Маленький попрошайка

Вот проблему нашли. если при этом хорошо кушает завтрак, обед и ужин -пусть кушает на здоровье . моя постоянно о бананом, то куском булки перекусывает . энергичная очень, все сжигает
05.11.2016
Нет никаких перекусов. Даже сыр кусочками по расписанию))) Иногда тоже просит, если видит что-то знакомое съедобное, но я не даю. Мало ли, что она просит.
05.11.2016
Без ограничений перекусывает овощами, фруктами, сухариками домашними/хлебцами, Фрутоняню в пакетах любит и штуки три за день выпивает. Печенье детское по одной штуке пару раз в день после основной еды. Сын миниатюрный совсем, в еде не ограничиваю. Перекусы стараюсь прекращать за час до основной еды.
04.11.2016
Убрала все перекусы
04.11.2016
А как и почему? совсем убирать не хочу, сын оочень настойчиво просит..
05.11.2016
Гастроэнтеролог нам ввела строгое питание. Перекусы сказала убрать, т.к. жкт постоянно в работе, в итоге становилось хуже. Просто из шкафов все поубирала, день клянчил, я показывала пустые шкафы, смирился конечно. Сейчас нам разрешили по одному печенью 2-3 раза в неделю. Строго после еды. В промежутках между приемами пищи не едим. Отвык и не просит.
05.11.2016
у меня очень активные и не толстые дети, не ограничиваю... фрукты, хлеб, печенье... сама стала печь, в покупном ужас один
04.11.2016
В этом возрасте для ребенка нормально питаться часто и понемногу. Если вас это сильно напрягает, можно настаивать на режиме - 4-5 плановых приемов пищи без перекусов. Если терпимо, то позаботьтесь о том, чтобы эти перекусы были полезными. Фрукты намного лучше детского печенья - в него чего только не намешают. У нас такого не было, ребенку и некогда было кусочничать. После завтрака домашние дела и прогулка, потом уже обед, после обеда сон, после сна можно уже и полдник, а там через пару часов ужин. После ужина не просит. Иногда просит перед купанием - даю остатки ужина (часто ужин не доедает) или что-то другое.
04.11.2016
Вопрос, конечно, неоднозначный. Частые перекусы не так уж и вредны для растущего ребенка, но и не полезны. Желудок должен отдыхать часа2-3, да и зубам не на пользу, что все время что-то во рту. Это с медицинской точки зрения. А мне лично не хочется, чтоб у ребенка развилась привычка что-то жевать, пока читаем/смотрит мультик/на прогулке. Стараюсь хорошо кормить в основные приемы, да он и не голодный, просто как увидит, что при нем кто-то точит что-то, так сразу 'дай'... уж если перекусить, то стараюсь что-то полезное предложить, морковку, яблочко, и обязательно водичку запить ( я как параноик боюсь детского кариеса).
04.11.2016
Вот поэтому я и спрашиваю, тоже не думаю что это хорошо, частые перекусы.. Да и не хочу чтобы это переросло в привычку во взрослой жизни. Хотелось знать мнение других мам, и опыт, и кто что дает.
05.11.2016
Нам 1,7. Я давала раньше фрукты кусочками, а теперь, например, даю целое яблоко. Надкусит и носится с ним, много не съест, но успокоен) Если открываю холодильник, просит сразу "сий" (сыр) отрезаю брусочек тоненький и "больше нету"))) Печенье даю после завтрака, одну штучку или половинку. Пока готовлю обед или ужин - сырая капуста, огурец, помидор, даже замороженную зелёную фасоль будет, тоже одну.
04.11.2016
Сын попрошайничает только когда кто то ест без него, поэтому кушаем всегда вместе. Но если случается, то даю фрукты, баранки, но это редко получается, раз в пару дней.
04.11.2016
перекусы даю - фрукты, овощи, шарики злаковые (которые не сладкие, фирмы "здоровей"), сыр.
04.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ест в саду,дома не ест. Постоянно просит есть