Размышления....

а можно я тоже поразмышляю? Чуть-чуть в сторону от темы. Я воспитываю одна одного ребенка, мои родители умерли в течение первого года дочки, так вышло... В общем, я все одна-сама. Иногда помогают друзья. Да, лени мне тоже не занимать, иногда тоже не хватает времени (чертов интернет, все из-за него). Но я не об этом. Я о поликлинике. Все наши визиты туда были с дочкой вдвоем. До поликлиники либо проехать, либо пройти дворами. В поликлинике тоже все сама. И таких мам много. Но... иногда видишь, как с человеком весом 3-4 кг идут: мама человека, папа человека, бабушка человека и дедушка человека. И все суетятся, кто-то там занимает очередь, кто-то тут, бегают беспокоятся как бы не пропустить, кто-то пошел что-то спрашивать, кто-то развлекает человечка песнями и танцами... Так забавно это наблюдать)) Неужели одна мама не может справиться?))
19.05.2014
Ага,есть такое,меня бесят,когда в грудничковый день все сидят и с только месячными есть деткам,все ждут,а тут какая нибудь размалеваная фифа приходит и говорит чтотона с детьми до года вперед,а у нее дети 3 месячные и знакомый фельдшер.
19.05.2014
Я тоже таких ненавижу,хотя сама игогда лезу без очереди,когда наглеть начинают,я тоже наглею,а что? Почему им можно а нам нельзя? На нас в пятницу очередь ругалась,но тут я права была,мы пришли Манту проверять и ККП ставить,а там куча больных деток,я заглянула к врачу,сказала,что мы приехали и сразу зашла. Не буду же я с больными в очереди стоять. Когда вышла наслушалась((((
19.05.2014
а-ха-ха! Прямо циганский табор)))) Сочувствую вам,потерять родителей это безумно тяжело,а с младенцем на руках вообще нереально...(((  Вы мне напомнили как я с моими двойняхами в поликлинику ездила,на такси. С двумя переносками(им полтора месяца было) БЦЖ делали. Вот это просто цирк был,Талон получи,в очередь встань,раздень,успокой,да еще кто-то без очереди лезет.....Ох,как я вас понимаю с этими больницами,вообще безобразие одно тварится там,никакой организованности,одна наглость((((
19.05.2014
мамы двойняшек — героини по определению)) Про тройняшек я даже думать боюсь)))
20.05.2014
У меня лень раньше на что лет родилась,как говорила наш учитель химии. от чего зависит,от темперамента человека,у некоторых семеро по лавкам и не унывает,живут. Кстати,я поняла что с первым малышом все сложнее кажется,а ко второму третьему узетготов и наплевал на все условности.
19.05.2014
да... С первым мы моем,чистим,гладим,смотим что бы из кошачьей чашки не ел... со вторым мы моем,чистим,смотим что бы из кошачьей чашки не ел..... стретьим поел из кошачьей чашки? Это проблемы кота! )))) Это юмор если что)))) да,с несколькими детьми начинаешь проще относитсяк жизни в целом.
