Войти

Хотим в детский сад.

Мама двоих (14 лет, 7 лет) Кубинка
А раз мест нет, то пусть выплачивают. Сейчас же вроде бы есть такой закон — компенсация денежная если мест нет. Может если это предъявить, то и место сразу найдется?
Хотя тоже не факт (как ниже писали), что будет в ближайшем территориально.
0
28.06.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Новосибирск
Официально декрет до 3хлет. Место обязаны предоставить к 3м годам, а не когда маме приспичит.
0
28.06.2014
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Томск
место обязаны предоставлять с полутора лет и меня не должно волновать, что мест нет!
0
28.06.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Новосибирск

Вы себе как это представляете? Ребенку сад дают в 1,6, а мама до 3х дома сидит?- неет. Сад должны дать только к 3м, к окончанию декретного отпуска,именно поэтому сейчас ликвидировали практически все ясли.

Если честно, я преблагодарна правительству, за то, что дают возможность сидеть с ребенком до 3х лет. Мы не обязаны сдавать годовалую кроху на весь день в ясли и бежать пахать, как наши мамы. Я искренне не понимаю. почему многие так стремятся поскорее добиться сада,нам дадут в сентябре и это меня более чем устраивает. 

0
30.06.2014
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Томск
А почему вы думаете что мама дома будет сидеть, может маме на работу надо выйти?  И почему пособие платят только до полутора, платили бы до 3 и наверное не столько много было бы желающих выйти на работу до 3 лет.Я больше чем уверена что и мы на следующий год, когда нам будет 2,7 тоже пойдем в сад, но почему бы раньше не попытаться.
0
30.06.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Новосибирск
Не надо за всех говорить, мне до 3х платят. Правда после 1,6 сумма выплата смешная, 7800 всего. Ну, на самом деле ничего страшного, если муж в гордом одиночестве полтора года семью покормит. Денег не хватает? Так мужу ведь ни что не мешает найти подработку/ вторую работу/ другую работу, он же глава семьи. Но большинство женщин почему-то предпочитают оправдывать безделье своих мужей, сплавлять куда- нибудь ребенка и бегом сама работать. А кони все скачут, а избы все горят...
0
01.07.2014
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Томск
Мне очень интересно, а почему вам после 1,5 лет платят? Вам оплачивает работодатель?
0
01.07.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Новосибирск

Не знаю. Либо работодатель, либо территориально. Я инженер-химик, работала в крупнейшей нефтяной компании по вахте в янао, это крайний север

0
02.07.2014
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Томск
Вам повезло, хоть какая- то материальная поддержка, это здорово!
0
02.07.2014
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Томск
у нас нет компенсации, это на усмотрении местных властей законопроект, где-то приняли, где-то нет
0
28.06.2014
Мама девочки (14 лет) Белгород
Скорее всего бесполезно. лучше поищите платные ясли. Там 40% возвращают, в итоге получается не такая страшная сумма. Тем более там не покупают игрушки, канцтовары и бытовую химию. 
0
28.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Ижевск
извините вмешаюсь, я хочу отдать ребенка в частный садик, можно поподробнее что за возврат 40%?
0
28.06.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Новосибирск
Есть коменсация оплаты дс 50% за второго ребенка, но это в муниципальных дс. С частными такого нет. Бывает на работе компенсируют частично.
0
28.06.2014
Мама девочки (14 лет) Белгород
У нас возмещают 40 % за любой садик всем мамам.
0
28.06.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Новосибирск
Город наверное, не государство
0
28.06.2014
Мама девочки (14 лет) Белгород
Да, скорее всего город. По ФЗ положено 20% за первого.
0
28.06.2014
Мама девочки (14 лет) Белгород
По федеральному законодательству, возмещают и за частный, но если этот садик реализует образовательную программу дошкольного образования. Проще говоря, есть платные садики где за детьми только смотрят, а есть те где еще и занимаются. Во втором случае больше требований к садику и сложнее получить лицензию. Возмещают  20, за 1-го, 50 за второго ребенка. У нас получают компенсацию за все, но возможно это местное решение. Соседка за своего первого ребенка в частном саду получает именно 40 %
0
28.06.2014
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Томск
У нас нет частных детских садов. а очень хотелось бы
0
28.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Менделеевск

с 3-хлет вас обязаны  взять в детский сад, просто интересно конечно государстово заботится о матерях, платят пособие только до 1.5. лет....




