Вредная привычка сосать палец

Работаю с неврологами срочно к ним у нас такие дети на учете...Курсами препараты ..Это 100% дома невпоряде\ке все плюс наверное детский сад..Бывает на генетическом уровне те мама или папа не сосут палец но зато плечом дергают глазами хлопают.. ручку теребят вот тогда и от туда все... Может еще и мочиться начать..
07.09.2011
Спасибо всем за советы !!! Все передам подруге !!!
08.09.2011
К психологу детскому надо. Может в семье у них не все в порядке, что у ребенка повышенная тревожность. Может родители ругаются при ней или еще что 
05.09.2011
да водили к психологу, говорит есть небольшая тревожность, но ничего особенного !!! семья у них нормальная, она сама человек не конфликтный, я вот думаю может из за старшего брата, хоть и разница в возрасте большая , но ругаются и деруться постоянно... Но от этого ведь ничего не меняется, она как сосала так и сосет палец, палец уже дефективный и зубы, разговаривает очень плохо , отдали ее в лагопедический садик, но пока изменений больших нет, все равно забывается и сосет, мне кажется это уже больше привычка..  
05.09.2011
Явно проблемы в семье. Может она думает, что брата больше любят чем ее? Небывает такого просто так. Ребенка явно что-то тревожит. Маме нужно быть к ней очень внимательной, почаще обнимать, уделять больше времени. И вообще непонятно почему они дотянули с этим до 5-ти лет. Она в сад ходит? Может быь ей там плохо?
05.09.2011
да нет они этим давно занимаются, к психологу ходили, она сначало волосы сосала, а потом на палец перекинулась, психолог говорит все с психикой у нее нормально... А мне кажется что не все в порядке раз она не перестает сасать палец, я ей говорила сходить к другому психологу, мне кажется тот не компетентен.. В общем отдали её в садик с логопедическим уклоном , там и психолог, думаю может что то измениться... Просто я на нее как гляну мне так жалко ее становится ведь она девочка, а прикус уже искревлен, придется наверно брекиты насить и пальчик деформирован, нокоток совсем тоненький..
05.09.2011
Назад к соске Наше расставание с соской! =)