Садик и болячки

если есть возможность быть дома и быть с ребенком, то нафига вообще сад? для общения и социализации вполне хватает развивашек. в саду они только дурные привычки и болячки хватают.
01.11.2017
Дочка в три года пошла в садик,отходила в сентябре неделю и заболрла,в оптябре родилась младшая и мы в садике написали заявление ра отпуск до след.сентября.(боялась что младшая будет болячки ыеплять) Вот в этом учебном году пошли с сентября.Младшей уже годик и поэтому болячки не так сьрашны,но если старшая заболнвает,то всей семьей болеем.
31.10.2017
спасибо, тоже отказ будем писать
31.10.2017
Как раз по этой причине перестала водить старшего в сад. С речью у него были проблемы, в 3 года почти не говорил. И сад в этом плане не помог никак. Потом пошли к логопеду и сын заговорил. От сада болели постоянно, в т.ч. и я беременная. Жалею, что не бросили раньше. Но в 5 лет опять повела старшего в сад для общения. Отходили пол года и попали в больницу с воспалением легких. Я, старший и младший. Больше в саду не были. Сейчас уже в школу ходит. За 1 четверть только сопли небольшие 1 раз были.
30.10.2017
да вот у нас также за 3 мес хождения в сад говорить особо больше не стал. научился только обижаться и руки сжимать в закрытую позу, сомнительное достижение((
30.10.2017
Если ребёнок часто болеет, то лучше не водить, зачем заражать младшего?
30.10.2017
да не хочется чтобы дома сидел и тупил, т.к. младшой буду больше внимания уделять, на развивашки скорее всего буду отдавать
30.10.2017
Моя ходила месяц до родов в гкп, как забрали так сразу ларингит. Как и планировала до родов, написала отказ на три месяца, надеюсь основной сезон болячек пройдет и мы все пообвыкнемся друг к другу.
30.10.2017
да думаю до весны написать отказ, и на развивашки походить, а отказ заведущей писали?
30.10.2017
У методиста)
30.10.2017
ааа) спасибо)
30.10.2017
когда я родила второго сыну было 1,11, и мы отправились в сад - так же болели, за год отходили месяца 4 остальное время болели либо просто не ходили. Я не жалею что отдали - т.к. ребенок стал иметь больше друзей, во воторых позже из сада его было не оторвать, в третьих у них там режим, чего дома с грудничком сделать сложно - то старшего вовремя не покормить потому что мелкий не спит/кричит, то еще что-то. Первый год в саду тяжелый, но все его переживают - не забывайте что в саду есть мамы и папы,которые всоих детей отправляют реально с орз у которого нет тем-ры, но по факту ребенок приболевший. (из жизни, одна мама отправила как-то ребенка своего с коньюктивитом в сад, а потом еще начала доказывать что это ребенок подхватил в саду). Вам решать воджить или нет, вы можете в саду отсутствовать до 5 дней, водите 1-2 дня в сад 5 дней не водите... И не забывайте о том что сейчас ребенок даже если и болеет, включая грудничка - то у них вырабатывается иммунитет и в дальнейшем,ребенок будет переносить все боляки лучше. Это как многие кричат и пищат что у ребенка ветрянка - лучше переболеть в раннем детстве,чем в школьном или взрослом возрасте... а про говорить - среднему ставили ЗРР, говорили что чуда не ждите, надо лечить таблетками - пошел в сад ясли - в 1,11 также как и старший, итог был на лицо - через месяца 3 стал изъяснятся не руками и на своем "китайском" языке, а так,что хоть что-то можно было понять... Сейчас все хорошо, разговариваем, знаем алфавит, учимся читать слоги и даже пытаемся составлять короткие слова. В яслях было много моторики и пальчиковых игр, пальчиковые раскрасски.. Вы не забывайте о том,что не зависимо от того будет у вас сад или нет, ревность ребенка будет, и от этого уходит мало кто... Я через это прошла, со старшим после приезда из рд настраивала отношения месяц....
30.10.2017
Моей дочке на момент рождения второго ребенка будет 3,2г, в сад не ходим и не планируем туда идти точно, тем более в связи со вторым малышом. Буду с двумя дома находиться, чтобы дочка не подумала, что от нее избавляются ради другого ребёнка, чтобы минимизировать ревность. Ну и болезни нам не нужны. Скоро хочу попробовать дочку на танцы записать.
30.10.2017
В режиме "два дня ходим, две недели дома", я считаю, ни в каком возрасте и ни в каких условиях нет смысла водить. Либо бросать сад, либо пересмотреть свое отношение к соплям - тут вам виднее, действительно ли ребенок плохо себя чувствует все две недели.
30.10.2017
Для социализации и "время пришло" - точно не надо. У ребенка два стресса - и сад, и сиблинг. Конечно, он будет постоянно болеть. Вопрос общения с детьми можно по-другому решать, без отрыва от семьи.
30.10.2017
Дома оставить. Я бы даже на развивашки не водила в сезон болячек.
30.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сон или подобие сна (дочьке 1,8) Развивашки, действительно нужны или это дань моде?