Мы не разговариваем((

Девочки, всем спасибо кто поддержал и дал советы)) Не буду я поить своего ребенка лекарствами. Нашли по отзывам хорошего невролога, сходим на консультацию. Послушаем что скажет... Буду также заниматься с ребенком, ходить на развивашки. Свекровь моя извинилась, сказала что также как и мы переживает.. В общем все у нас хорошо))
15.08.2014
Я считаю, что врач вам попался не квалифицированный. В вашем возрасте рано ставить диагнозы. Моя в 1,8 стала активно слова за нами повторять слогами. В 1,9 стала говорить словосочетания, сейчас в 1,10 вместо слогов стали появляться целые слова. Купите альбом по развитию речи Батяевой, читайте, я сначала показывала картинки и озвучивала, сейчас уже прошу сказать, что на картинке нарисовано. 
14.08.2014
Спасибо, попробуем)
15.08.2014
Посмотрела свои записи — у нас так же в 1,7 было. Потихоньку, полегоньку появлялись новые звукоподражания, потом слова, а потом и предложения. У Вас еще малышка совсем, не сравнивайте ее с другими никогда, сравнивайте только с предыдущими её же достижениями)) В таком возрасте бьют тревогу если пассивный словарь маловат, активный еще не так может быть развит.А врач Вам написала так, потому что Вы обратились и ей необходимо какой-то диагноз поставить и что-то назначить (некоторые так работают).
14.08.2014
Я у врача спросила:до какого возраста я могу не переживать что мой ребенок не разговаривает? А она мне сразу начала диагнозы перечислять))
15.08.2014
Вот что нам педиатр написала  "Все, что Вы описываете, абсолютно нормально для ребенка данного возраста. В большинстве случаев активно разговаривать дети начинают после двух лет. С двух до трех лет стремительно пополняется словарный запас, ребенок начинает говорить предложениями. Так что поводов для переживаний у Вас нет никаких." это было месяца полтора назад, час мы уже прогрессируем каждый день что то новое говорит. Так что всему свое время.
14.08.2014
Вот и я жду) Понимаю конечно что все детки индивидуальные кто то раньше начинает разговаривать, кто то позже. Прогресс у нас есть, звуки новые появляются временами, копирует нас. Так что жду...
14.08.2014
Бред!Не все дети  начинают говорить предложениями как только родятся.Моему сыну 2 и 7,и до сих пор часто объясняется слогами типа,пи,се,чи,че,ку.Хотя может говорить слова целиком и составляет фразы.Потому что я и родные,с кем он часто общается,его и так все понимают.Я до 3-х лет вообще кроме ма,па и пи в двух вариантах,ничего не говорила.А вам только год и 7.О чем ты вообще переживаешь?А мучить ребенка излишними занятиями,тем более лекарствами и напрасными походами по врачам ради того,что кто-то там сказал,что дети обязаны уже в полтора года стихи читать,ну,бред.Единственное,что ребенок в этом возрасте обязан,это быть ребенком.И больше он никому ничего не обязан.Мне достаточно того,что мы с сыном просто каждый день разные книжки читаем,когда он захочет.Никто нам не ставит никакой задержки в речи и моторике.
14.08.2014
А нам вот поставила врач в поликлинике диагноз. А еще написала в карте , что я жалуюсь на отставание в развитии у своего ребенка. Я когда увидела что она там начиркала, я расплакалась... Мне стало так тошнота, от этой записи. Потому что не говорила я про своего ребенка такое. К врачихе этой больше никогда не пойду. С ребенком занимаюсь, с сентября на развивашки пойдем. Будем ждать сад. Лекарства давать не буду
14.08.2014
Сходите к другому неврологу.Думается,все у тебя нормально с дочкой.
14.08.2014
К Королевой собираемся записаться.
15.08.2014
У меня сын очень рано заговорил, а вот наш племянник старше сына на полгода, шустрый малыш. активный, веселый, сообразительный, но почти до трех лет ничего не говорил, кроме мама, папа, дай и все!Вот чему скоро три года будет, он так разговорился, говорит все сразу предложениями.Я к тому, что дети разные у нас например считается это вариантом нормы что ребенок мало говорит до трех лет. В целом по вашему описанию у Вас развитый ребенок, так что не переживайте, всему свое время.
14.08.2014
Моя в 1.9 начала говорить! Не парьтесь раньше времени)) мы как к няне начали ходить, так заговорила, стихи, расказы наизусть, хотя вообще не говорила тоже на своем только.
14.08.2014
Посетите логопеда,есть специальные методики,как заниматься с ребенком,если не помогут просто занятия,то добавите лекарства,только не слушайте тех,кто говорит,что ребенок не говорил ,а потом как заговорил в три,или четыре года,В идеале ребенок должен говорить к году 10 слов,например мама,баба ,ав ав ,мяу и т д,может он и меньше говорить,но хотя бы несколько,и если у вас не говорит,это ни в коем случае не значит,что у нее,проблемы с мозгом,ребенок может быть умненьким,но что то мешает ему,например гипотонус в гортани,или гипертонус в какой то группе мышц,отвечающих за речь,вообще причины разнообразны,вот,например,у вас тонус в ножке,вы же будеете массаж делать,так и здесь, нужны тренировки,и логопед может помочьВообще,наш логопед говорит,что сейчас практически у всех детей проблемы с речью,нужно заниматься,все выправляется
14.08.2014
К логопеду собираемся. Но я боюсь что сейчас с ней толком не смогут заниматься или даже осмотреть... Потому что ребенок как только видит человека в белом халате начинает плакать
14.08.2014
Нормальные логопеды начинают заниматься с детьми с 3-х лет, раньше не берутся. О какой проблеме с речью можно говорить в 1,7. И ребенок никому ничего не должен, в том числе и 10 слов в год)
14.08.2014
Вот и мне думается, что пока не станут скорее всего с нами заниматься, так как ребенок толком не сможет повторить, попытаться произнести, даже для того чтоб ребенок открыл рот надо полчаса уговаривать, и то ребенок в слезах
14.08.2014
Моя заговорила только в 3,5 года. В 3 были у невролога — она отправила нас к логопеду. Теперь не болтает разве что только во сне.
13.08.2014
Вы занимались у логопеда? 
14.08.2014
Логопед не занимается с детьми до 4 лет.
14.08.2014
Не переживайте! нам сейчас 1 и 9, начали более-менее понятно изъясняться где-то полтора месяца назад — поехали к бабушке с дедушкой на месяц. И там как прорвало — папа наконец-то стал говорить, магазин (зизизин), много (мноооо), девочка, мокрый и т.д. Много новых понятных слов, хотя еще достаточно своеобразных. У меня племянница только в 3 года начала говорить, до этого говорила только один слог ГА — на все. Сейчас ей 14 лет — умница и красавица, говорит получше других, много читает и вообще молодчинка. Может Вам как и нам просто сменить обстановку и появятся стимулы говорить больше и более понятно? пробуйте — и я уверена, что найдете свой подход к ребенку. Только не пейте пока лекарств, я  конечно не доктор, но я думаю, что рановато говорить о задержке речевого развития. Но в любом случае решать конечно Вам. Удачи и всего хорошего!!!
13.08.2014
Спасибо) Лекарства пока давать не собираюсь. И Вам всего доброго)
14.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Форумы и блоги 1,5 года - разговоры.