Комплексы...

Да никто так же не успевает!)))Тем более детей на силу не заставишь позаниматься всем за день.даже если вы успеете)))У них часто меняется настроение,а если детки непоседы,то вообще за стол с пластелином не усадишь! Я вот сейчас больше наблюдаю какую-то эту компьютеров,айпадов и айфонов - поголовно просто!(у меня есть младшая сестра 9 лет и брат 5 лет). Так вот эти мелкие вообще не отходят от своей любимой электроники,в школу везу они в айпадах!Это кошмар...Боюсь мой тоже подсядет за это дело,а не покупать вовсе ему его,то в итоге делать среди детей его ущербным каким-то!Так что,то что ваша кроха ещё занимается уже прогресс!)))
10.08.2013
Я ее, конечно, не заставляю заниматься. А стараюсь увлечь. Поэтому все занятия у нас в форме игры проходят. Но когда уж совсем нет желания, настроения или плохое самочувствие, можем целый день на улице провести или на кровати проваляться (такое тоже бывает)))А разная портативная электроника - это вообще зло)))) Моя восьмилетняя племянница пи-эс-пи из рук просто не выпускает. Какая, нафиг, учебе?! Нужна она ей, когда тут столько всяких развлечений. 
10.08.2013
Вот тоже самое!!!Брата вообще не посадишь ничего делать,а сестру уроки из под палки..ничего не хочет(((
10.08.2013
Поколение "супер некст": вся жизнь в компьютере. Семьи и дети у них, видимо, тоже будут электронные. Этакие тамагочи)))
10.08.2013
Так я не хочу чтобы и мой такой же был!)Сестра до 3 лет золотом была!Она девчонка умная,но в 3,5 где то начала отобирать у меня компьютер - поиграть!А как они в США переехали - всё!Зомбирование какое-то!Я маме говорю вы чего с детками сделали,мама говорит да вроде просто как игрушки купили,а теперь с истериками всё!
10.08.2013
Раз не хотите, значит, и не будет. ВЫ же будете его воспитывать))
10.08.2013
да тут борьба уже за него какая то))Мама моя с ума сходит от счастья,всё уже скупила)))А я ревную его ко всем,понимаю что гормоны мои так бушуют!но ничего поделать с собой не могу)
10.08.2013
Родите еще парочку:) Тогда точно не будет казаться, что мало времени уделяете.
01.08.2013
Думаю, вы правы)) Только пока нет возможности еще родить.
01.08.2013
У меня также, всё боюсь, что что-то дочке не да дою, поэтому скупаю кучу книг, игрушек, одежды. А ещё ревную страшно её ко всем (кроме мужа). Муж просто смерился и на семейном совете решили, что нужно мне на работу хоть на 0,5 ставки, чтобы немного отвлечься... Да, отмечу, что я по профессии учитель, так что не смотрите на всех и не обращайте внимание на кучу постов о том какие у них детки слишком развитые, зато у вас самый любимый на свете ребенок и второго такого на всем белом свете не найти)))
01.08.2013
А я вот уже не раз думала: что будет, когда выйду на работу? Смогу ли я нормально работать? У меня ж все мысли будут только о ребенке)))
01.08.2013
Меня точно такие же мысли посещают как и вас). Смотришь на других и завидуешь белой завистью, как они всё успевают - я так же хочу! А потом осознаешь,что все живут по разному. Одни которые успевают что-то не преуспевают в других делах. Вторым помогают родственники. Какие есть мы такие и есть - самые лучшие мамы для своих детей!
31.07.2013
Наверное, вы правы. Но все же мы ответственны за то, какими станут наши дети, за их будущее. Не хотелось бы потом услышать от своего ребенка: вот, ты мне не дала того-то и того-то, не научила тому-то, поэтому у меня теперь такая жизнь.
01.08.2013
Не надо верить тому, что рассказывают другие мамы, особенно, что пишут. Есть такая категория людей, они так преподносят информацию, что невольно (или вольно) вас задевают, как бы поддразнивают. При этом ничего плохого, не придерешься, а осадок остается неприятный. Думаешь, то ли я завидую, то ли комплексы у меня, то ли правда я всё не правильно делаю и т.п. Просто надо такое отметать сразу и не реагировать. Ни у кого ничего не лучше, чем у вас! А для ребенка не полезно сутки напролет проводить развивающие занятия. У него всё и так откладывается, позанимались 20 минут - всё, пусть переваривает, потом, может и не сразу, это принесет плоды.
31.07.2013
Да, я понимаю, что люди могут и преукрашивать, и откровенно врать. Но все равно почему-то невольно сравниваю себя с другими. Не своего ребенка, а именно себя. Мы, конечно, не занимаемся с утра до вечера. Сейчас все время практически проводим на улице. Просто у меня перед глазами есть не очень хороший пример обратной ситуации, когда с ребенком мало чем занимались. Это моя племянница. Ей сейчас очень тяжело дается учеба в школе. Хотя, она не глупая. Просто не привыкла ничего делать. Ей бы целыми днями валяться на диване и мультики смотреть.
