Неврология

Я просто не могу пройти мимо. Мне кажется, что нужно действительно к хорошему врачу, но только для того, чтобы опровергнуть слова предыдущего. Просто жалко, когда ребёнка пичкают разными таблетками, а ему от этого становится ещё хуже. Как по мне, то проблема просто в чрезмерной эмоциональности. Посмотрите вот тут себе врача невролога в СПБ doctu.ru Возможно, подберёте себе хорошего доктора по отзывам и рекомендациям пациентов (я всегда там ищу себе специалистов в своём городе). Может посоветуют просто психолога или дадут рекомендации, как вести себя с таким ребёнком (быть более спокойной, терпеливой и т.д.). Больно смотреть, когда из хороших деток делают каких-то ненормальных. Надеюсь, что у вас будет всё хорошо.
16.01.2016
Спасибо за ответ, Илона. К счастью, таблетки и прочие микстурки ребёнку я отказываюсь давать, кроме безобидного глицина и аскорбинки :) учится справляться с историками любимого ребёнка и только ;)
16.01.2016
Да , от пантогама сначала ухудшается состояние,это так действует препарат. Надо было все же пропить курс. Плавание очень хорошо помогает. Запишитесь в бассейн. Удачи вам с невропатологом.
16.11.2015
А массаж почему мало помогает? Тонус возвращается? Можно еще ЛФК поделать, бассейн, если тонус не нормализуется только массажем
16.11.2015
Зайдите в категорию " мой ребенок не такой как все " ,там вам мамочки посоветуют хорошого невролога.
16.11.2015
Моя подруга в такой ситуации обратилась к очень хорошему и очень дорргому неврологу по рекомендации после бесчисленных походов по другим врачам. Очень хороший невролог отменил все назначенные лекарства, посоветовал успокоительные подруге, порекомендовал несколько книг по детской психологии и отправил домой.
16.11.2015
Отличный совет! Возможно все дело в психологии. А меня также было
30.11.2015
Я тоже не поняла что с вашим ребенком такого, трепет животных потому что видит их реакцию, ему она нравится, дети не понимают больно не больно, он видит что на его действие есть реакция. Истерики они у всех есть, видимо ваш малыш более требователен. Будьте сами спокойны, чем помогут врачи которые видят ребенка первый раз в жизни на 15 мин? Только навыписывают кучу лекарств
16.11.2015
Я так и не поняла, что такого криминального с вашем ребенком происходит
16.11.2015
в принципе, я тоже не понимаю, что криминального с моим ребенком, но когда невролог советует найти неврологу по-лучше,это уже слишком...))))
16.11.2015
Я на обходе всех врачей с первым сыном, несколько раз услышала ищите невролога и сделайте его другом семьи, иначе ни как. И вот что я вам скажу, нормальный ребенок которому 7,5 лет, за то я запуганная и загнанная по всем неврологам бегала и была с мыслью что с моим ребенком все хр... Когда я это услышала и со вторым ребенком то было чувство дежавю. Но невролог действительно должен быть хорошим что бы увидить и причину некотрых расстройств которые напригают и ребенка и вас и дать правильные рекомендации с лечением. Я вот сейчас тоже в поисках хорошего невролога. Удачи вам. Кстати мой тоже может по теребить собаку сесть на нее, объясняем, показываем как надо, иногда даже ругаем.
23.11.2015
Спасибо!)
23.11.2015
Детский психолог СПб Опять дома сидим((