Что стыдного

Я завершила в год и месяц. Но какая разница кто когда. Кормите, говорят до двух лет полезно точно. У брата жена до 2,5 кормила и ничего. Меня и брата мама кормила до 2 и 2,1 соответственно. 1,6 это еще не большой, это маленький )))
31.01.2019
Стоит учиться не обращать внимание на критику/советы других людей, которые лезут не в своё дело, особенно когда их совета никто не спрашивает. Пару раз оборвите на полуслове, спокойно скажите, что это ваше личное дело и тема закрыта. Если вас не напрягает кормить и хотите продолжать, никто не вправе вмешиваться в этот процесс, это только ваше с малышом время, шлите всех лесом) П.с. Сама кормлю и иногда в разговоре с родней проскальзывает: как в садик отдашь и и т.п. Но я уж как-нибудь сама разберусь, их мнение меня не волнует ни капли. С мужем беседу проведите о том, что муж должен жену поддерживать, а не маму, что касаемо вашего общего ребёнка
29.01.2019
Согласна, надо учиться. Просто трудно, когда свекровь чуть что, в слезы кидается.
29.01.2019
Ну кидается и ладно, вы ведь понимаете, что это манипуляция с ее стороны, не более того, и уж точно не повод усомниться в своём желании продолжать гв))
30.01.2019
Поговорили и забыли. Свекровь раз сказала, не не это дело а моё личное. Резко оборвите и все. Ещё не хватало со всей родней советоваться. Мужу скажите, что на вас женат а не своей мамочке.
29.01.2019
А вот она не понимает такого - поговорили и забыли. Каждый раз одно и тоже говорит (
29.01.2019
ООО. У Вас свекровь, а у меня ещё и мама моя. С обеих сторон уже. Но мне плевать, кормлю и кормлю. Дочке год и 10. До двух точно корить буду, а потом как пойдет. Я уже и просто мягко посыла их и грубее. Это только Ваш ребенок и Ваше решение. Я вообще заметила, что тех, кто мало кормил, возмущает, что кто-то долго кормит. Блин, вот мне вообще пофигу, кто сколько своего ребенка кормил: бросила мама кормить в месяц - ее право, кормила до трёх лет - ее право.
29.01.2019
Сына кормите пока есть силы и желание, а родственников шлите лесом :) они своих детей уже вырастили так пусть не мешают Вам растить своего
28.01.2019
Учитесь уважать себя и отвечать вежливо но прямо на нападки...Иначе всю жизнь будите вот так себя накручивать .Уж сколько кормить это ваше личное дело...И как муж позволяет себе вас не поддерживать??? Сразу себя ставьте в такой ситуации и моментально реагируйте иначе все привыкнут что вас можно обижать.
28.01.2019
Вежливо не получается, в том и фигня. Свекровь продолжает пилить. А если сказать грубо или даже спокойно, но если ей не понравится, будет рыдать.
28.01.2019
Ну а муж??С ним то можно без свекрови поговорить..Пусть вас поддерживает ..
28.01.2019
Сказать напрямую: моя грудь, мой ребенок, кормлю сколько хочу, в советах не нуждаюсь, не нравится - переварите в себе. Я впрочем так и говорила, дочек кормила до 2х лет и мне было все равно кто и что об этом думает
27.01.2019
Дело не в них,а в вас.Может пора повзрослеть и жить своим умом?Вы ж уже мать,а не маленькая девочка.Я решила кормить до 2ух,с критикой не сталкивалась.Максимум могут сказать,что я героиня.Это мой ребенок и решать как\где\что можем только мы с мужем.
27.01.2019
Я и живу своим. Совета никогда у свекрови не спрашивала, никак от неё не завишу. Это она лезет с критикой
27.01.2019
Я про это и пишу.У вас же "руки опускаются" от того,что кто-то говорит о не правильности ваших действий.Почему?Она может думать как угодно,может даже говорить вам об этом,но адекватного и взрослого человека это не выбьет из колеи.Люди имеют разные мнения и это нормально!Никого не переделать!Ребенок ваш и решаете только вы с мужем!Все!Такую позицию донести до свекрови и остальных советчиков.Со временем поймут,иначе со временем ситуация усугубится.Сейчас пока ребенок мало,что понимает самое время устанавливать рамки.
27.01.2019
Это дело матери и дитя. Это уже не еда, это контакт, психологическая база. если в удовольствие обоим, конечно. Я вот понять не могу, людям-то какая разница? Не их же сиську сосут. Скажите, что это ваша общая радость, и отучать будете, когда придет пора, еще не пришла. Помню знакомая поделилась, что кормит до сих пор 2-летнюю дочку. Как же она обрадовалась, что я тоже. А то ее уже все близкие убедили, что никто так не делает, это патология и проч...
26.01.2019
Руки свои не опускайте и кормите сколько вашей душе угодно, тем более ребенку всего 1,6. Правильно, шлите всех лесом, собаки лают, караван идёт-вот ваш девиз. Воще, это не корректно и некрасиво лезсть в такие личные вещи чужим людям! Чё им прибавится, если вы завершите ГВ?! В общем, не слушайте никого и будьте категоричны
26.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как папе уложить ребенка спать? Я сдалась..