Войти

Питание

Была та же проблема в прошлом году у дочки. Она познала конфеты, мороженое и поосила только их. А нормальной еды по 2-3 ложки. Я перестала давать сладости и строго запретила давать их другим, насильно никогда не кормила, не уговаривала. Дочка упрямая, не ела по 3 дня, пила только кефир в обед и на ночь. Потом начала нормально есть, хоть и намного. А сейчас ест только так: может поесть например, кашу и сыр вместе с братом, потом просить яичницу у папы, в обед суп, котлету, если видит, что кто то ест, обязательно попробует. За год прибавила 3 кг... сейчас я уже стараюсь наоборот ее от еды отвлекать: гулять, играть побольше)
1
18.06.2015
Ника
Марк, 13 лет 5 месяцевАлиса, 7 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
из сладкого сейчас даю пастилу шармель и мороженое в стаканчике. как только стала покупать пастилу постоянно то началось: будешь кушать суп? нет кенку дай , будешь кашу? нкт кенку. кенка эт пастила. ну давала по половинке после еды, на след день совсем отказался от еды орал только пастилу ему, еще через день запор и дикие истерики стоял под шкафом с пвстилой потом лежал, поиняла решение нахрен выкинуть пастилу и больше не покупать. день маялся потом забыл, не покупвю ничего из сладкого, делаю сырники на перекус, ягоды.
1
18.06.2015
Анастасия
Санкт-Петербург

Если ребенка ничего не беспокоит, он бодр и весел. не покусовничает. зачем его заставлять? Ребенку виднее сколько еды ему нужно. Заставляя, собьете природный механизм, а потом будут проблемы с пищевым поведением.

1
18.06.2015
Нина
Томск

Спасибо за ответ

 

0
18.06.2015
анНЕТ
андрей, 14 лет Липецк
видимо она у вас малоежка, есть такие детки им хватает пары ложек. У нас племянница такая, ей почти 9 лет, а ест как воробей, мой сын в разы больше ест. К примеру девочка может съесть пару ложек гарнира и котлетку (если маленькая), а сын вполне способен съесть порцию гарнира и 3-4 котлеты
1
18.06.2015
Светлана
Доча, 23 года 10 месяцевДоченька, 15 лет 11 месяцев Новосибирск

Мы сейчас с бабушкой живем. Конфеты вагонами угощала бы. Пришлось брови похмурить чтобы конфеты присечь. Но показали уже эту гадость, сложно. Кушает тоже плохо, двух ложек считает достаточно. Кормлю с ложечки, хоть нам скоро и пять лет. Но не силком. Уговариваю. Сюсюкаю. Если говорит "наелась уже", могу и на двух ложках остановиться. Но если уговаривается, кормлю. 

1
18.06.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 8 месяцевВалентина, 8 лет 4 месяца Иваново
Заставлять не надо, а конфеты и печенье не давать. Куда ни шло — после нормальной еды, но точно не вместо нее.
0
19.06.2015

Конфеты?! Хм,видимо,я злая мама,но у меня ребенок их не ест.Низзя потому что таким маленьким конфеты-пользы никакой.

3
18.06.2015
Конфеты?! Хм,видимо,я злая мама,но у меня ребенок их не ест.Низзя потому что таким маленьким конфеты-пользы никакой.
0
18.06.2015
У мен сын плохо ел. Потом пошла по принципу, не хочет есть не голодный. Часто без завтра выходим гулять, зато по прихожу и кашу и суп будет есть. Убрала перекусы все.
1
18.06.2015
Светлана
Иван, 13 лет 10 месяцевМихаил, 11 лет 9 месяцевАлёна, 9 лет 5 месяцев Череповец
Заставлять не надо. Но сладкое надо ограничить. Наш старший тоже сладкоежка, но он свободно может после конфеты уговорить тарелку супа или вареников с картошкой.
1
18.06.2015
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 9 месяцевИИ, 13 лет Монреаль

ну вы сами-то как думаете, можно насильно еду запихивать?

конфетам и прочим перекусам строгое нет, побольше прогулок и движения. голодный ребенок будет есть.

2
18.06.2015
Виктория
оленька, 15 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 4 месяца Новосибирск
Заставлять точно не надо, только хуже сделаете. Разнообразте рацион, что-то же должно ей нравится. Сладкое убирайте. По-больше гуляйте и придет аппетит.
1
18.06.2015
Юлия
Гришуля, 12 лет 10 месяцев Москва

Ограничить перекусы вообще. Пользы от печенек и конфет все равно нет.

2
18.06.2015

Никогда не заставляла. А сладости лучше поменьше, зубы испортятся.

1
18.06.2015
Проблема с ночным сном. Чем занять ребёнка в самолёте???

Похожие записи