Переразвитый ребенок, как с ним быть?

Скорее всего, с комментарием я припоздала. Вы не переживайте, что Ваш ребенок пока не может одеваться, ходит в памперсах и прочее. Вот где Вы видели взрослого дядю, который "ходит" в штаны или его одевает мама? Смешно, правда? Всему свое время. Как Вам уже написали, откажитесь от памперсов, а в саду точно будет сам одеваться. Социум очень быстро "ставит на рельсы".
17.05.2019
все с Вашим ребенком отлично, а за отличную память скажите Бабуле ОГРОМНОЕ спасибо :) А всему остальному он научится тогда, когда Вы захотите его этому научить, я переживала, что у меня дочь в 3,5 сама не хочет одеваться, а оказывается в садике и четырехлеткам еще воспитатели помогают. Все хорошо будет:) И в памперсах он будет ходить, пока Вы будете их на него одевать. Я когда начала отучать от памперса, дочка полдня ходила в нем (пока я хозяйничала по дому), а потом без. А когда сняла на весь день поняла, что полдня она писает часто, а за вторые полдня всего 4 раза. Ну по вытираете Вы полы недельку, потом малыш научится все контролировать :)
26.04.2019
Не переживайте, все у него выровняется. Мой хоть с 11 месяцев на горшке и сам есть начал до года, одеваться сам начал ну в 2-2,3 примерно, уже в ГКП ходил. Зато стихи не читает, хоть и память сногсшибательная. Но это проявляется в математике и собирании пазлов и лего. в 3 года он собирал свыше 250 деталей за 30 минут. Просто брал и ставил сразу на место детальку. Я вот до сих пор сначала рамочку)), потом какие-то крупные рисунки, потом методом подбора). Сейчас забросил, перешел на лего сити/креатор. в 3,5 собирал наборчики до 1000 р по инструкции сам, это 5-7 лет. сейчас ему 4,5 собирает большие наборы 7-12 лет которые. Складывает/вычитает в пределах 20, счет до 100 и обратно, решает ребусы, логические задачи. Ну вот просто ему это легче идет, он туда и пошел. Ему прочат школу в 5,9 , а я против, хотя сама в 6 пошла и рада, закончила в 14 лет. Но буквы зато у него идут плохо. Ну просто ему нравится у Вас стихи, ему это легко, поэтому он в эту сторону у Вас и пошел. Переключайте по-тихоньку в другие направления, и все выравняется. Не переживайте)
26.04.2019
Читать в 2,5 года длинные стихи это не гениальность, а абсолютная норма. В памперсах он у Вас ходит и не желает одеваться из--за гиперопеки, потому что постоянно рядом с ним кто-то, кто решает эти пока сложные для него проблемы. Бабушке надо поменьше книг читать и побольше учить простым вещам, необходимым в повседневной жизни. У Вас совершенно нормальный ребенок и совершенно обычные проблемы современных родителей у которых от силы 2 ребенка и много нянек, плюс зацикленность на развитии. Никто Ломоносову в 2,5 года книг вообще не читал, но это не помешало ему быть гением! Расслабьтесь и дайте ребенку возможность быть ОДНОМУ, он должен учиться решать свои проблемы сам (в пределах разумного), иначе вырастите очередного инфантила, которому мамочка в 25 лет шапочку одевает, потому что деточка простудится... К слову, мои дети и стихи читали в 2,5 и на горшок ходили с 11 месяцев, но вот одеваться сами начали - дочка в 3 года, а сын лет в 5)
26.04.2019
Пф. В 2.5 года ребенок не должен ни одеваться сам, ни на горшок ходить. Работаю няней в дет саду в младшей группе, то есть детям 3.5 - 4 года. Из 10 человек сами одеваются лишь двое! Еще пятерым нужна помощь, а трое лишь подают руки-ноги когда их одеваешь. Я бы на Вашем месте не заморачивалась, особенно если собираетесь отдавать ребенка в сад - там в любом случае научат.
26.04.2019
Каждая мама хочет чтобы ее ребенок был гениальным! У меня ребенок начал читать позже всех остальных, у которых ребенок уже 2.5 года зачитывались уже Байором и литературой серебряного века. Мы с сыном долго учили алфавит, но он ни как не хотел ничего учить и учиться читать, потом я просто забила - "в школе научат" и отстала от него. Алфавит он выучил сам по мультикам МИзяка ДИзяка, там же сам научился читать по слогам и в 5 лет начал читать запойно сам.В 6 лет научился считать и складывать. Когда мы начали ходить на подготовку к школе - мне сказали, что они моего ребенка не возьмут в 1 класс, потому что он не пишит печатные буквы и палочки. Когда ребенок учился в 1 классе, учитель мне сказала что место моего сына в школе для умственно отсталых. После того как мой сын прорешал всю математику за 1 класс и исписал всю пропись за 1 четверть, она при всем класс отругала его и выгнала из класса. Я хотела перевести своего ребенка в школу для одаренных детей и решила посоветоваться на одном из форумом, мне в грубой форме написали что у меня обычный ребенок и наше место ..., сидеть и не квакать. Верьте в своего ребенка и развивайте его как считаете нужно, не слушайте ничье мнение и оценку! Удачи вам!
26.04.2019
В 2,5 в памперсах и не одеваться - это не отсталость, а средний результат) А стихи в 2,5 - вот это норма как раз, я их в 2 ровно читала, т.к. мной много занималась бабушка-воспитатель. Сейчас благодаря мультикам, гаджетам и ленивым мамам дети в основном (как ни странно) развиваются плохо.
26.04.2019
Хорошо все будет, не переживайте! У нас был (есть?) этот «диагноз» , просто нужно спокойно заниматься бытовыми навыками регулярно, не зацикливаясь, ну и обязательно-маме и папе выстраивать отношения так, чтобы было меньше стрессов и напряжения в семье, в том числе, в общении с ребёнком (ну не нравится вам сидеть постоянно рядом-вовлекайте его в свою деятельность, делайте обязательно то, что ВАМ необходимо, чтоб ребёнок привыкал к такому распределению дел. Они очень хорошо считывают наши эмоции и негатив-в первую очередь).
26.04.2019
Знаете, а вдруг он просто любит то, что у него хорошо получается? Вдруг он видит счастье в глазах окружающих, когда почитает стихи, а когда на прогулке падает - раздражение? Есть дети с сильным характером, которые неудачи воспринимают в штыки.
24.03.2019
Я что-то не догоняю... "Читает"?? Именно читает? Или просто повторяет наизусть? То что повторяет нет ничего мега-крутого. Обычное дело.
24.03.2019
В смыле повторяет и читает? Стихи всегда читают, или по книге или наизусть.
24.03.2019
Ну может я тупая. Я не помню наизусть все его стихи, как он. Он просто как компьютер, помнит все и поправляет меня если ошиблась. Цитирует сложные стихи на несколько страниц, это уже давно
24.03.2019
норм Мой Айболита всего рассказывал в этом возрасте. Сейчас в cаду воспитатель ему пару раз прочитает стих он его сразу запомнил, за одно еще и запоминает стихи у всех остальных, так что если на утриник кто-то заболел, не беда мой расскажет за него стих.. Я вообще неучу сним стихи. в 2,5 сам одевался на улицу и ходил на унитаз - Всему надо учить. А про то что не может без взрослых - так это для этого возраста норм.
26.04.2019
Просто удивительно, как у мамы не знающей, как пишутся слова: "утренник", "не учу" и "с ним" растет такой умный ребенок...)
26.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Неконтактный или аутист? Вопрос с садиком