Иммунитет ребенка

Спасибо за полезные советы. Реально иммунитет ребенка-вещь очень уязвимая. Нужно всесторонне подходить. У нас это витамишки иммуно, закаливания, прогулки, правильное питание...только все вместе способно к положительным результатам привести.
07.10.2020
Почитайте про водородную воду. Я купила генератор от бренда Водный доктор https://eco-organics.ru очень дорольна качеством. Полезная вода как основа здоровья просто необходима.
30.10.2019
Так Комаровский пишет современные рекомендации. Можете прочитать Щербину Евгения, Умара Хасанова (он иммунолог). Закаливание - эти не специальные какие-то процедуры, эти образ жизни. И нет средств, чтоб ребенок не болел. Болезни не говорят о "плохом" иммунитете.
16.12.2018
Так я и не спрашиваю "как не болеть", "как укрепить иммунитет" и "как закалять ребенка". Мне хочется почитать именно о механизмах терморегуляции, составляющих иммунной системы, чтобы понимать почему фероны неэффективны, но больше меня интересуют лимфоциты и нейтрофилы. За фамилии спасибо, посмотрю, почитаю.
16.12.2018
Иммунная система устроена сложно). Это только в общих чертах сможете понять. У меня целая огромная книга есть - учебник по иммунологии. Мне очень нравится вот эта статья, даже у себя ее выложила) https://m.babyblog.ru/user/anthropologist/363695 Там неплохо на пальцах.
16.12.2018
Все это фигня на постном масле.
16.12.2018
+++
16.12.2018
считаю, закаливание не помогает, наоборот вредит больше, так как при холоде забирает много ресурсов организма на терморегуляцию, хотя эти ресурсы организм мог тратить бы на борьбу с вирусами. от вирусов не спрятаться, надо чтобы организм умел быстро с ним справляться. вот с этим ты и можешь помочь. упор при иммунитете делается, чтобы организму хватало строительного материала на борьбу с вирусами. например, для создания лимфоцитов организм требует белок, если в рационе мало белка, то создание лимфоцитов будет недостаточное. так же нужны витамины, организм во время болезни расходует огромное количество витаминов, надо вовремя их пополнять. перечень полезных веществ очень много. то есть надо читать и читать. но я нашла главные. вирусы атакуя создают отходы своей жизнедеятельности, своего рода токсины. их надо вовремя выводить - водой естественно, больше пить, лучше морсы. у нас на ура идет лимонад, я своих прям отпаиваю лимонами концентрированными. еще хорошо помогает клюква, малина. я никогда не лечу вирусы лекарствами. у меня в дни болезней только: комплекс витаминов витамин с в нужной дозе по возрасту максимально возможная, так как выстро выводится. прополис лимонад все, больше ничего не делаю. сопли проходят за 2-3 дня, полное выздоровление за 5 дней. без последствий.
16.12.2018
Я специально не стала спрашивать как закалять, поднимать иммунитет и прочее. Я хочу хоть немного разобраться, а то все только и говорят сейчас что фероны - это фуфломицил, а никто не говорит почему...
16.12.2018
сыну старшему не разу не выписывали фероны при простудах, только однажды вкололи инглобулины во время клещевого энцефалита. а так лечения от него не существует, они хоть что-то делают. все в условиях стационара в экстренной ситуации, разбираться не станешь, когда твой ребенок в тяжелом состоянии. даже документ подписывала дрожащими руками соглашаясь на пункцию понимая какие риски - это неудачно сделать. задавая вопрос, а если не подпишу - ребенок может умереть. но все обошлось.
17.12.2018
Когда у нас врач из поликлиники "увидела" красное горло, сразу назначила Виферон свечи. Было очевидно, что спрашивать что-то бесполезно, но я спросила, мол, а почему именно Виферон. И в ответ я услышала как раз "они укрепляют иммунитет, и помогут бороться в вирусом". Хотя мама моего племянника всегда их применяет, и им помогают) по крайней мере она в этом убеждена)
17.12.2018
ну вот у малого сейчас красное горло от него нам только ромашку назначили))) наверное это с той же оперы что фероны, правда дешевле. иммунитет ведь укрепляет. не давала ромашку, у меня сын на что-то из лекарств сыпет, подозрение на називин. после закапывания щеки краснеют. а так вижу что помогает при орви у младшего сейчас только небулайзер с физ. раствором. но он у меня осип, вроде как отек на голосовых связках. опять же от орви. не знаю что врач сегодня скажет, в больнице стационаре вчера целой медицинский набор выписали. от запапывания в нос сульфацил натрия с проторголом, до лозолвана, хотя кашля у нас нет. ничего из этого не давала, хотя понимаю, что руку надо держать на пульсе и ромашка у грудничков - это не лечение. пока вот один физ раствор используем. и напрягает меня осиплость голоса.
17.12.2018
Платная педиатр тоже сказала давать ромашку, хоть и не увидела красное горло. Я не стала давать. В нос аквамарис я каждый день и так капаю, потому что несмотря на включенный постоянно увлажнитель, все равно воздух сухой, зимой проветривания высушивают его ещё больше( Лен, помня историю дочки Маруськи, я бы тоже была настороже, и показала бы ещё другому врачу. А вы кровь не сдавали?
17.12.2018
у нас не Москва, нет у нас такого. легкие чистые, кашля нет, температуры тоже. сегодня поактивнее и есть стал больше. все же при пневмонии первым делом идет кашель. да и заразился он от мужа с сыном, у них ведь точно пневмонии не было, раз они уже выздоровели.
17.12.2018
Не поняла чего у вас нет...
17.12.2018
платных детских поликлиник. есть приезжие педиатры, но они принимают 2 раза в неделю и в платных поликлиниках ни анализы не сдать, ни рентген не сделать. у нас только гос. обслуживание, иначе никак.
17.12.2018
у нас даже платных стоматологов нет. кстати, это тоже одна из проблем, так как лечить дети зубы не любят.
17.12.2018
Клещевой энцефалит?!!! О ужас...и сколько было ему? Где так подцепил???!!! (((((
17.12.2018
6 лет, на даче, с дедушкой решили белочек посмотреть у ближайших елочек.
17.12.2018
попадешь в стационар никто не спросит тебя, чем лечить, что давать, а чего не давать. и тут все умники с доказательной медициной могут просто отдыхать.
17.12.2018
Crash course: Immune system
16.12.2018
Спасибо!
16.12.2018
Иммунитет Закаливание
16.12.2018
Спасибо!
16.12.2018
Не всегда откликается на имя Иммунолог в Габричевского