19.05.2014
Мне кажется, отношение мамы к своей ситуации зависит от многих вещей, от характера, от собственного детства, от привычки ждать откуда-то помощи или наоборот делать все самостоятельно... Я по отзывам многих мам понимаю, что проще, когда детей больше 3. А проще потому, что они друг друга занимают. В случае с двойняшками все-таки тоже им друг с другом интересно, они могут заиграться и пр. А если ребенок один, ему нужно общение, и как правило это мама, получается.Я вот сама люблю себя пожалеть, хотя у меня есть помощники, но я и осознаю, что это мои тараканы, и это мой минус. Вот буду со вторым ребенком перестраиваться, надеюсь, все получится :)
19.05.2014
эх,жалко не все двойняхи дружно живут,мои пока только отбирать и драться научились))))) Надеюсь хоть через годик придем к миру)))) Я тоже себя пожалеть люблю,и поплакаться,вот трлько пока начинаешь это делать,уже кто-то куда-то залез,сломал,достал разбили..... летишь на помощь. Слезы высохли и все сначала))))
19.05.2014
таааак, Маргоша, делитесь своим графиком и секретами тогда.... потому что я Нытик с большой буквы. у нас папа (часто на работе, по мере сил помогает), 1 бабушка-не помогает вообще так как работает, моя мама далеко очень (даже внучку еще не видела), др родств нет,  НИХРЕНА НЕ УСПЕВАЮ, БЛ***, ребенок один. шило в попе+жуткая мамашница-титешница. на руки даже к бабуле не идет, ни  к кому кроме папы, и то когда я в поле зрения. готовлю-она ноет рядом, тянет руки, а если не тянет значит ушла шкодничать, сама редко играет+щубы щас режутся, готова сутками висеть на мне с титькой в зубах. спокойствие только во время сна и на улице. в итоге у меня редко бывает все на 5+ (либо дома все чисто и обед приготовлен-а я лохушка не накрашенная, либо наоборот-я в порядке, дома срач). делитесь секретами
19.05.2014
неприменно,только сегодня уезжаю и интернета не будет,а завтра распигу вам свой день в сумасшедшем доме)))) И не ругайте себя! Вы-мама,а мамы очень редко бывают плохими,не думаю,что это ваш случай. Любите себя!!!
19.05.2014
я не ругаю, скорее ворчу. жду от вас секретов)
20.05.2014
Я восхищаюсь всегда мамами двойняшек/тройняшек, ведь у них и правда больше хлопот и дел, не одного накормить, а двоих, укачать спать, помыть, одеть, а ночью просыпаются двое и так далее.Но почему Вы считаете что если уж только один ребенок, то тут мама не устает и все успевает? У нас папа и баба. Я например на всех готовлю, и салаты, и первое и второе и блинчики и кексики. Был период у дочки когда при виде что мама что то делает — гладит, моет посуду, пылесосит, дочка сразу висла на моей ноге и плакала(орала), любимое слово — играть, только за руку берет и ирать, играешь пол часа, уходищь — опять ор, к тому же я много гуляю с ней, по 2-3 часа 2 раза в день, а в ее сон я хочу сама отдохнуть от 3-х часовой прогулки в виде постоянного бега. Когда папа дома, он может быть чем то занят (по работе) и тут я только и занимаюсь что отвожу ее от папы и успокаиваю ее почему нельзя к нему лезть, стучать по ноутбуку, и дергать провода. Когда баба дома дочка включает свою хитрость, шкодит, разбрасывает все, дерется, так как баба почти не ругается и не делает замечания, а если мама скажет то баба пожалеет. К тому же я замечала что когда детки двойняшки или погодки они вместе играют или на фоне друг друга. То есть какая никакая компания у них есть. А если ребенок один, ему нужна мама постоянно.
19.05.2014
У меня небыло одного ребенка,сразу под акцию "два по цене одного" попала)))) так что может я действительно не понимаю твких мамочек,я-то с ними с рождения одна осталась,расчитывать было не на кого. Не хотела никого обидеть,это же так,чисто мысои вслух.... Кстати спасибо за добрые слова о мамочках двойняшек)))
19.05.2014
Я себя иногда так стимулирую когда начинаю ныть, ну воооо, тяжело мнеее, то, се, и тут представляю мам двоняшек, беру себя в руки)))  Имена у Ваших дочек очень красивые) А так многое зависит от того как мама распределяет свой день, и я думаю не стоит сильно загоняться на чистоте и чтобы все было правильно и ни как иначе)
19.05.2014
Спасибо)))) нам их дядя имена выбирал))))Да,с детками невозможно иметь идеальную чистоту,это ж дети)))) Относится чуть проще к этому и не доводить все до абсурда)))
19.05.2014
Ой смех какой))))))))) Играют они вдвоем))))) Это чес слово самое раздражающее высказывание!!!! Они дерутся, орут, делят игрушки, прищемляют друг другу пальцы, сбивают друг друга с ног, а еще делят маму((((((((((((( И гуляю я с ними 2 раза в день по 2-3 часа. А не ноют мамы двоен, т.к. задолбала жалость и внимание со стороны!