01.08.2013
Помимо того, что мы даем нашим детям специально, есть очень много того, что уже заложено и в нас и в них. И это взаимодействует и развивается. Воспитание ведь это не нравоучения и не заучивание с ребенком каких-то вещей. Вы когда разговариваете и даже когда просто обед готовите уже много даете ребенку. Без всяких пособий.. Племянница такая по многим причинам. А может быть она вообще такая, хоть обзанимайся. А ваш ребенок не такой, вы ему и так всё даете. Только надо понять всё - это не значит вообще ВСЁ! ))
01.08.2013
Дык, то что заложено, можно развить. Или оно так и останется в зачаточном состоянии.А племянница, мне кажется, такая, поскольку ее не приучили в детстве заниматься и не привили интерес к знаниям.
02.08.2013
Интерес к знаниям возникает у ребенка тогда, когда у родителей есть такой интерес. Если родитель сам живет скучной жизнью, а ребенка пытается приучить интересоваться знаниями, то ничего не выйдет. Есть такое высказывание "Ребенок это не сосуд, который надо наполнить, а огонь, который надо зажечь", (как-то так). Если родители личным примером этот огонь зажгут, то ребенок сам будет хотеть полноценно развиваться, будет стремиться и стараться. И не нужно будет его из-под палки по 10 кружкам водить, а всё впустую.. Это я к тому, что не надо бояться, что вы не успели по всем карточкам позаниматься и все раскраски раскрасить, и еще английский с пеленок выучить. Не в этом суть правильного воспитания и развития, на мой взгляд. )
02.08.2013
Может, вы и правы. Но я ниже писала, боюсь, как бы дочка в будущем не сказала: вот, ты мне не дала того-то, не научила тому-то, поэтому у меня такая жизнь.
02.08.2013
Если она так скажет, то вы обьясните ей, что она не права, что это ЕЁ жизнь и она сама за свою жизнь в ответе и не надо сваливать на кого-то, тем более на самых близких, любимых людей.. Ведь так можно вообще впасть в крайность, спросить "почему я в Англии не учусь?" и т.п. (А между прочим среди моих родственников больше всех добился тот, у кого мама умерла, когда ему 3 года было, а у папы другая семья появилась, а бабушка тоже не так долго потом прожила. Но ему упрекнуть некого было, не было рядом никого, и он стал сам своей судьбой заниматься и всего добился).
02.08.2013
Ваш родственник, скорее, счастливое исключение. А за судьбу своих детей мы все-таки тоже немного в ответе. То, что мы заложим в них сейчас, будет основой их дальнейшего развития. Мне так кажется, по крайней мере.
02.08.2013
Так я с вами и не спорю ))
02.08.2013
Насчёт не додала,нас в семье трое детей,брат,сестра и я самая младшая,дак вот,брату всегда попадало за сестру,меня воспитывали брат с сестрой большую чсть времени дня,раз родители работали(у нас разница с братом и сестрой в 13 и 11 лет),так и самое интересное,что мы с братом НИ КОГДа в жизни не упрекали своих родителей за то,что они нам что-то не додали,а над сестрой всё время треслись и она постоянно упрекала родителей,постоянно,то то ей не так,то видители с её детьми не так сидели,мама с папой с 6летплемяшке и 3-х лет племяшу,забрали их к себе,чтобы та устраивала свою жизнь,т.к. была в разводе и они у них жили лет 6-7.Вот представляете,те,дети,которым чего-то не досталось,они ни когда не упрекнут родителей,а те,которых чуть простите не в попу целуют,потом выдают вот такие претензии.Это лично мой пример из жизни,может я не права dont_know.gif не знаю.И у коллеги,трое сыновей,она около них как наседка была,не стала получать высшее образование,боялась их оставить,а теперь они ей говорят тебя ни кто не просил отдавать нам всю себя,мы тебе ни чем не обязаны,хотя она как мать,ну ей прям памятник ставить можно,а дети неблагодарные.Лично я думаю,что всё должно быть в меру,а не заниматься до потери пульса,главное чтобы вы были счастливы,а как там у остальных пусть будет до фени.Я между прочим такая же,как наслушаюсь свою подругу,меня аж грызёт совесть(у неё и на горшок проситься в 1,3,сам из чашки пьёт и т.д. и т.п.),а потом думаю по фигу мне на всех,мой ребёнок такой какой есть и я такая какая есть,а остальные пусть идут лесом smiley-laughing.gif
02.08.2013
свет клином на детях не сошелся.....поэтому даже мыслей таких в голове никогда не возникало.
31.07.2013
даааа.....вы посмотрите случайно на мам у кого 5 детей..7 детей- 10 детей....
31.07.2013
Видимо, чем больше детей, тем проще (да и времени на такие мысли просто нет smiley-smile.gif). А когда один - зацикливаешься на нем.
31.07.2013
Думаю, что так с уверенностью говорит тот, кто чего-то не видит просто))) Невозможно дать все! Нужно любить ребенка и уделять ему внимание, а давать все, наверное, и не надо.
31.07.2013
И люблю сутками напролет, и уделяю внимание (куда ж больше - целый день только с ней). Но все равно внутри червячок меня гложет и тихонько так шепчет на ухо: мало этого, не все ты делаешь, что могла бы((
31.07.2013
Вернулись... к своим баранам... Лепка и любимые животные