Как засыпают ваши дети?
Всё о снеКак укладываете 2-х леток? И по времени сколько? У нас по 1, 5-2 часа! И не факт, что уснет(
Tata (Счастье есть)
Днем только под книжку, я или старшая читаем ей стих - засыпает (от 10 до 20 мин укладывание занимает). Ночью ложимся вместе, выключаем свет, возится, поболтает, сходит обязательно к папе на кухню попить и поцеловать (без этого не успокоится) и спать. так же минут 15-20 все занимает. Если спать ложимся не вовремя (гости и тп и тд) то ложится и засыпает сразу же, стоит только перегулять часик-полтора.
21.08.2015
Ответить
Наталья
днем просто держу на ручках. засыпает пару минут. на ночь ложсь рядом. тоже пар минут и спит.
21.08.2015
Ответить
Брю
Это моя самая больная тема! Нам два года и мы укладываемся по 1,5-2 часа! И не важно в 20 или 23 вечера ее укладывать! Прям с боем и слезами сначала ее потом моими!
21.08.2015
Ответить
Татьяна
Днём 20-60 мин укладываемся, ночью быстрее 5-10 мин. Перед сном обязательно книжка.
20.08.2015
Ответить
Натали
Днем после обеда книжка или какая-нибудь тихая игра типа складывание конструктора, потом закрываем шторки и укачивание на фитболе. Засыпает за пару минут.
На ночь после ванны вытираемся, одеваемся, мажемся, чистим зубы под мультики. Потом грудь, потом книжки, укладываем книжку спать, писает, берет какую-нибудь машинку и с ней лезет в кроватку. Я выключаю свет, задергиваю шторы, ложусь рядом. Если есть необходимость, прикладывается еще к груди, потом отползает, катает машинку и постепенно засыпает. После выключения света засыпает минут за 10.
19.08.2015
Ответить
Дашуля
Делаем все вечерние дела: ужин, купание, подготовка ко сну, пара книжек и оставляю одного в кроватке. Засыпает минут за 7, самостоятельно. Но приучала к этому очень давно. Главное - ребенок должен уметь успокаиваться сам, не быть перевозбужденным, переевшим. голодным, ему должно быть комфортно полностью и спокойно. И железный, просто железный режим дня.
19.08.2015
Ответить
Наталочка
у меня так было. Никогда не укачивала, уложила и ушла. А сейчас, месяца три просто кошмар. Сама вообще никак.
19.08.2015
Ответить
Наталья
у меня так было со старшим. В результате он в 2 года не мог днем вообще уснуть. Ничего не помагало так как он привык к самостоятельности ) На ночь - стал кошмар ) выпрыгивал с кровати. приходилось раз по 20 его кладывать и лежать по 2 часа рядом
21.08.2015
Ответить
Daria13
И у нас также, но мы читаки, поэтому где-то час читаем, потом договариваемся, что нужно уложить животных спать, книгам тоже пора отдыхать, поем колыбельки и только потом ребенок спит
19.08.2015
Ответить
Jah Sunny
На укладывание 2-летней уходит 5 минут)) ложимся спать я пою колыбельную, через 5 минут она спит. Правда она не спит днём.
19.08.2015
Ответить
Наталочка
давно не спит днем, утром рано встаете? У нас если не поспит днем еще более-менее
19.08.2015
Ответить
Инна
Дочка сама засыпает когда пришло время на диване, а я потом её в кроватку перекладываю.
19.08.2015
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.