно, ребенку изначально неправильный диагноз поставили и перепутали саркому с гемангиомой, например.

0
02.03.2018
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 5 месяцевЕкатерина, 13 лет 10 месяцевНаталья, 11 лет 9 месяцев Одесса

ВОзможно, спорить не буду.

0
02.03.2018
Ксения
Василисушка, 11 лет 2 месяцаСерёжка, 11 лет 2 месяцаДашунчик, 3 года 11 месяцев Севастополь

Чушь,гемангиома ни при каких условиях не перерождается,мне это говорил заведующий отделением Филатовской больницы,имеющей 30 лет опыта лечения этой детской проблемы

0
02.03.2018
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 5 месяцевЕкатерина, 13 лет 10 месяцевНаталья, 11 лет 9 месяцев Одесса

Ксения, я ниже уже ответила на эту тему.

0
02.03.2018
Марина
Анастасия, 26 лет 4 месяцаКирилл, 15 лет 9 месяцевМирослава, 10 лет 9 месяцев Иваново

Мне понадобилось 2 поствакнинальных осложнения, что бы перестать прививать детей.... Причем старшая чуть не отправилась на тот свет... Дети с 1-й группой здоровья. Во втором случае врач сказал, что либо вакцина просрочена, либо дозу рассчитали неверно(((( Старшая привитая по графику болела и краснухой и коклюшем.

0
03.03.2018
Оксана
Данил, 11 лет 8 месяцевДемид, 9 лет 9 месяцев Иваново

А младшего не прививали вы ?

0
03.03.2018
Марина
Анастасия, 26 лет 4 месяцаКирилл, 15 лет 9 месяцевМирослава, 10 лет 9 месяцев Иваново

Младшая абсолютно не привитая, у среднего только БЦЖ, которая и дала осожнения.

0
03.03.2018
Н
Дашуля, 18 лет 1 месяцСашуля, 10 лет 9 месяцев Чита

А как Вы ходите в сад,школу. С Вас не требуют сертификат от прививок?

0
03.03.2018
Марина
Анастасия, 26 лет 4 месяцаКирилл, 15 лет 9 месяцевМирослава, 10 лет 9 месяцев Иваново

Без проблем ходим. Я знаю свои права, в карте лежат отказы со ссылками на законадательство.

0
03.03.2018
Лиза
Маргарита, 11 летЕкатерина, 21 год 9 месяцев Харьков

Интересно,вы просто потрындеть или хотите экспертное мнение услышать на мамском форуме?Если второе,то явно мимо,тут кмн не сидят,если первое-вам в сооб мы против прививок

0
03.03.2018
Оксана
Данил, 11 лет 8 месяцевДемид, 9 лет 9 месяцев Иваново

А оно Где ?Хотела умных людей просто услышать ,так как из интернета информацию я нашла и без вас :)

0
03.03.2018
Н
Дашуля, 18 лет 1 месяцСашуля, 10 лет 9 месяцев Чита

Вы думаете тут умные люди сидят(имею ввиду врачи)? Тут 99% такие же мамы как Вы со своим жизненным опытом и возможно заблуждениями. Не проще обсудить вопрос врачом?

0
03.03.2018
Dari
Любовь, 15 лет 10 месяцевВера, 11 лет 9 месяцев Москва

Врачи тоже очень разные). Некоторые такой бред несут... Про те же прививки.

0
03.03.2018
Лиза
Маргарита, 11 летЕкатерина, 21 год 9 месяцев Харьков

Ну раз без нас глупых информацию нашли,то и с поиском сооба как-то разберетесь)

