Приучение к горшку

У нас сын так же долго не хотел на горшок спдиться!) но где-то в 1 год и 8 мес ( он просто писал стоя в штаны), когда он бегал голенький и вдруг начал писать, наш папа подставил ему горшок и ему очень понравилось, что водичка льется прям в горшок и с тех пор писает сам стоя в горшок, раньше даже какал стоя в него, где-то в 2,2 начал только садиться, чтобы покакать, а писает исключительно стоя)
18.04.2015
спасибо)
18.04.2015
После 1,6 все родственники ко мне пристали, что надо бы уже и на горшок ходить, но сын категорически отказывался садиться на горшок. Ну я и отстала от него. А в 2,4 предложила пописать стоя на горшок и о, чудо)))) стал писать стоя на горшок и просится, несет сам горшок. Так что главное терпение и спокойствие))))
18.04.2015
Отстали от ребенка, когда она начала спокойно садиться на горшок просто посидеть, а чтобы пописать или покакать убегала с него, причем если мы пытались ее удержать, то начиналась истерика. Мы просто стали дома ее одевать в многоразовые непромокающие трусы. Ну и через 4 месяца она села на горшок сама, причем начала с унитаза. Это произошло у нас в 2,7. Сейчас спокойно ходит на горшок, но предпочитает унитаз или как она его называет большой горшок. В общем спокойствие и создание условий, чтобы ребенок понял, что писать удобнее в горшок.
18.04.2015
У нас было пять разных горшков, подошел только с высокой спинкой, широкий. До этого ни в какую не садился. А еще чужой пример помогает, у нас подружка чуть постарше при нем ходила, тоже захотел)
18.04.2015
Мы уже больше месяца ходим на горшок. И полностью отучились от памперсов.Как? пересажали на горшочек всех куколок и мишек,и остальных плюшевых зверей, после чего все игрушки громко хвалили. И стала ходить сама.
17.04.2015
спасибо. попробуем!
18.04.2015
У нас любые попытки высаживания на горшок заканчивались плачем,ну ни в какую.Ждала пару месяцев,вдруг созреет,но никак.Начала заманивать,давай на горшочек писать сходим,а я тебе мармеладку или допустим конфетку,сработало.Конечно не с первого раза,но в основном с утра.С вечера готовила горшок и маааалюсенький кусочек мармеладки или чего нибудь вкусненького.Просыпается,я ей вкусняшку и на горшок.Так несколько недель,потом днем высаживала так же.Потом она стала немного забывать про сладенькое,а горшок остался.Пробуйте и найдете свой метод.
17.04.2015
похоже на шантаж... ))
17.04.2015
Ну а что делать???Приходится немного шантажировать,зато результат есть ))
17.04.2015
каждому свое)
17.04.2015
Я просто ждала)Горшок стоял, дочка знала, для чего он. С 2 лет примерно стали подолгу ходить голышом по дому, насильно не сажала, не ругала. Писали мы редко, раз в 2 часа вытереть не проблема.И в 2.2 она просто сама села и пописала и из другой комнаты меня позвала. С тех пор всего несколько ошибок) ребенок просто стал готов. Сама всегда ходит, я не напоминаю, не спрашиваю.
17.04.2015
у нас был 1 горшок, появился он у нас после года, всяко было: начиналось с того, что на горшке сидеть мог, не сопротивлялся, но не писал туда, мог сколь угодно просидеть. а потом вставал и писал в штаны тут же. Потом был период как и у вас, орал и стоял струной, потом просто убегал и говорил "неее", потом хотел сидел, хотел не сидел... всё это время не настаивала, всё шло как шло, просто предлагала. А в 1.9 он впервые сам попросился писать, при том что какать начал проситься еще в 1.6, Мы покаки ловить стали с самого начала горшочной эпопеи: с года,так и привык. Горшком после 1.9 пользовались всего несколько мес и сын захотел на унитаз как мама и папа.ВАм могу сказать, что можно и попообовать ребенка на унитаз сажать. вдруг больше понравится,в этом ничего плохого нет
17.04.2015
спасибо
17.04.2015
Попробуйте разные горшки. Уменя сначала тоже ни в какую, потом поняли, что ему неудобно. Купили новый, с ним выбирали и он сразу же разобрался что к чему
17.04.2015
а какой вам подошел?мне вот тоже так показалось. Он у нас высокий и горшок вроде еще с маленькой дырочкой, возможно ему не удобно
17.04.2015
Такая же ерунда вышла. Купили с высокой удобной спинкой. Вы его посадите, ему должно быть комфортно сидеть. Мы первый увезли на дачу, до сих пор прямо видно как ему неудобно сидеть...
17.04.2015
Можно попробывать приставку с сиденьем нас унитаз. Многие пишут хорошие отзывы. Многие мальчики и в горшок только стоя писать.
17.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
туалет вне дома Приучение к горшку Часть 2