11.06.2014
Мне только одно непонятно: почему мамы одного ребенка должны радоваться, что ребенок один?? Я была бы рада, если бы их было двое, веселее же)
19.05.2014
я неправельно выразилась,я иаела ввиду не одного ребенка вообще,а что их не два одновременно)))) Ну в два раза больше забот,хлопот и т.д. Вообще-дети это счастья,и неважно сколько их!
19.05.2014
Это просто кто как привык жить.Я по жизни с ленцой,люблю много времени уделять себе,не спеша могла по 4 часа шляться по магазинам.а сейчас такое уже не прокатит,вот и ною иногда))
19.05.2014
эх,как я вас понимаю..... м-м-м-м-магазины...ветрины....примерки.... да уж с детками точно этого нету)))
19.05.2014
Всегда все успеваю, у меня с этим четко. С появлением ребенка режим вошел и в мою жизнь))) и как вы пишите, у моей выбора тоже не было. Если мама готовит, значит готовит)), но самостоятельней не становимся, наоборот, чем старше, тем больше внимания требует...
19.05.2014
детки очень дисциплинируют,хочешь,не хочешь,а приходится подстраиваться под маленьких спиногрызиков)))) У меня девченки как по будильнику в 7 утра встают,но и ложатся в 22.00 хоть это радует))))
19.05.2014
А у меня подружка никогда под свою дочку не подстраивалась. Как результат, ничего не успевает и ругачки с мужем. И режима у них не было. Сейчас второго ждут, вот посмотрю, может дойдет до нее...
19.05.2014
Может,хотя не факт))) может второй спокойным ребетёнком будет,и все будет хорошо))) Я пол своих подстраивалась первые пару месяцев,потому что они еще ничего не соображали,а как начали характер показывать,всё,пришлось покпзывать,что мама бывает занята.
19.05.2014
Я не ною, я все успеваю с одним ребенком, хотя иногда устаешь чисто морально, а не физически. Но все дети разные, и мамы разные). Так что вполне допускаю, что кто с большим трудом справляется и с одним ребенком. Еще я люблю идеальный порядок в доме и малейший сор меня выбешивает и если я не успеваю его убрать мне уже худо) А кому-то просто пофиг и говорят, что все прекрасно успевают. Вот вы успеваете, но я ж не знаю, насколько чисто и убрано у вас в доме)).
19.05.2014
Да,это точно вы подметили! У меня знакомая есть,у нее две двойни,только одна уже взрослая,так она говорит,что всегдадом в порядке содержит,а как не зайдешь,посуды-гора,какие-то тряпки,одежда где попало... жуть одна. Когда в доме есть ребенок на полу порядка нет никогда,ну или первые пять минут после уборки)))) 
19.05.2014
Хааа, посмотрим, что Вы напишете через год))А вообще, все готовят, стирают и убирают по-разному, на разных квадратных метрах и с различным понятием о чистоте и количестве блюд на обед. Тем более, что с увеличением количества детей количество раз готовки/стирки не увеличивается, возрастает лишь объем.Я вот не имею свободного времени с одним ребёнком, потому что убираю/стираю/готовлю, хожу в магазин, занимаюсь и гуляю с дочкой, готовлю ей отдельные блюда из-за дерматита, хожу в спортзал и, чуть не забыла, при этом пять дней в неделю работаю. И иногда хочу поныть о том, что не хватает времени на вышивку, вот хоть в Вашем посте пожалуюсь))
19.05.2014
жалутесь на здоровье,как мне напмсали,для этого и сделали сайт,что бы жаловаться и искать ответы))))) Здоровья доченьке вашей!!! Дерматит-это жуткая неприятность((((
19.05.2014
Спасибо большое) Вам и Вашим дочкам всего наилучшего))
19.05.2014
спасибо!
19.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как готовить обеды/ужины с маленьким ребенком? Давайте дружить!