0
28.06.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Новосибирск

Им полутора даже нет еще.

0
28.06.2014
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Томск
мы заранее, а то пока будем переписываться с УО и прокуратурой, смотришь и все 3 уже исполниться!
0
28.06.2014
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Томск
и не говорите, призывают больше рожать детей, а сами и места в детских садах предоставить не могут, и пособие платят только до полутора.
0
28.06.2014
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Воронеж
у нас тоже берут только 2011 год,но вот у золовки взяли сына 2012 года,по письменному прошению начальника мужа,он у нее военный фсб.я тоже очень хочу сад для младшего,у нас реальная нехватка денег,но мы простые люди и мне сказали ариведерчи.а ей видите дали место,хотя она на работу не собирается,у нее муж почти сто тысяч зарабатывает,у нас это много.так что остается сосать лапу и ждать еще год.а еще я звонила заведующей садика куда взяли золовкина сына и спрашивала 2012 год берут,она мне нет,я ей фамилию,она в списках у нас нет,хотя у нее путевка уже на руках,так что я думаю дело все таки не чистое.
0
29.06.2014
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Томск
Вот и я хочу попробовать пробиться!
0
29.06.2014
Мама мальчика (14 лет) Ставрополь

при чем здесь прокуратура? ваши права были бы ущемлены, если б вам было 4 года, а вас бы до сих пор динамили, но в полтора)))))))

если так уж сильно хочется, идете к зав, платите сколько скажет и велком!




0
28.06.2014
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Томск
а в каком таком законе написано, что место предоставить в детском саду должны с 3 лет?
0
28.06.2014
Мама мальчика (14 лет) Ставрополь

дело не в законе (хотя может что-то и есть), а в наличии определенного количества детей страшего возраста, вот пока их не определят, до вас никак не дойдут!  не кипятитесь. а то вы так в штыки воспринимаете информацию общего характера...




0
28.06.2014
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва
Сейчас конечно все по другому...эл.очередь и т.п. Я в 2011году без проблем отдала дочь в ясли(1год и 10мес) хотя мы были 87 в очереди, я подошла к зав. дет.садом, объяснила нашу ситуацию(мою маму должны были оперировать, а она сидит с дочкой) и нас взяли без взяток и т.п. Правда ходить мы не смогли, за 4месяца сходили всего 9дней в сад, болела
0
28.06.2014
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Томск
У нас старший вообще пошел в 1,3 г, 
0
28.06.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Новосибирск

 Но тут вопрос еще в том, что как только вы начнете кипиш вам сразу предложат место в саду за 10 км, отказались? Ну мы вам предлагали, сад вам дали, сами не захотели.  до свидания, очередь слетает. И вы в самом конце. 

Про ясли — ребенка трех лет в трехлетнюю группу худо бедно можно запихать, а если яслей группы нет в вашем саду, то и запихивать некуда. Потому об устройстве в ближайший сад речь не пойдет — вас устроят в ближайший с яслями.

У нас в городе я знаю добивались через суд, но это были трехлетки и неизвестно в какой сад их отправили.

0
28.06.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Сейчас приоритетно трехлеток обеспечивают местами. Ясли по остаточному принципу. Где-то их и нет. Поэтому бесполезно.

Тем более Вы пишете, что мест нет в садах. С чего вдруг вам выделят? Откуда?

0
28.06.2014
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Томск

Так и отвечают в управление образования 0039.gif

0
28.06.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Новосибирск
Вы извините, но все правильно. Сейчас как раз дают путевки 2011- 2012 году,детям к 3м годам. В нашем городе яслей вообще нет, так что вы рановато очень захотели в детский сад.
0
28.06.2014
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Томск
Просто первый пошел в 1,3, а сейчас действительно детей много, поэтому у нас тоже убрали ясли в некоторых садах. 
0
28.06.2014
Мама мальчика (15 лет) Киев

В садах группы заполнены больше, чем положено по нормам. Так что у них есть официальный повод отказать: нет мест. Ни прокуратура, ни суд не в состоянии добавить дополнительные места. 

0
28.06.2014
Мама девочки (14 лет) Королев

Подозреваю, что никак... В вашем возрасте бороться с комитетом образования фактически дохлый номер.

Ждать как минимум следующего года..

0
28.06.2014
Дали направление в сад за тридевятьземель.. Сад 351 ВАО нужны отзывы

Похожие записи