Что говорит дочка в 1.7

У нас примерно тоже самое в словах, может чуть больше. Но конечно в действиях такого нет. Сама пытается одеваться, но не получается и психует, горшок вообще нет, зубы чистить нет, обувь только если не сложные тапки, ест правда сама уже, все лучше и лучше с каждым днём. Сейчас даже суп сама ест, правда я ей все блендером делаю, мясо не ест ни в какую, а грызет все хорошо и яблоко и баранку. Но она очень активная, лазиет, уже сама на все горки залезает и скатывается, бегает много. Заниматься я с ней не могу, ее не заставить, 3 минуты и побежала, а как тепло ей даже игрушки не нужны только бегать
20.05.2019
Я тоже со второй меньше заморачиваюсь развитием, так она сама за старшим тянется и развита очень хорошо во всех основных направлениях. А в чем-то превосходит брата в этом возрасте.
20.05.2019
Аналогично, только в 2,5 начался более менее сильный скачок и стала больше говорить, но от сверстников сильно отстает по речи. Во всём остальном молодчинка. И ручку правильно держит и ест сама давно, еще года не было, когда начала ложкой орудовать. А рисунки!!!! Я была в шоке, что в 2 года и 1 месяц можно уже людей рисовать, Уже в 1,5 года были попытки изобразить предметы, а не каля-маля, а тут уже туловище, голова, волосы, ручки, ножки. Со старшей иначе было, старшая как-то всё по стандарту было. Главное развитие идет, человечек с чувством юмора, догоним речь, всему свое время.
20.05.2019
Как разговаривать с полуторагодовалым ребенком? Пррруа?...