0
03.03.2018
newangel
Москва

Наверное сложно сказать и доказать вызывают ли прививки онкологию т.к. исследований таких никто и проводить попросту не будут. А если и проводились результат мы все во век не узнаем ,если он положительный ....то покажите мне хоть одного родителя который даст ребенку такое колоть? А если взять в масштабе всей планеты...? .Я с малышом лежала в онко-хирургическом отделении областном (Украина) . В палате с нами у двоих детей были опухоли одна была онкологическая точно,вторая под вопросом, дети привиты по графику , из чистой экологической зоны проживания. Пеняют на прививки, у крестницы после АКДС -диабет 1 типа. НО по моему мнению - прививка сильнейший стресс для иммуной системы ....а там где тонко там и рвется...воти вылазит это все . Здоровым детям нужно и необходимо делать!Но кто уверен в абсолютном здоровье ребенка???но тем неменее уже с роддома колят БЦЖ (Кстати сегодня в Украине случай смерти ребенка после нее).У нас малыш по-скорой в 1.5 мес. на операции оказался (заболевание врожденное) а вроде выписывали здоровым.В любом случае родители ответственны за здоровье своего ребенка -читайте анализируйте принимайте решение .

0
02.03.2018

у меня пол родни врачей и все они мне говорят прививать надо ребенка, но здороаого, без соплей и кашля!

0
02.03.2018
Оксана
Данил, 11 лет 8 месяцевДемид, 9 лет 9 месяцев Иваново

А все врачи твердят чтобы прививали .это их работа

0
03.03.2018

эти врачи мои родственники ближайшие. желающие только добра.

как говорит Малышева вы отправляете своего ребенка на естественный отбор, как говориться повезет не повезет.

0
03.03.2018
Натальюшка
Самый сладкий, 12 лет 4 месяцаСамая сладкая, 8 лет Иваново

Прививаю, но только здорового ребенка и после сдачи анализов. Есть родственники врачи, которые прививают своих детей и внуков и меня в этом убедили. Все страшилки о вреде прививок читала исключительно в интернете и в достоверности информации не уверена, все знакомые делают детям прививки и у всех все хорошо.

Моя мама родилась в начале 50-х, когда прививки только начинали разрабатывать, маме их не делали. Она переболела многими болезнями, от которых сейчас прививают. Так вот, как рассказывали ее родители, в некоторых случаях даже не надеялись, что она выживет.

0
03.03.2018
Юлия
Михаил, 10 лет Санкт-Петербург

Рак сам по себе до конца не изучен, а уж о связи с прививками говорить вообще не приходится, этого просто никто не знает, так же как и про аутизм. По сухим фактам: да, в вакцинах много вредных компонентов. Да, много осложнений после вакцинации. Да, вакцина не защищает от болезни и от осложнений тоже. Да, бцж бесполезная вакцина от которой отказалась даже ВОЗ. Я сыну не поставила ни одной прививки из-за наследственной аллергии, не хотела провоцировать её развитие прививками. Умеренное закаливание, хорошее питание, прогулки, активный образ жизни, этого достаточно для хорошего иммунитета, но это сложнее чем просто привести ребёнка на укол.

0
02.03.2018
Dari
Любовь, 15 лет 10 месяцевВера, 11 лет 9 месяцев Москва

Это холивар). Не будет правды в подобных постах. Хотите правды - идите на пабмед и изучайте, статистика доступна. Связи с онкологией нет, есть истерия всеобщая...

С тем же успехом можно связать онкологию со съеденным яблоком. Это когнитивные искажения. Люди видят в этом опасность и, поэтому склонны видеть корень проблемы именно в вакцинах, игнорируя другие факторы.

0
02.03.2018
Flo
шаманенок, 9 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Судя по всему вы не вопрос изучили, а популизма антипрививочного начитались

0
02.03.2018
Оксана
Данил, 11 лет 8 месяцевДемид, 9 лет 9 месяцев Иваново

Читала множество статей .конечно я не ходила спрашивать у кандидатов мед наук про это

0
03.03.2018
Оля
Тимофей, 12 лет 7 месяцевВалентина, 8 лет 3 месяца Иваново

Обязательно прививаю. Меньше читайте страшилки в интернете.

0
03.03.2018
Чиветта
Сын, 9 лет 11 месяцев Москва

Не связаны, прививаю обязательно. Я за доказательную медицину.

0
03.03.2018

Такая гипотеза существует в научном мире.

0
02.03.2018
где подешевле поставить Приорикс? Манту в 1.3

Похожие записи